Врастает ноготь

Выбрать тему
Ангелина
Ангелина
Ангелина
7

У кого такое было?На ноге постоянно врастает ноготь,болит очень сильно,уже ходить тяжело.Была у хирурга,два раза он снимл ногтевую пластину,но ничего не помогло,новый все равно растет криво и потом врастает в кожу.

7 ответов
Ангелина
Ангелина
Ангелина

Z

Ангелина
Ангелина
Ангелина

Я вас очень понимаю,у самой была такая неприятность.К хирургу так и не отважилась идти.Помог мне педикюр,мастер очень удачно срезала больной ноготь,теперь не врастает.

Ангелина
Ангелина
Мама#26205

Мне на ноготь доктор ставил пластину,только так выровняли,до этого ничего не помогало.

Ангелина
Ангелина
Алла

А вы выясняли причину, по которой ноготь постоянно врастает?Может у вас обувь тесная и неподходящая? Вы же не будете постоянно ходить к хирургу и удалять ноготь, тем более, что это не решает проблему. Нужно менять метод лечения, вросший ноготь лечить очень долго и сложно. Но сейчас есть современные методы , которые помогают полностью избавится от этой неприятности.

Ангелина
Ангелина
Мама#26113

У меня такое было из-за того, что неправильно ноготь отрезала. Итог - операция. Да ещё и на мой день рождения! Когда отходил наркоз, думала, что кончусь! Боль ужасная была... Так что не затягивайте с походом к доктору. Может в вашем случаи ещё можно обойтись без операции.

Ангелина
Ангелина
Апельсинка

Ноготь начинает врастать если неправильно делать педикюр. В домашних условиях лучше вообще не проводить эту процедуру. Даже мастер педикюра не всегда правильно может обрезать ногти. Лучше всего делать аппаратный педикюр http://clinic-nail.ru/services/meditsinskiy-pedikyur/ , причем его должен делать специалист с медицинским образованием.

Ангелина
Ангелина
МАМА#236314

cfvf ytlfdyj jnvexbkfcm/ <jkmit 2-[ vtczwtd

×
Наверх