Основы ухода за новорожденным. Нужен совет!

Выбрать тему
Олечка
Олечка
Олечка
3

Нам завтра уже будет две недели Мамочки, подскажите, когда можно начать гулять с малышом? Сейчас просто такой период, что на улице очень сыро, да и инфекций гуляет в такой сезон не мало. ..Поэтому у меня очень много вопросов: с какого возраста лучше начать прогулки? и по сколько по времени они должны длиться? Или вообще лучше пока идут дожди лучше гулять на балконе??
Поделитесь опытом с осенними малышами!))

3 ответа
Олечка
Олечка
Аллочка

Олечка, можете начинать сначала на балконе по 15 минут, чтобы не идти в дождь никуда) но одевать нужно хорошо, малыши быстро мерзнут! А потом выходить на улицу) так же по 15-20 минут и через пару дней можно прогулки на пять минут длиннее делать)

Олечка
Олечка
МАМА#638638

Добрый день, Ольга! Поздравляю вас с рождением малыша! Почитайте, что пишет Е.О. Комаровский. Он отвечает на большинство вопросов: как гулять, и как купать, и как бороться с сопельками, на мой взгляд, у него все описано очень доступно и понятно. Кроме того, он врач с большим опытом работы. Удачи вам!

Олечка
Олечка
МАМА#369956

Гуляйте!!! Смело идите с малышом на улицу,начните с 30 мир,потом час и увеличивайте время постоянно, малышу нужен свежий воздух!!! Я со своим гуляю в любую погоду, до 4х часов когда температура воздуха до минус 10 когда температура воздуха ниже то два часа, избегайте в такое межсезонье походов с ним в магазины и где скопление народа

×
Наверх