подскажите что делать

28 Января 2014 в 12:00
6
привет все!!! у меня такая проблема, мне в феврале рожать будет второе плановое кесарево, лежать в роддоме предстоит около 2 недель, а у нас есть еще один малыш 2х лет и папу не отпускают с работы чтобы с ним сидеть. с моей стороны родителей нет, а его родители работают и сынку некуда девать, с собой взять я его не могу, а на работе говорят что это его проблемы. у меня от нервов уже живот колом встает. так может кто подскажет может мне можно взять какую-нибудь справку типо больничного, что я в больнице и предъявить ее мужу на работу что он вынужден с ребенком сидеть????????????????????????? подскажите что-нибудь
6 ответов
МАМА#578745
29 Января 2014 в 10:00
6
пусть идет в отпуск=)
МАМА#463388
29 Января 2014 в 11:00
6

ситуация действительно не из легких, да отпуск мужу единственный выход.

 

МАМА#532603
29 Января 2014 в 14:00
6
 Такая ситуация, на работе должны войти в положение. или за свой счет, если отпуск не дают.
МАМА#442357
02 Февраля 2014 в 19:01
6
только отпуск
МАМА#442357
02 Февраля 2014 в 19:01
6
Пусть муж каким бы нибыло путем отпуска добивается...
МАМА#328919
12 Февраля 2014 в 22:01
6
Цитата из "Инструкция о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности".
п.51. В  случае   болезни  матери   либо  другого  лица, осуществляющего уход за ребенком в  возрасте до 3-х лет или ребенком-инвалидом   в   возрасте   до   16   лет,   листок нетрудоспособности  по  уходу  за  этим  ребенком  выдается одному из лиц, указанных в пункте 48 Инструкции (п.48 - работающим  матери или отцу либо другому работающему родственнику, фактически осуществляющему уход за больным   ребенком,   а   также   работающему  отцу  или  матери   - воспитателям опекунской (приемной) семьи, опекуну ребенка).
Листок  нетрудоспособности   по  уходу  за   ребенком  в возрасте до  3-х лет и ребенком-инвалидом  в возрасте до 16 лет в  случае болезни матери либо  другого лица, фактически осуществляющего  уход  за  ребенком,  выдается  в  порядке, предусмотренном  пунктами  12  и  13  Инструкции,  на  весь период, в течение которого мать (другое лицо) по заключению врача не может осуществлять уход за ребенком.
Если  мать  (другое  лицо),  ухаживающая  за  ребенком в возрасте  до  3-х  лет   (ребенком-инвалидом  до  16  лет), госпитализирована в связи с  необходимостью ухода за другим ребенком в  стационаре, листок нетрудоспособности  по уходу за  ребенком в  возрасте до  3-х лет  (ребенком-инвалидом в возрасте  до 16  лет) выдается  в таком  же порядке как при болезни матери.
Не  выдается  листок   нетрудоспособности  по  уходу  за ребенком  в  возрасте  до  3-х  лет  и ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет в случае болезни матери:
 - если  ребенок  продолжает посещать  детское дошкольное учреждение;
-  если   мать  находится  в  отпуске  по беременности и родам.
Агуша - мамы проверят
19
Акция «Одни плюсы от Агуша!»
1106