первое купание новорожденного после роддома

Выбрать тему
Леся
Леся
Леся
3

Мамочки, у меня появилось несколько вопросов. Что вы думаете про купание малыша в ванне, а не в детской ванночке? Достаточно ли дезинфицировать ее марганцовкой? Или есть еще какие то средства для купания малыша в ванной, просто честно дальше хотим купать с кругом, поэтому не видели смысла в покупки ванночки. Посоветуйте, пожалуйста)

3 ответа
Леся
Леся
МАНДАРИНКА

Просто не практично какждый раз набирать большую ванну, что бы искупать малыша, больно большой расход воды. Купите тогда большой таз, пригодится потом в хозяйстве)

Леся
Леся
Крис

Я начала купать в круге с 3-х недель, добавляла в воду то марганцовку, то настой ромашки. Но лучше всего соль для ванной специальную для новорожденных, она во всех детских магазинах продается. Марганцовка сильно сушит, поэтому я ей изредка пользовалась, к тому же в круге он воды не наглотается.

Леся
Леся
Наталья

Мы купали детенка сразу в ванне. Единственное - действительно больше расход воды, т.к. если налить мало - тяжело тому, кто купает - младенчика ни посадить, ни положить нельзя, поэтому руки и спина напряжены все время - меньше воды, надо ниже наклоняться.

×
Наверх