проблема с зубами

Выбрать тему
Мама#1742
Мама#1742
Мама#1742
11

Моей дочери 6 лет  , у нас проблема с зубами, несколько зубов в ужасном состоянии.  Лечить не можем потому что она просто не открывает рот, насильно этого делать не хочу меня предостерегли что психика может пострадать.  Зубы молочные, я переживаю что после выпадения молочных зубов  коренные вырастут тоже плохими. Может ли такое быть?

11 ответов
Мама#1742
Мама#1742
Мама#12321

А в чём выражается ужас состояния? Просто у моей, зубы покрываются тёмным налётом. Мы сходили к зубнику, их почистили и сказали, что когда вырастут коренные, всё будет ок.

Мама#1742
Мама#1742
Мама#1742

Зубы черные, некоторые с дырками. К стоматологу ходили,но она ни в какую не открывает рот.

Мама#1742
Мама#1742
Мама#15999

я тоже в детстве не давалась лечить, как итог, постоянные зубы уже почти с кариесом выросли((

В некоторых клиниках деткам зубы лечат под наркозом

Мама#1742
Мама#1742
Мама#19501

Татуся, конечно и зубы лечить надо...но и наркоз не есть "гуд"... 

Мама#1742
Мама#1742
Мама#15999

Оксана, да не, наркоз, конечно, сильно сказано. По факту что то типа веселящего газа или средства, которые успокаивают, но сознания не вырубают. А как по вашему раскрыть рот ребёнку? домкратом?

Мама#1742
Мама#1742
Мама#19501

Татуся, наркоз самый натуральный - подруга делала дочке пятилетней: делается общий наркоз, вылечили все зубы больные, у них запущено очень было, дочка не давалась лечить:( А как раскрыть рот не знаю(( Надо с пеленок воспитывать "небоязнь" стоматолога!

Мама#1742
Мама#1742
Мама#15999

Оксана,говря топорным языком существует глубокий наркоз( с выключением сознания) и неглубокий (без).

Воспитывать оно конечно надо, только девочке зубы необходимо лечить уже сейчас, так уж получилось, а для этого надо искать выход.

Мама#1742
Мама#1742
Мама#13480

Попробуйте поговорить с ребенком. Не называйте стоматолога зубным ВРАЧОМ. Он не врач, он стоматолог. Это человек который должен поставить на учет вашего ребенка, тот что составляет списки для зубной феи. Наверняка дырочки у дочери болят, стоматолог поможет! Он сделает зубки белыми и красивыми и они никогда больше не будут болеть. Сначала в общем договоритесь, чтобы ребенок хотя бы зашел в кабинет и дал посмотреть себе в рот. Еще, после каждого посещения стоматолога нужно в обязательном порядке съесть мороженное! Мамы знают об этом? ))))))  
Еще конечно же в первый раз лучше посетить платную стоматологию, понятно конечно что там лучше, там сервис. Мы в понедельник поедем, надеюсь все будет ок) Так же договорилась с мелкой, во вторник ходили на осмотр, посмотрелись, я развизжалась и мне дали бесплатный талон в детскую областную (конечно же платную) стоматологию, мы купили бон пари и теперь с нетерпением ждем понедельника. Ребенок ждет недождется когда снова пойдем к стоматологу (не подозревает еще что ее ждет))))))))) 

Мама#1742
Мама#1742
Мама#1742

Натусик, спасибо большое за советы.  А в клинику действительно нужно идти в платную.   Один раз ее уговорила (как раз у нее зуб разболелся), согласилась, пришли в больницу и 2 часа сидели под дверью в очереди, наслушались естественно всяких звуков и криков детей, наши нервы не выдержали и мы ушли домой.  А насчет зубной феи мысль хорошая, она в нее верит. Спасибо!

Мама#1742
Мама#1742
Мама#13480

Анна, последние новости! Дети, ведут себя по разному, в зависимости от наличия рядом мамы) 
Завела ее в кабинет, усадила на кресло, и отошла к столу для заполнения бланка. Сказав при этом что сейчас вернусь. Лерка ни разу не пискнула!!!!!!! Идеально!!!!! Далась накинуть на себя салфетку, послушно не дергалась, не закрывала рот, не шеволькала языком, сплевывала водичку. В общем следовала наказам врача. Как только я заполнила бланк и черт меня дергнул подойти к ребенку.... Нам сразу стало и больно и страшно и бон-пари нам не нужно. Вот так) 

Мама#1742
Мама#1742
Мама#22243

Анна, в платной клинике часто у врачей мало опыта общения как раз с такими несговорчивыми детками) Мой тоже до ужаса боялся стоматолога, но его там как-то заговорили, игрушку подарили, вышли довольные)) Через них тысячи детей прошли, это называется - практика. А в платной клинике много ли таких деток врачи видели? У них элементарно не хватит опыта общения со сложными малышами)

×
Наверх