прогулки на улице с ребенком. как одеть ребенка на прогулку чтобы ему не было холодно?

Выбрать тему
Аллочка
Аллочка
Аллочка
2

Девочки, как вы одеваете своих деток на прогулку? Потому что уже первые заморозки начались и как-то боязно за ребенка, а я вот переживаю не холодно ли ему на прогулке… Гуляем не долго конечно, но всё же… Как вы понимаете не холодно ли вашему ребенку на прогулке и как вы организовываете прогулки с ребенком зимой? ДО какой температуры выходите гулять и на сколько? Нам 2 месяца исполнилось)

2 ответа
Аллочка
Аллочка
Наталья

Когда приходите с прогулки щупайте ножки, ручки, шейку. Если они теплые - все хорошо, если шейка, например, влажная - ребенку скорее всего даже жарко (это тоже нежелательно). Если ручки или ножки чуть прохладные, ничего страшного, а вот когда совсем холодные - тогда стоит срочно утепляться. У нас был теплый зимний комбинезон, а под него по погоде - простой трикотажный, или трикотажный с кофточками и т.п. В самые сильные морозы под зимний комбез одевали теплый флисовый плюс тоненький трикотажный. Гулять старались 2 раза, а по длительности как получится - от кормления до кормления, или сколько взрослые выдерживают.

Аллочка
Аллочка
?? анастасия

  Аллочка, здравствуйте! Считайте вещи которые одеваете на себя, на ребенка на один слой больше,  я ливчик считаю как майку), на улице смотрите чтобы около шейки когда пальчиком( под шапкой) не было влажно. С таким крохой когда выше -15, я не ходила. И перед выходом в холодное время года щечки и носик мажьте кремом для холодной погоды, чтоб не обморозить кожу... А так сейчас коляски хорошо закрывают малышей от ветра, плюс во внутрь конверт на меху и все будет чудесно!! Гуляйте с крохой обязательно!! Ему очень полезно для иммунитета!!! 

×
Наверх