Пустышка для новорожденного. Какая лучше? И как приучить к пустышке??

Выбрать тему
Дина
Дина
Дина
5

Девочки, дайте пожалуйста, совет! Какие считаются лучшие пустышки для новорожденных? У нас пока что-то вообще никак не идет! В аптеках разные виды пустышек, а вот что именно подойдет крошке непонятно… У нас есть Canpol Babies (ортодонтическая) и HEVEA (латексная) – но малышка их буквально по минуте сосет!((
Посоветуйте как приучить к пустышке, может мы что-то неправильно делаем и какие пустышки ваши малыши принимали лучше всего?) Малышке 1 месяц.

5 ответов
Дина
Дина
Наталья

А зачем к ней приучать? Чтобы потом отучать))) У меня дочка не любила пустышки с самого начала, могла немного с ней побыть, пока засыпала, потом выплевывала. Через какое-то время вообще от них отказались.

Дина
Дина
Галина

Зачем приучать к пустышке??? Лучше не нужно, замучаетесь отучать

Дина
Дина
МАМА#629045

Если хотите, чтобы у ребенка был хороший контакт и привязанность к вам, уверенность, что мама не подведет и можно ей доверять, а не истошно орать, пока она не обратит внимание и не даст грудь, чтобы сформировплся навык сосания и нормальный прикус, отложите пустышки до 3 месяцев.
это рекомендации ВОЗа и нашего Минздравв в том числе.

Дина
Дина
Тутти

Вначале сынок признавал только самую дешевую "Ромашку", месяца в три подруга подарила мне соску Авент, Пошло на ура. С тех пор сменили три этих соски (сына, увы! - любит колошматить ими об плитку на полу в кухне).
П.С. мой сын вынужден был начать сосать пустышку (лежали в больнице), но вообще лучше не приучать, предыдущие советчики правы,

Дина
Дина
Маришамиша

Дина, чтобы понять, что подойдет. придется многое перепробовать. Я своему малышу покупала ортодонтическую силиконовую "Мой малыш", ночную латексную "Курносики" и простую самую маленькую "Ромашку". Вот последняя-то и пришлась ему по душе. Спасались ею от колик, сейчас - "от зубов".

×
Наверх