Зуд на животе! Что делать??

Выбрать тему
Настасья
Настасья
Настасья
1

Девочки, что за ужас такой.... Уже недели две как чешется живот, прям ужас... Стараюсь не чесать много, но терпеть то невозможно же! Сначала подумала, что аллергия на что-то...всё почти исключила и всё равно.
Мне сказали, что это из-за того, что ребенок растет и такое может происходить. Неужели это правда?? Это нормально вообще? Было у кого-нибудь так??
И есть ли какие-то варианты как-то утихомирить такое состояние, потому что уже на животе кожа начала шелушиться немного((

1 ответ
Настасья
Настасья
Тават Абдусаламовна Мердалиева

Здравствуйте. Обратитесь в ближайшее время к своему лечащему доктору для обследования. Кожный зуд – часто может быть единственным симптом при холистатическом гепатозе беременных( ХГБ) . Чаще всего дебютирует в третьем триместре (в 28–35 недель) Для ХГБ характерно усиление зуда в ночное время, который приводит к бессоннице, повышенной утомляемости, эмоциональным расстройствам. Типичная локализация кожного зуда при ХГБ — передняя брюшная стенка, предплечья, кисти рук, голени. Обследование включает : биохимическое исследование- определение уровня печеночных аминотрансфераз, билирубина, клинический анализ крови, общий анализ мочи.

×
Наверх