Аллергия во время беременности=(((

Выбрать тему
Мама#1987
Мама#1987
Мама#1987
17

Девочки у меня такой вопросик Вам, может у кого то было что то подобное, у меня 25 неделя беременности и жуткая алергия которая продолжается уже на протяжении всей беременности, причем на одном соске груди, он сильно чешеться и образуется корка, трещины идет кровь и даже небольшое загноение. Я пошла с такой проблебой к врачу и была даже в диспансере, они говорят что это просто проявление алергии, что во время беременности организм ослабевает и это нормально. но меня это очень беспокоит, поскольку врач сказал что из за этого кормить вероятнее всего я не смогу. Ни каких лекарст он не прописывает, говорит что после беременности постепенно само пройдет. Сама уже чем только не пользовалась: детским кремом, боро +, настой череды, настой ромашки, прополис, метралуциловой мазью, цендолом, раствором марганцовки и многим другим результата ни какого. Если у кого то что то подобное было то прошу посоветовать, как вы вышли из данной ситуации. В заранее благодарна.

17 ответов
Мама#1987
Мама#1987
Мама#10537

Постарайтесь выяснить на что аллергия. У меня был зуд где-то на 7 мес. , УЖАСНЫЙ и по всему телу. Две беременности на одном итом же сроке. Тоже говорили что нормально:( Пока терапевт не сказала, что повышенные печёночные показатели. Назначила препарат - всё прошло. И ещё покажитесь мамологу. А для наружного применения советую бепантен.

Мама#1987
Мама#1987
Мама#1987

Юля спасибо Вам большое за совет, у мамолога я была, тоже ни чего не сказал, определить на что алергия ни как не получается, я уже исключила из питания: цитрусовые, все фрукты и овощи красного цвета, по возможности наблюдаю не выявиться ли какая нибудь закономерность при принятии тех или иных продуктов, но ничего=((( Спасибо вам большое за совет воспользоваться бепантеном, обязательно попробую, может быть поможет=))) Этого я еще пока что не пробывала=)))

Мама#1987
Мама#1987
Мама#1987

Юля а как у вас выяснили что повышены печеночные показатели, может мне тоже какой нибудь анализ сдать надо???

Мама#1987
Мама#1987
Мама#10537

Сдала кровь из вены. Врач, которая наблюдала меня не придала особого значения. Спасибо терапевту, очень внимательная. А врачу сказала: " Всё чешется." Ответ: " А как вы хотели? Кожа растягивается."  Причём одна ита же вела обе беременности. :((

Мама#1987
Мама#1987
Мама#1987

Кровь из вены я тоже сдавала терапевт и гинеколог смотрели сказали что все в норме, да врачи конечно у нас просто слов нет, ужас, меня вот наш гинеколог пугала что операцию надо делать по узи ей показалось что у меня короткая шейка матки, а в родоме сказали что не в коем случае не  делать ни чего что все нормально, так что надо у нескольких специалистов сразу консультироваться, а не у одного.

Мама#1987
Мама#1987
Мама#9533

У меня была аллергия на крем от растяжек, последний месяц, все жутко чесалось, так и уехала рожать вся в буграх, а в роддоме еще хуже стало, к животу прибавилось все тело, ноги, руки... вкололи преднизолон, потом тавегил, выписали с пожеланиями пропить супрастин. на вопрос:" а как же кормить?" сказали, а так и корми, ничо страшного. Пропила, на свой страх и риск, чесаться сильно перестало, прошло только через месяц. Сказали, это крапивница. Да, почти всю еду исключили, оставили каши, суп без моркови даже и печеные яблоки, т.е. ничего красного и орехов и сладкого. и заменили в роддоме постельное белье с казенного на домашнее.

Мама#1987
Мама#1987
Мама#1987

Zhulka я вот тоже грешила на крем от растяжек, но вот уже 2 месяца не пользуюсь им, а не чего к сожалению не изменилось=((( А на счет диеты это конечно хорошая идея, мне в диспансере такую же диету как и вам выписали, вот только я вес совсем не набираю, до беременности 42 кг. весила, а теперь на 25 недели 48, гинеколог говорит что слишком маленький вес поэтому на диете сидеть мне запретила=((((

Мама#1987
Мама#1987
Мама#10935

 Татьяна, если у вас зуд только вобласти соска, то скорее всего печоночные трансаминазы ни при чем. При  повышении этих ферментов зуд почти по всему телу, как писала Юля. "Беременный" зуд нередко встречается, но как у вас...  Если маммолог ничего не сказал, ваш врач, то ,может, не стоит беспокоиться? У большинства проходит после родов. Увлажняйте больше, мажьте депантенолом, бепантеном или пантенолом. 

Мама#1987
Мама#1987
Мама#10935

 Татьяна, если у вас зуд только в области соска, то скорее всего печоночные трансаминазы ни при чем. При повышении этих ферментов зуд почти по всему телу, как писала Юля. "Беременный" зуд нередко встречается, но как у вас... Если маммолог ничего не сказал, ваш врач, то ,может, не стоит беспокоиться? У большинства проходит после родов. Увлажняйте больше, мажьте депантенолом, бепантеном или пантенолом

Мама#1987
Мама#1987
Мама#1987

Спасибо большое july, кроме соска иногда еще бывает и живот чешется и какие красные точечки появляется, но это меньше беспокоит, а вот грудь уже совсем замучила=(

Мама#1987
Мама#1987
Мама#10935

Ну, если и в других областях, то сдайте биохимию, сами поинтереесуйтесь ,каков уровень АЛАТ и АСАТ, если в норме, то вам надо просто родить, чтобы избавиться от  этогоSmile

Мама#1987
Мама#1987
Мама#4874

попробуйте сдать анализы не в своей поликлинике....может у Вас реакция такая на какие нибудь препараты , которые сейчас принимаете?

Мама#1987
Мама#1987
Мама#1987

Попробую бязательно сдать спасибки=)))), А вот на счет препаратов я ведь и не думала принимаю Витамины может быть на них, надо проверить=)))

Мама#1987
Мама#1987
Мама#10537

Бросайте витамины!!! Сейчас, по-моему, уже ВСЕ пришли к мнению, что от них больше вреда, чем пользы. Возможно, здесь собака и зарыта!

Мама#1987
Мама#1987
Мама#1987

И я вот тоже думаю надо попробывать их не пить а вдруг поможет=)))

Мама#1987
Мама#1987
Мама#10537

Тем более у вас срок уже большой. Вы плод раскармливаете. Врачи на этом сроке уже сами должны предложить отказаться от витаминов. Я вторую беременность пила витамины всего 1мес., и то в роддоме сказали: " Витаминами наверное раскормили? Зачем вы их едите?" У меня мальчик родился 4кг 20г.

Мама#1987
Мама#1987
Мама#1987

Витамины перестала принимать аллергия не прекратилась=(( Юля вы знаете они как то странно витамины мне назначили я на маленьких сроках их не пила, мне их только месяц назад назначили.

×
Наверх