компьютер

Выбрать тему
Мама#7864
Мама#7864
Мама#7864
2

Со скольки лет вы разрешили своему ребенку первый раз сесть за компьютер? я своему лет так в 5, сейчас ему 6,7. Проблема в том, что он часами может играть в игры, я конечно ругаюсь по этому поводу , делаем перерывы, но бывает что забываемся и он играет греха ... А иногда часами смотрит мультики. ничего хорошего в этом нет, но как вы решаете такую проблему?

2 ответа
Мама#7864
Мама#7864
Мама#7558

А я и не разрешаю. У нас правда мультики по телевизору идут нон-стопом. И ещё очень много всего делаем - игрушки раскидываем, маме помогаем готовить, ну и ещё кучу всяких делов..

Мама#7864
Мама#7864
Мама#305

Эту проблему сами родители себе создают. Вы пишете "он часами может играть в игры" - а кто его подсадил на этот наркотик? Извините, но именно вы и подсадили.

У нас дома три ноутбука, моему старшему 7 лет - но у него нет никакой мании в отношении компьютера. Только фильмы или мультики иногда смотрим, да и то редко. В игры компьютерные он не играет. Наверное потому, я сам не показываю ему "дурных примеров".

Более того, когда я работаю за компьютером, он регулярно мне предлагает завязывать с этим делом и пойти заняться "чем-нибудь нормальным" - поиграть в футбол на улице, или собрать какую-нибудь электросхему, или съездить в музей, или еще что-нибудь. 

Так что нет никакой проблемы. Надо просто показывать детям нормальные занятия. А если ребенок заманьячил у компьютера, за это надо бить по голове родителей.


×
Наверх