Как узнать

Выбрать тему
Ирина
Ирина
Ирина
14

Такая ситуация: у меня 39 недель. ПДР ставят 10.08. Ребенок второй, но распознать схватки или опущение живота я не могу. Живот в тот и в этот раз огромный. Но люди говорят, что опустился. Буквально вчера шла по улице и начало тянуть живот, болей никаких не было. Сегодня тоже тянет, часто. В роддом поехать не могу (как уже говорилось в прошлой теме - я в Великобритании рожаю), а здесь заранее не кладут. Если что-то начнется, то нужно звонить в госпиталь в который поедишь, они будут задавать вопросы и решат - ехать тебе или нет. А самому ехать - если раскрытие маленькое, то отправят домой. Вот я и думаю, как можно распознать начало, потому что ехать далеко, в другой город...

14 ответов
Ирина
Ирина
Мама#16615

Тоже переживала по счет этого со вторыми родами))) Начало ни с чем не перепутаешь)) Тоже тянуло живот, но это не то))) Так что успокойтесь и не переживайте))

Ирина
Ирина
Ирина

Анна, спасибо, успокоили. А то даже не проверить никак (раскрытие например), не смотрят тут. 
 

Ирина
Ирина
Мама#1405

у меня вообще быстро все было, отошли воды и через 4,5 часа папа наш уже держал сына на руках, тут не угадаешь, кто то долго рожает, первый раз с раскрытием неделю проходила

смотря сколько у вас займет дорога, а нельзя снять номер в гостинице что бы быть поближе к госпиталю?

Ирина
Ирина
Мама#19279

Тереса ,

Ирина
Ирина
Мама#14804

   У меня только одни роды были-воды отошли, так и распознала, схваток не было болезненных долго. Живот не опускался.

Ирина
Ирина
SVетлана❊

я тоже могу судить только по первым родам, живот у меня не опускался, ощущений вообще никаких не было, просто воды начали понемногу отходить, где то с 4 часов ночи, в 8 утра начались схватки и через 6 часов родилась дочка. Я бы на Вашем месте в гостиницу переехала по ближе к госпиталю.

Ирина
Ирина
Ирина

Гостиница конечно хорошо, но дома как-то привычней. Да и кто знает сколько мне ещё ходить. Я могу конечно сравнить с первыми родами, там пузырь прокололи около 8 утра, а родила я в 16.40, то есть чисто теоретически у меня есть часов 6 свободных. Ночью можно доехать за 30 минут, днём не знаю. Придётся рискнуть. 11.08 иду к акушерке, посмотрю что скажет, вдруг всё-таки сделают исключение и покладут.

Ирина
Ирина
Мама#13480

И я за гостинницу. У меня воды отошли еще ночью. Но их я не видела. В туалет сходила и дальше спать легла. Ближе к обеду меня врач осмотрела и оказалось что я уже рожаю. Ни схваток, ничего. Пока вещи собирала, только к 3м часам попала в родовое. Схватки почувствовала только сидя на унитазе после клизмы. После клизмы еще появились кровавые выделения. Родила за 2 часа и на сухую. Сказали что ребенок 16 часов был без.. чего то там. пузыря околоплодной жидкости. Совсем не помню сам термин, но так понимаю это очень плохо

Ирина
Ирина
Ирина

Натусик, оО. А я у мамы в животе вроде 2-е суток без воды просидела. Какая-то "умная" тётенька пузырь проколола. В итоге все равно сделали кесарево на 4-е сутки)))

Ирина
Ирина
Мама#18033

Я со вторыми родами легла в роддом на 39 неделе (как и с первым). Пролежала там 2 недели, вся измучалась (дома 2 летний малыш остался). Схватки не перепутаешь, сама поняла, когда рожать буду. Кстати, воды не отходили. Удачных вам родов!

Ирина
Ирина
Ирина

Natalia, спасибо)))

Ирина
Ирина
Мама#23039

Все так индивидуально. Со второмы родами лишь перед самыми родами может опуститься, а может и в родах. Жена обоих детишек ждала уже с 38 недель и врачи ей втерали, что раньше родишь и что открытие пошло, но в итоге дочь не 1-ого, а 6-ого, а сына не 4-ого, а лишь 12-ого. Сейчас ждем сына и срок почти 38 недель, но теперь мы не торопимся, хотя врачь опять на приеме сказала ей что открытие уже началось и шейка уже готовиться. Жена еще 3-и баночки для мочи купилаРжунимагу говорит, до сентября ходить будет как не крути.

Ирина
Ирина
Мама#20266

у меня живот начало тянуть с 36 недели, тоже со второй беременностью, оч. переживала, ходила к врачу и просила что б посмотрели, но раскрытия не было. В итоге на 40 неделе начались схватки - их точно не перепутать, сначала слабые в 5 утра, а в роддом мы приехали только в 10,30, тогда схватки были через каждые 15 мин. и тоже ехали в другой город.

Ирина
Ирина
Мама#5918

У меня просто на 41-й неделе отошли воды и через 7 часов сын родился. )))

×
Наверх