аппетит

Выбрать тему
Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
5

девочки, у меня вопрос: сыну 7 лет, ходит в школу, занимается спортом (хоккей). Казалось бы, аппетит должен быть  - но его нет совсем. Покормить его такая проблема! Может даже сутки не есть, если не заставлять - проверяли. Посоветуйте...

5 ответов
Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#6630

Моему сынишке 6,тоже занимается спортом, а кушает очень плохо.Со старшим сыном была такая же проблема ,пока ему не исполнилось 12 лет,наступил переходный возраст и теперь старший может есть кастрюлями.Нет он совсем не толстый,а даже наоборот худенький,зато в высоту растет не по дням,а по часам,только успеваем ему новую одежду покупать,т.к.становится короткой.А для  младшего сына ,чтобы накормить стараемся покупать  те продукты,которые ему нравятся,готовить что-то вкусное,чтобы хоть что-то съел.

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#9641

Моему 6,такая же ситуация,очень плохо ест,особенно мясное.Заставлять бесплезно,но вес в норме,врач говорит ничего страшного).Тоже стараюсь готовить,что-то новенькое и разнообразное.

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#8863

Ждите еще года 2.Потом начнется переходный возраст и будет есть все,что гвоздями к полу не прибито.Проверено на своем сыне.За выходные мог выпить 2-3 чашки чая и съесть полпачки печенья.Потом приперло-начал есть только давай.(завтрак первый,второй,обед,полдник,ужин и бесконечные прекусы между оснолвными приемами пищи) Сам же был и остается 2 мосла и ложка крови.Если бы я так ела хотя бы месяц-я бы в двери не проходила.А еще есть витамин для стимуляции аппетита-ПИКОВИТ(нам советовала его педиатр)Помогло или нет,сказать не могу -совпало в переходным возрастом

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Кустя (тепло)

Спасибо! Нам еще Элькар советовали давать, вроде как для аппетита... Просто он маленький у нас, ниже всех и в школе и на тренировке, а еще и худенький стал))) как будто мы его голодом морим и сами не кормим. Со вторым сыном (ему 6 ) такая же беда - толи на брата смотрит, толи возраст такой... Но он хотя бы в садике кушает, говорит там вкуснее.

Кустя (тепло)
Кустя (тепло)
Мама#10877

ваш сынишка скорее всего переутомляется,а если он не хочет кушать то насильно заставлять не надо,проголадается попросит.

×
Наверх