Белок в крови.

Выбрать тему
Мама#15746
Мама#15746
Мама#15746
6

Девочки помогите пожалуйста.Моя сестра в положении сейчас у нее 18 недель беременности.Сдала анализы.Белок в моче.Гинеколог сказала сдать гомогеннитический анализ крови,вроде он так назвается если я не ошибаюсь.У сестры это вторая беременность,очень долгожданная.Она очень расстроилась из за этого белка.Места себе не находит.Напишите пожалуйста может кто с таким сталкивался.Из за чего вообще это бывает?И чем опасен белок в крови?

6 ответов
Мама#15746
Мама#15746
Мама#15746

Ой извините пожалуйста ошибочка по Фрейду белок в крови а не в моче.............

Мама#15746
Мама#15746
Мама#1550

Общий белок — важнейший компонент белкового обмена в организме. Под понятием «общий белок» понимают суммарную концентрацию альбумина и глобулинов, находящихся в сыворотке крови. В организме общий белок выполняет следующие функции: участвует в свертывании крови, поддерживает постоянство рН крови, осуществляет транспортную функцию (перенос жировбилирубинастероидныхгормонов в ткани и органы), участвует в иммунных реакциях и многие другие функции.

Определение белка в сыворотке крови используется для диагностики заболеваний печенипочеконкологических заболеваний, при нарушении питания и обширных ожогах.

Нормы белка в крови

Возраст

Норма общего белка, г/л

Новорожденные 48—73

Дети до года 47—72

1—4года 61—75

5—7лет 52—78

8—15лет 58—76

Взрослые 64—83

Повышенный белок у детей бывает при диареервоте при кишечной непроходимости, при больших ожогах и холере. У детей и у взрослых повышенное содержание белкав крови вызывают:

острые и хронические инфекционные заболевания
ревматоидный артритревматизм
онкологические заболевания.

Если результат биохимии белков — пониженный белок, то врач может предположить следующие заболевания:

панкреатит
заболевание печени (циррозгепатитрак печени, токсическое поражение печени)
заболевание кишечника
острые и хронические кровотечения
заболевание почек, сопровождающиеся значительной потерей белка с мочой (гломерулонефрит и др.)
уменьшение синтеза белка в печени (гепатит, цирроз)
повышенные потери белка при кровопотере, обширных ожогах, травмах, опухолях,асците, хроническом и остром воспалениинарушение функции желудочно-кишечного тракта
онкологическое заболевание.

Анализ белка может показать снижение общего белка в крови при голодании, сильных физических нагрузках.

Отклонение от нормы общего белка - сигнал разнообразных нарушений в деятельности организма, но только по анализу одного показателя невозможно полностью представить общую картину заболевания. Правильно оценить результаты анализа и поставить диагноз может только опытный врач.

http://policlinica.ru/analiz3_2.html

Мама#15746
Мама#15746
Мама#15746

Спасибо большое за очень развернутый ответ.

Мама#15746
Мама#15746
Мама#4758

Почему вы такие вопросы сразу врачам не задаете,когда анализы получаете.Язык Вам никто за это не откусит?И переживать не придется,тем более беременна

Мама#15746
Мама#15746
Мама#15746

Я помоему понятный вопрос задала.Вы зачем воду льете про врачей.Я вопрос  задава тем кто с этим сталкивался.Для этого помоему этот блог и создали чтоб  люди опытом делились.Еслиб все врачам вопросы задавали и в достаточной степени доверяли им подобных сайтов для молодых мам не было.Вы видимо в какую то особую больницу ходите где врачи на все вопросы развернуто отвечают и уделяют каждому пациенту нужное количество времени.Гинеколог ясного ответа не дала.Просто сказала что паниковать раньше времени не стоит.И нужно сдать еще один анализ тогда можно будет что то сказать.

Мама#15746
Мама#15746
Мама#1405

а много белка? при беременности его наличие в разумных пределах является физиологической нормой

а чаще всего - просто неудачно проведена гигиена перед сдачей анализа или неправильно собран

×
Наверх