Турция, Алания

Выбрать тему
Мама#2108
Мама#2108
Мама#2108
0

Первый раз мы решили съездить отдохнуть всей семьёй, когда дочке было 3.5 года. Выбрали Турцию, поездку спланировали на середину сентября, когда в Турции уже не так жарко. Хотя днем все равно доходило до 35 градусов. Но в самую жару мы спали в номере. Выбрали отель в Алании, городок Конаклы, отель M.C Mahberi Beach Hotel 4*. Минусы отеля: далеко расположен от аэропорта, 120 км, кормят не очень хорошо, ребенку приходилось давать картофель фри, т.к. все время давали лапшу. И нам она уже на третий день надоела. Мяса натурального практически не было, одна соя. Но я знала, куда еду, прочитала отзывы, и за такие деньги я едой осталась довольна. Из плюсов: большая зеленая территория, первая линия, песчаный пляж, местами, правда, камни скользкие, поэтому надо осторожнее с детьми. Но моя дочка предпочитала бассейн с детской горкой. (см.фото) Бассейн расположен не на территории нашего отеля, а на территории M.C Arancia Resort Hotel 5*, который находится рядом и территорией которого можно было пользоваться бесплатно. Мы даже иногда кушали в их кафе на пляже, хотя это уже не входило в стоимость. 
Про город Конаклы могу сказать, что он уютный, небольшой, вечером гуляли по магазинам, я там себе купила кожаную куртку. 
Муж брал много экскурсий, мы с дочкой практически все время проводили на пляже. Советую посетить аквапарк, расположенный на выезде из города, экскурсия на 4 часа стоит 100 долларов, детский бесплатно (до 5 лет вроде бы). В стоимость входит шоу дельфинов, и 3 часа свободного времени, выдают бесплатно очки и трубку для подводного плавания. Можно посмотреть на рыб под водой, также там есть даже маленькая акула, и скаты. Подводный замок-красота, и конечно же много горок.
Еще мы вместе брали экскурсию на корабль, но это больше для мальчиков. Дочке, правда, понравилось, а мне - не очень, т.к. меня укачивает. 
От отдыха остались только положительные эмоции,  хороший отель за небольшие деньги. Дочка всё время вспоминает про смурфиничное мороженое зелёного цвета, которое продают на территории отеля.  Желаю вам приятного отдыха!!!

0 ответов
×
Наверх