В каждом возрасте свои игрушки.

Выбрать тему
Мама#14513
Мама#14513
Мама#14513
3

Когда родился второй сын я радовалась - два мальчика это же хорошо будут играть вместе, общие интересы, машинки, конструкторы, кубики. Но разница в 2,5 года дала о себе знать. Старшему 4 года и ему сейчас интересны пазлы, конструкторы лего с маленькими деталями, мозайки, вобщем все что малышам меньше 2 лет вообще давать нельзя! Что делать незнаю, хочется чтобы старший развивался, учился чему то новому. Ходишь по квартире и подбираешь эти мазайки и детальки лего лишь бы маленький не проглотил. А еще карандаши... тоже проблема малыш у нас их ест(((

3 ответа
Мама#14513
Мама#14513
Мама#8590

Пройдет время и их разница в возрасте станет незаметной и у них будут общие интересы и девушки))) Придется вам подождать...А сейчас можно по разным комнатам, чтобы старший играл в лего, а в другой младший со своими игрушками (если позволяет территория).

Мама#14513
Мама#14513
Мама#305

Вообще-то можно подобрать такие игрушки, которые и для младшего безопасны: есть кубики, конструкторы с крупными деталями и так далее. Даже обычную пирамидку - старший может собирать, а младший просто грызть.

Мы вот иногда еще в такую игру играем: старший собирает из конструктора какие-нибудь штуки, а младший устраивает "проверку на прочность", то есть разламывает. Тут главное старшему объяснить, что в этом и есть прикол игры: остаются только самые прочные конструкции, и его задача как раз в том, чтобы такие конструкции придумать.

А Лего, кстати - совсем не развивающая игрушка. Там же все детали однообразные! Вот если стоить дом из разных деталей - кубики, пирамидка, кастрюли с кухни - это куда более творческое задание. И для младшего такие детали безопасны.
 

Мама#14513
Мама#14513
Мама#14513

Спасибо за советы)

×
Наверх