прибавка в весе в первый месяц

Выбрать тему
Каролина
Каролина
Каролина
5

Наша прибавка в первый месяц  450 грамм… Родились 3300 к выписке были 3150, были на взвешивании и сейчас 3750 и врач говорит что это мало, типа прибавка веса новорожденных  на грудном вскармливании должна быть больше и говорит давать смесь.. А мне как-то не хочется…у нас первые дней 10 наверное налаживалось гв и только стало нормально..не хочу переводить..((  Какой должен быть вес новорожденного в первый месяц, а? Неужели у нас так плохо всё? И нужна правда смесь..(
 

5 ответов
Каролина
Каролина
Мария

Добрый день!
У нас была аналогичная ситуация. При рождении вес - 3500, при выписке - 3250, а после первого месяца - 3950. То есть если считать от веса при рождении набрал всего 450 гр. Но мне кажется логичнее считать от веса при выписке. Нам тоже рекомендовали докорм, но ребенок был спокойный, без причины не орал, можно было сказать, что в принципе наедался. Я так протянула еще второй месяц. И за второй месяц он набрал уже килограмм. Мой совет - подождите еще месяц, если ребенок не плачет от голода. Если не наедается будет сразу видно. Тогда можно и смесь дать.

Каролина
Каролина
Ольга71

Здравствуйте! насколько я помню прибавка в весе за первый месяц считают не от веса при рождении, а от минимального веса (либо веса при выписке)!

Каролина
Каролина
Ольга71

ссылка на статью, к сожалению, с сайта не открывается, но вот нашла наглядную таблицу 

Каролина
Каролина
tanya

Добрый вечер!!! Врачи считают вес при выписке и по этому для них это мало.А так да ребенок должен в 1 мес 800-1,5кг так они считают врачи .потом уже дети набирают меньше 200 или 300 гр.если грудью не стоит пока ,что то добовлять они к бутылочкам быстро привыкают...
 

Каролина
Каролина
юлия

добрый день..на счет смеси, я считаю так, если есть свое молоко лучше ее не давать..смесь подобрать сложно, часто дети срыгивают ее, и колики мучают, переварить ее мылышу намного сложнее..врачам важно лишь цифры, а мучиться от проблем с коликами предстоит вам и малышу..да и как правильно написали, дети к бутылочке быстро привыкают, сосать из нее намного проще чем из груди..и плюс еще, никогда не поверю, что голодный малыш будет спокоен..он такой крик поднимет, сразу поймете.

×
Наверх