Родители, воспитывайте своих детей.

Выбрать тему
Мама#11006
Мама#11006
Мама#11006
28

Я работаю воспитателем в детском саду и с каждым годом моя работа становиться все труднее. Нет не от того что детишек много, а от того какие они. Родители задумайтесь кого вы воспитываете из соих чад? Нынешние дети знают только Я ХОЧУ! Слово " нужно" или "МЫ хотим" они не понимают. Они эгоисты и единоличники. Приходишь на работу с тяжелым сердцем.Поймите - игра в одни ворота результата не принесет. Вы и только вы сможете внушить ему это. Поведение в детском саду во многом зависит от домашнего воспитания...

28 ответов
Мама#11006
Мама#11006
Мама#705

А мне страшно за своего ребенка!Очень часто слышу от родителей о том что в садике ,например,когда тепло группу с ее сыном не выводят на улицу.Или наоборот,когда мороз дети идут гулять!?Это как?Ведь некоторые воспитатели тоже не ахти!(Не говорю конечно про Вас!)Очень много примеров неправильного обращения с детьми.Я согласна,что мы родители все же остаемся главными по воспитанию,даже если ребенок ходит в садик.Но все же многое зависит и от воспитателей!

Мама#11006
Мама#11006
Мама#2504

У нас замечательные воспитатели в группе, и когда холодно вечером детей не выводили гулять, пока кто--то из очень заботливых родителей не пожаловался заведущей, что детей не выводят вечером гулять... жаль не знаем кто, потому как деток теперь таскают на улицу и днем,и вечером. Притом в 5 выходят и пока родители всех не заберут...

Мама#11006
Мама#11006
Мама#11006

Да согласна, воспитатели бывают разные и я не отношу себя к хорошим раз не могу донести до всех простые истины. Но поймите, если ребенок уважает взрослых и своих сверстников у него не возникнет проблем с "неправильным обращением" воспитателя или  драками с другими детьми. Поражает жестокость и агрессия по отношению к окружающим( таких детей становиться много), а самое главное спокойствие родителей в то время когда в этом возрасте можно еще что-то изменить... А по поводу прогулок могу сказать, что воспитатели народ подневольный когда говорят "на прогулку" тогда и выводим, и если положено до -15 гулять то мы выходим( хотя поверьте мерзнем мы не меньше) И еще деток мы любим поэтому стараемся помочь им !!!

Мама#11006
Мама#11006
Мама#2889

Думаю, Вы правы. По себе знаю, стараемся своим детям все дать.

А надо ли им это ВСЕ?

Мы с мужем долго не могли придумать, что сыну на день рождения подарить. Или это уже у него есть (коньки, ролк, конструкторы...), или оно и не нужно (типа приставки игровой).

Разве у нас в детстве так было? Перестарались мы кажется...

Мама#11006
Мама#11006
Мама#10782

Самое ужасное, что при всем изобилии мы не приучаем ребенка к ответственности хотя бы за эти самые вещи, которые мы ему подарили. "Подумаешь, купим новое!" Я давно уже заметила такое "потребительское" отношение у своего ребенка и стараюсь с этим бороться. Задействовала в домашних делах, поощрения только за то, что что-то полезное и хорошее сделала, а не просто так, потому что "она моя крошечка любименькая и ничего мне для нее не жалко". Но, к сожалению, сейчас время такое - не будешь настаивать на собственном желании, съедят. А так жаль((((

Мама#11006
Мама#11006
Мама#2157

очень вовремя Вы обратили наше внимание на проблему.

Мама#11006
Мама#11006
Мама#7422

Неужели прям все поголовно дети такие как вы описали?

Мама#11006
Мама#11006
Мама#11006

Нет, конечно не все детки такие. Есть очень умные и воспитанные, и даже те у которых есть проблемы все равно хорошие просто им нужно помочь. Поэтому я и подняла эту тему.

Мама#11006
Мама#11006
Мама#6314

а я тут недавно свою первую учительницу встретила, а она просто в шоке от сегодняшних деток, они вообще не уважают старших, огрызаются, обзываются, не слушаются. и задумалась, как воспитать своего сына чтоб таким не был

Мама#11006
Мама#11006
Мама#11006

У меня у самой двое детей 3 и 6 лет, и проблемы в воспитании возникают как и у всех родителей. И потребительское отношение к вещам тоже присутствует((( я думаю это от того что мы желаем дать нашим детям то чего сами были лишены в детстве. Но нравственные качества не привьешь если будешь лишать своего ребенка чего-либо.... С ним нужно разговаривать, читать и просто уделять ему время. Мы не можем лишать его родительского внимания, давая ему взамен какую-то вещь.

Мама#11006
Мама#11006
Мама#11006

Наверно нужно свои примером показывать как нужно себя вести. Дети очень часто копируют взрослых.

Мама#11006
Мама#11006
Мама#8704

Согласна с вами ЕЛЕНА полность !!! Вам +1 отличную тему вы подняли! Детишки и правда в наше время - эгоистичные и избалованные! (не все конечно- но многие!)

Мама#11006
Мама#11006
Мама#10386

Вы молодцы, что затронули эту проблему. Это на самом деле очень серьезно-я здесь писала уже где то о том, что когда один ребенок насыпал почти в глазки лругому песка. его мама стояла рядом-КУРИЛА И МОЛЧАЛА!!!  какая то вседовзволенность, многие родители детям ничего не объясняют, говоря-да ещзе маленький-не понимает, говорят-наказывать нельзя...так вы не наказывайте, вы объясните, что так нехорошо, так опасно, так делать нельзя, надо думать не только о себе, но и о других, любовь детей хотят получить подарками-покупают все-все-все...я как тос тала свидетелем сцены когда два мальчика разговаривали-они шли из садика с мамами-один кричал-у меня видишь какая машина, а у тебя нет такой машины!!!!! И так ехидненько смеялся!!! Дети уже в саду начинают мыслить понятиями-у кого машины лучше....мне кажется это не есть хорошо...с другой стороны многие родители ограждают своих детей от садика-ооой-там такие ужасы творятся, там дерутся...а мне кажется многое идет из семьи...я ни в коем случае не говорю о том. что я идеальна-наоборот, мне инрогда кажется, что я не могу донести до дочери нужные вещи, правильные слова, иногда кажется, что я не справляюсь. я плохая мать, раз не могу повлиять на нее. но я стараюсь!!! правда правда!

Мама#11006
Мама#11006
Мама#10855

Я полностью согласна с Еленой. Работаю в школе и тоже с этим встречаюсь!!!

Мама#11006
Мама#11006
Мама#8412

я вообще молодая мама и боюсь за ребенка

Мама#11006
Мама#11006
Мама#4382

Елена вам + за статью, действительно дети сейчас эгоистичные, какие родителим такие и дети, всё идет из семьи.

Мама#11006
Мама#11006
Мама#10782

Вы еще забыли, что детки наши - обезьянки, и все друг с друга копируют. Пускай даже это плохо. Например,Таня моя никогда не картавила. Как только говорить научилась, все звуки были четкими. А тут, с неделю назад - одна каша во рту. Спрашиваю "Откуда это?" Говорит "Подружка одна так разговаривает!" И теперь я постоянно ее тыкаю, что надо нормально говорить. Раз один мальчик сделал плохо, ему ничего не было, значит и мне можно. Так что все перекладывать на семью тоже не стоит. Скорее, круг общения все решает.

Мама#11006
Мама#11006
Мама#9325

Да,в нашем мире,к сожалению,дети берут пример не только с родителей.Уж слишком много стало,этих источников информации.Не хочу сказать,что я идеальная мать,так же,как и все,имею и отрицательные качества,но всё же стараюсь дать детям только лучшее.А,что касается,"Я хочу", "Купи мне" и т.д.,думаю это проблема многих родителей.Лично я,считаю себя виноватой в каких-то моментах,но бабушка с дедушкой тоже играют большую роль,особенно если живут рядом.Даже,когда я чего-то не разрешаю,они делают это в тихую.И о каком авторитете родителей можно говорить после этого?!

Мама#11006
Мама#11006
Мама#2565

А у нас обратная проблемма: в садике- примерный застенчивый ребенок, а дома отрывается. Вот после этого и учи, воспитывай. Теперь наоборот учу, что если в саду обижают надо сдачу давать, а то только слезы. Все все-таки разные.

Мама#11006
Мама#11006
Мама#11313

Не знаю как у Вас в садике, у меня проблема с точностью да наоборот, своё не ценит и всем дарит, не очень приятно такое вот отношение к своим вещам, не сказала бы, что сато покупаю игрушки и что у нас дома их избыток, но никак не могу втолковать сыну, что делиться-это  потом забывать что и кому отдал-это  не всегда хорошо.
А по части драк, заметила что дети дерутся когда неренервничают, если дома не всё впорядке, или даже если мультиков пересмотрят, переседят. Мне кажется драчливость-это изза избытка лишней информации.

×
Наверх