А когда вы были беременные,вы купались летом в речке или озере?

Выбрать тему
Анна
Анна
Анна
83

Всем привет.девочки,а кто купался летом?хочется узнать можно ли вообще купаться беременным?так хочется залезть в речку или озеро в такую жару,но что-то страшновато.может быть все таки можно хоть чуть-чуть ополоснуться =))я читала что загорать вредно,а вот про плавать что-то не попадалось.скажите пожалуйста свое мнение.

83 ответа
Анна
Анна
Мама#13188

я и в первую беременность не купалась, и сейчас тоже- считаю, что лучше не рисковать.

Анна
Анна
Мама#13492

Я  купалась,  в  меру,конечно!  Загорать  нельзя-это  точно!  Для  купания  водоем  надо  выбирать  чистый!  Я  живу  в  Ярославле,  у  нас  река  Волга-заразы  в  ней  много,  не  рекомендют  там  купаться  вообще,  а  беременным  и  подавно!  Я  на  карьерах  купалась  и  в  озере!

Анна
Анна
Анна

У нас тоже Волга,но в ней я точно не собиралась купаться =)))))))согласна с Вами,что заразы там не мало.

Анна
Анна
Мама#5918

Можно-можно! ))) Беременным можно всё! ))) Только тяжести тяжелые не поднимать.

Анна
Анна
Мама#13622

Я в середине июля собираюсь в Геленджик или в Анапу, тоже думаю можно ли там купаться. И главное же защитить живот и грудь от солнца?

Анна
Анна
Мама#4391

Повязывайте парео как топ.Я всегда так на пляже хожу-и красиво,и спрятано всё,что нужно))))

Анна
Анна
Мама#8809

я в прошлом году на 5 месяце отдыхала с семьей в Геленджике, по чуть-чуть загорала и купалась и все в порядке, приехала как шоколадка)))))

Анна
Анна
Мама#1884

Я и первую беременность купалась в море (жили в Сочи) и сейчас будучи на 30 неделе ездила отдыхать. Все нормально, вода чистая была, плавание вообще очень полезно, если особенно спина болит на последних месяцах. Не бойтесь.

 

Анна
Анна
Мама#10059

с осторожностью, если есть какие-либо послабления в здоровье, то не стоит.

Анна
Анна
Мама#4391

Я купалась в первую Б(как раз перед родами),и сейчас купаюсь.Рожать осенью.Ттф,ничего страшного.А вообще,по состоянию здоровья(свои ощущения) и по чистоте водоёма судите.Лёгкой беременности)))

Анна
Анна
Анна

спасибо и Вам того же!мне тоже осенью рожать=)

Анна
Анна
Анна

а еще мне кто-то из знакомых посоветовал,может тампон поставитьСмущенныйно я в этом не уверена.сомневаюсь в его пользе,даже думаю наоборот-не навредит ли он?

Анна
Анна
Мама#6541

Тампон ни в коем случае нельзя, срок то уже не маленький. Купаться с осторожностью в чистом водоёме, в котором вы уверенны. Пробка защищает в какой-то мере. Я правда не рисковала в прошлом году купаться в водоёмах. Купалась только в своем бассейне на даче. Родила 2 сентября 10 года.

Анна
Анна
Мама#10059

а вам когда осенью? ))) мне на 9 сентября ставят ))

Анна
Анна
Анна

а мне на 19 октября=)

Анна
Анна
Анна

так и думала по поводу тампона,спасибо!

Анна
Анна
Мама#13399

А я и купалась и загорала!И тт все отлично было)))

Анна
Анна
Мама#5765

я прошлое лето весь июль не вылезала из водоёма, было безумно жарко, и плавала и ныряла будучи беременной, куча положительных эмоций, даже не думала о том, что это вредно, хотелось и всё. всё прошло хорошо, беременность была лёгкой и приятной, ребёнка родила здоровенького, без каких-либо осложнений. думаю, всё как раз потому что не отказывала себе в маленьких удовольствиях всю беременность.

Анна
Анна
Лариса

Я даже в басейн боялась ходить купаться не то,что в водоеме,а недавно прочитала что морская вода не только полезна для кожи беременных,избавляет от начинающих растяжек,но и благодаря колыханию воды вы раслабляете свой тонус.Хочу проверить со второй беременностью,вдруг это правда.

Анна
Анна
Мама#10059

прикоольно ))) а кого ждете? у нас мальчика пророчат )))

×
Наверх