Страх воспитателей

Выбрать тему
Мама#2175
Мама#2175
Мама#2175
7

Всем привет! Столкнулась с проблемой нежелания ребенком  посещать детский сад при внешнем благополучии нахождения ребенка в группе. Воспитатели говорят, что все хорошо, что ребенок способный, умненький и воспитанный. Дома ребенок говорит, что в садике ей очень плохо. На вопрос обижают ли ее там, отвечает, что обижают, но кто не скажет, иначе воспитатели отругают. Один раз пришла с прокусанным пальцем, я спросила почему не дала сдачи, она ответила, что воспитатели бы тогда отругали. Что делать если ребенок боится воспитателей?! Период адаптации прошел.

7 ответов
Мама#2175
Мама#2175
Мама#4559

Я сама воспитатель, а на вашу проблему могу посоветовать только одно, подойдите к садику пораньше, когда дети гуляют или если есть возможность во время утренней прогулки и по наблюдайте за своим ребёнком и воспитателем, только так, чтобы вас не заметили. Уверяю всё станет ясно. Кстати, многие дети пользуются страхами своих родителей и своё не желание идти в садик оправдывают тем, что их обижают дети или воспитатели. Проходила, сама мама.

Мама#2175
Мама#2175
Мама#2175

в том то и дело, что плохого она про воспитателей ничего не говорит. если в прошлом садике били детей, то это я узнала от других детей, у моей всегда все хорошо. вот и переживаю, что маленький ребенок держит все в себе, хотя я ее не ругаю, а прошу рассказать в виде ролевой игры. она пришла в группу где уже был коллектив детей, ве старенькие, а она новенькая.

Мама#2175
Мама#2175
Мама#14778

Ирочка, не пожалейте денежку на маленький диктофончик и повшивайте его в одежду малыша несколько дней при разных воспитателях, тогда и узнаете чего реально боится ребенок. я говорю это из личного опыта: если раньше у меня ребенок ходил в сад с истериками, то сейчас, после смены "воспитателей" даже не скулит. и вся проблема была в том что детишек запугивали, били, орали...

Мама#2175
Мама#2175
Мама#2352

скорее всего, пока не нашёл свою "нишу" в детском коллективе. попробуйте познакомиться с родителями - вместе дружить легче, 

Мама#2175
Мама#2175
Мама#2175

тут родители весьма специфические, они ни с кем не дружат, весь прошлый год дети были в одной группе, а они даже не здороваются когда детей в сад приводят или забирают, я в шоке. к воспитателям одни претензии: не так учат, не так ведут себя. а последнее заявление меня вообще в шок ввело: все игрушки надо выкинуть из группы, мы на новые соберем деньги

Мама#2175
Мама#2175
Мама#2352

родители с "тараканами" это плохо, неужели они не понимают, что, скорее всего, они и в школе будут тесно общаться и нужно налаживать контакт. попробуйте поговорить с родительским комитетом, уж там-то должны быть адекватные родители ( я на это надеюсь)

Мама#2175
Мама#2175
Мама#3579

Всем здравствуйте! Мы ходим в садик с сентября. Уже со всем столкнулись: с синяком была и покусанная. Спрашиваю у воспитателя-отвечают всё нормально. На род.собрании узнаю, что мой ребёнок отказался спать на своей кроватке. Воспитатели удивлённые: мол никакой причины этому нет, это ваш ребёнок захотел. Побеседовала дома, дочка говорит, что на прежнем месте на соседней кровати спал мальчик, который кусается. Ко всему, стараюсь относиться спокойно. Дочке говорю, чтобы общалась больше с другими детьми. Так что, первый опыт социализации мы прошли.

×
Наверх