ох уж эта ветрянка.

Выбрать тему
Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650
35

Вот и до нас добралась ветрянка. Дочка на выходных все жаловалась на головную боль а температуры нет. В понедельник думала к врачу везти а тут смотрю пятнашки какие то и температура поднялась. А в обед как посыпало. Каких же это нервов стоит ее теперь намазать. А ваши дети как давались мазаться? И еще деликатный вопрос: у нас пися сильно красная и болит что делать? Помыли фурацилином раствором так она уже 2 часа ноет что болит.  Блин терпение кончается.Теперь с ужасом жду как малая заболеет.

35 ответов
Мама#2650
Мама#2650
Мама#15161

мы мазали лосьоном Каламином. Никакой зеленки. Мазала кисточкой, потому что в ватку впитывался лосьон и толка мало было. Чтоб Темка не ворчал, вручила ему тоже кисточку и он мазал себе ножки, а я все остальное.
Скореещего выздороваления и терпения! 

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Elen de Shocolados, все аптеки в городе обошла не нашла этот лосьон. Не какие уговоры не действуют. Еще из за температуры думаю вредничает. 

Мама#2650
Мама#2650
Мама#15835

Как я вам сочувствую!!!
Сама недавно перенесла эту гадкую болезнь.
Чтобы ребенок меньше чесался, можно дать антигистаминные (какие пьете) + мазать фенистил гелем.
Каламин не из дешевых, по составу ничего волшебного в нем нет: каламин, то бишь глина, спирт, вода и прочая хрень. Меня лично жаба задушила, но я сидела дома, потому никого зеленкой не смущала. Тем более мазала ею только тело (купила в форме фломастера), а лицо водкой прижигала. Пила изопринозин. Это противовирусное против ветрянки. Он мощнее ацикловира.
Вызовите врача. Пусть назначит лечение, ну и в общем посмотрит состояние ребенка.
Поправляйтесь скорее! 

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Nazokat, это вы же недавно пост писали? С телефона тут нк чего не найдешь. Вот хотела вопрос задать неучто это так больно их мазать? Я тоже купила фломастер зеленку чтоб не испачкаиься а она дуром орет что больно. Пришлось теперь палочкой и зеленкой мазать так и быстрее и лусше мажет. Диазолин пьем врач назначил. А вот противовирусные что не назначил. А как зеленка потом смывается? А то все волосы измазались.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#15835

татьяна(алдушка),ага, я писала пост.
Мазать не больно, думаю, что дочь капризничает из-за температуры и непонимания, зачем мазаться непонятной субстанцией зеленого цвета. Зеленка смывается дня за 4-5. Все тело чешется в момент активного обсыпания и после, когда болячки сходят.
Голову я вообще не мазала, потому что у меня волос длинный, да и особо не обсыпало. Диазолин в сон не клонит? Я пила кларитин.
Странно, что врач не назначила противовирусное. Мне назначали ацикловир, но у меня был изопринозин. И мама (она у меня инфекционист) сказала пить его. Детям его тоже можно. Только возраст смотрите в аннотации.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#16377

По-поводу писи, не знаю как при ветрянке, но обыкновенное подсолнечное масло помогает лучше всяких мазей, и боль, и красноту снимает.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#13480

Зеленкой точечки ставила. Точнее сказать на каждом пузырьке (практически на каждом) рисовала солнышко. Объясняла что так меньше чесаться будет. А писю,после каждого туалета, сажала на унитаз и подмывала хоз мылом. После, присыпка. У нас на писе было много высыпаний, она была мокрая и красная. Думаю это все зудело и чесаловь страшно (((((  То что мне советовали мыть ее в в в (фиолетовая такая))))), Не знаю, не знаю. Может быть и не чешется, но по всему телу разносится. Пузырьки надо прижигать часто. В первые дни они очень быстро "съедают зеленку, и как бы кто не говорил, присушивают, прижигают пузырьки. Зеленка не для отметки навых высыпаний. Посмотрите пузырьки на голове, под волосами! Не разрешайте чесаться! У нас после этой ветрянки два рубца на лице осталось ((( педиатр обещается что убец рассосется, но я извиняюсь, весной переболели, а он до сих пор и не пытается (((((  Против "часотки" на ночь давайте пол таблеточки супрастина. Обсыпает ребенка первые три дня, оставшиеся два дня, подсушиваются убираются оставшиеся корочки, еще неделю смывается зеленка с тела (с волос дольше) И через 10 дней после первых высыпаний уже можно идти в садик)

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Натусик,вот и боюсь чтоб рубцы на лице не остались а она ноет крокодильими слезами и все смываети, и мне кажется мокнет.  Голова вся зеленая вместе с волосами. Вот и думаю как скоро краска слезит а то не красивой не хочетьсч ей ходить.(( Знакомая сказала что сильно имунитет садиться вы как это пережили не чего потом не подцепили? Витамины вам  выписывали?

Мама#2650
Мама#2650
Мама#15999

недавно переболели. Ничем не мазала, потому что это ничего не даёт, сыпь и так сама прекрасно подсушивается.От зуда мазью спасались. Температура пол-дня только держалась, жаропонижающих не понадобилось. В общем перенесли сравнительно легко, только небольшое недомогание. 
До врача промежность дочке мажьте пока бепантеном

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Татуся, а у нас температура 3 день 37,7 самая дурацкая. Вчера еще лихорадило весь день. Нурофен пришлось давать.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#20266

Выздоравливайте!

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Lucky,спасибо постараемя

Мама#2650
Мама#2650
Мама#10240

татьяна(алдушка),писю можно раствором марганцовки подмывать,чтобы быстрее подсыхали высыпания, а вот маслом мазать мне кажется не стоит

Мама#2650
Мама#2650
Мама#19461

Нам исполнилось 3 года, ветрянка в нашем саду уже была, но мы в это время сидели дома с простудой. Поэтому не болели, но думаю, что ничего приятного в этом нет. А к врачу обращались? Думаю в таком деле без консультации врача никуда!

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Юлия, вот и у нас такая же история мы наверное из последних болеем. Педиатр в понедельник пришел  я вызвала мало ли что думаю а то еще малой в предыдушей четверг прививку от краснухи и полимилита слелали. А сразу врача вызываю самолечением не занимаюсь. Я вот тоже посты читала и не думала что это так с нами проблемно будет. Теперь с ужасом жду когда малая заболеет и папа наш незнает болел ли в детстве. Вот веселый отпуск у него будет.

Мама#2650
Мама#2650
Мама#19501

Держитесь, зато переживете этот момент и можно будет не бояться больше этой заразы)

Мама#2650
Мама#2650
Мама#15835

Оксана,иногда ветрянкой болеют повторно((

Мама#2650
Мама#2650
Мама#13480

татьяна(алдушка), Нет, мы потом ничем не заболели, хотя ни витаминов не противовирусными/имунными лекарствами не пичкала. Один только супрастин от часотки давала и все. Пузырьки, они сами по себе мокрые, они еще потом и лопаться начнут, и только потом после того так полопаются, начнут подсыхать и образовывать корочки. 
А вот волосы от зеленки долго не смываются) У меня ребенок светленький, снежинка, так мы около месяца ходили с зеленой челкой.  Не переживайте, в этом ничего такого уж страшного нет. Она и так красивая. Мама голову ведь красит красками, разрешите и ребенку немного экстрима. Скажите, что у всех детей такое бывает, нечего зря слезки лить. 

Мама#2650
Мама#2650
Мама#13480

Кстати, я тут дальше почитала, мы переболели без температуры.  Может она в первый день и была, я не знаю, но когда вечером с работы пришла, ребенок носился веселый голышом по комнате. Папа наш не знал что это, и так как это чесалось, разрешил ей снять одежду.  Если у ребенка температурка, пусть даже непонятная, может ей лучше не только при сильном ознобе давать лекарства. Тот же Норафен как обезболивающее. Я думаю она плачет потому что тело ломит, голова болит. Этими же лекарствами не только температуру сбивают. 

Мама#2650
Мама#2650
Мама#2650

Натусик, сегодня уже многие в пузыреках и новых почти нет, надеюсь что скоро все закончиться. Сегодня и температуры нет, ожила.Мы просто в новый садик должны были идти 1 июля и дочка переживает как ее новые детки примут такую красивую( и со старыми неуспели толком попрощаться.).Решили 1 августа пойдем ,после ремонта садик откроется, и мы уже отойдем.))

×
Наверх