ребенок поздно ложится спать

Выбрать тему
Даша
Даша
Даша
6

Мамы, у кого ребенок поздно засыпает? Нам 9 месяцев и раньше 23.00 невозможно уложить, иногда даже до полуночи может активничать.   Спит до 8-9 утром, и около 1,5-2 часов сна днем. Просто в течении дня он очень активный, много гуляем…вообщем я уже с ног валюсь, а он всё не хочет спать.  Почему ребенок так поздно не хочет спать то? Я уже переживать начинаю, нормально ли это вообще… Попытки уложить раньше заканчиваются истериками.  Скажите, кто-то еще сталкивался с таким режимом у детей? Может я зря беспокоюсь(

6 ответов
Даша
Даша
МАМА Анюта

Нам 11 месяцев. ложимся ровно в 21:00, и днем спит раза 2-3, ну мы так сразу приучились))

Даша
Даша
МамаМ

Нам через 3 дня 11 мес. И сон такойже поздний. Графика-режима нет. Уже и к остеопату нас отправляли. Смотрел-наблюдал. Сказал такой у вас ребенок. Если чтоб спал..идите к неврологу. Но это таблетки. Этого уж точно не хочется.

Даша
Даша
Даша

Ох(( Мы к врачу еще не ходили, но вот пичкать таблетками тоже не хочу... А вы чаи/травки не пробовали никакие? Просто видела много чаев для сна, некоторые для деток есть даже...Но есть какие то сомнения..

Даша
Даша
Мама#24979

У нас было тоже самое до восьми месяцев. Боялась уснуть раньше ребенка. Ни ванна перед сном, ни спокойная музыка и мои колыбельные песенки не помогали. Постепенно малышка сама начала засыпать раньше (около 9ч вечера). Сейчас нам полтора годика и опять возникла проблема укладываня после отлучения от груди. Пробую рассказывать сказки на ночь.

Даша
Даша
МАМА#024458

У Вас в общей сложности получается 12 часов сна в сутки, маловато для 9 месяцев. У меня ребенок в год и 10 иногда побольше спит. Мы тоже совушки, сейчас в 23-23:30 засыпает, но он и утром без будильника до 10:30 проспать может и днем 2-2,5 часа. Сколько у Вас днем снов? Если один, возвращаейте второй. И если у Вас застекленный балкон, очень советую укладывать спать на балконе днем. Нам как раз в 9 мес. это помогло - стал днем спать долго сам, 1 сон часа 2 и второй, короткий 40 мин-час.

Даша
Даша
Мама#25461

Посмотрите в интернете нормы сна и бодрствования для вашего возраста. Старайтесь раньше будить, для детей физиологично вставать в 6-7 и ложиться в 8-9. А большая активность вечером признак перегула, "набегается и уснёт" для возбудимых детей не подходит. Старайтесь сейчас наладить режим, потом будет намного сложнее.

×
Наверх