беременность и муж

Выбрать тему
Мама#3843
Мама#3843
Мама#3843
19

Девочки, напишите как ваш муж ведет (вел) себя по отношению к вам во время берменности.
У меня он совсем не понимает, что это такое, не понимает, что я просто не могу переносить запахи определенных продуктов, если он захотел рыбы, то она обязательно должна быть на ужин (а меня воротит даже при упоминании о ней), говорит, что ничего страшного не случится, подумаешь стошнит пару раз, не понимает, что одежда нужна более свободная, говорит, расстегни пуговицу на брюках, все равно на животе держатся, не спадут, ну и все в этом роде. Я устала ему объяснять, что мне тяжело, да и просто надоело такое отношение.

19 ответов
Мама#3843
Мама#3843
Мама#13692

Мы с мужем вместе стали жить только на 8м месяце. Тоже не понимал, что мне с таким пузом тяжело, а ему надо чтоб все было чисто и ужин каждый раз был, а то что я огромные сумки продуктов сама таскала, это в порядке вещей было. Да и первый месяц ругались, тоже не понимал как оно... Я хозяйкой только училась быть, а ему уже и суп не такой, то это не так, то то не так

Мама#3843
Мама#3843
Мама#13358

Я в этом плане более счастливая, наверное. Хотя, может просто мужа врачи запугали, я почти весь первый триместр по больницам провела. Сейчас нам 20 недель, он у меня и готовит, и посуду моет, и за кошкой убирает и т.д. - умничка одним словом. Токсикоз у меня тоже жукий был, по 11 раз в день к фаянсовому другу бегала, он и тут поддерживал - водичку подавал, чтобы легче стало. Не знаю в чем конкретно дело, но мне не приходилось объяснять, что я беременна - может дело в том, что у него мед. образование, может просто для нас это очень долгожданная беременность, а может мне просто повезло (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).  Вообще советую держаться, ведь понять ваши ощущения можете только вы. У меня с первых дней беременности такое чувство, что кожу содрали и раскаленное железо прикладывают.

Мама#3843
Мама#3843
Мама#15716

Акак же вы двоих-то родили?Он вас не видел?_/Не обижайтесь/

Мама#3843
Мама#3843
Мама#3843

первый ему не родной, а когда ходила вторым беременная он по командировкам мотался

Мама#3843
Мама#3843
Мама#14565

я на 2 и 3 месяце беременности вообще ничего не делала. просто была какая то усталость дикая. муж все делал сам, и готовил и убирал и стирал, а я раз в неделю ему рубашки гладила)) все понимал, да и потом помогал, про сумки я вообще молчу. он в принципе сам всегда продукты покупает ( в выходной ездит на рынок ну и на неделе в магазин заходит)

 

Мама#3843
Мама#3843
Мама#13757

Мне кажется это все потому, что у вас уже есть двое детей (подсмотрела профиль). Мужчине после рождения первого ребенка больше неинтересен весь процесс беременности, Вы же родили, все нормально, живы-здоровы, мужики нас женщин вообще не понимают. Муж у Вас самый первый, самый главный ребенок, еще, наверное и к детям ревнует.. Это для женщины каждая беременность - чудо, таинство.. Вы либо ему объясните, что вам тяжело, вы устаете, Вам нужно больше заботы и внимания, ведь беременность от слова "бремя", либо смиритесь. Но я бы рыбу готовить не стала, я и в"мирное" время не переношу этот запах, а во время беременности так вообще..

Мама#3843
Мама#3843
Мама#3654

жесть...представляю, как вам обидно:( мой с большим пониманием относился, переживал мои страдания даже сильнее, чем я.

Мама#3843
Мама#3843
Мама#826

представляю как вам тяжело.

Мама#3843
Мама#3843
Мама#9635

Я была на 8м месяце беременности когда муж вернулся с командировке...лучше бы сидел там до рождения сына.Он носился со мной как курица с яйцом...туда не ходи,это не делай..Как будто я больна,а не беременна!Вообщем я должна была лежать на кровати и ждать когда рожу)))

Мама#3843
Мама#3843
Мама#11626

Какие у Вас странные отношения с мужем.. ну, то есть, мне это кажется странным. Любящий, заботливый мужчина не станет так относиться к жене никогда она беременна, ни в другое время.
Вы бы с ним поговорили прямо, открыто..
Мой муж всю беременность меня "на руках носил", после рождения сына через 2 недели взял отпуск и ребенка мне только кормить приносил.

Мама#3843
Мама#3843
Анна

ну относился конечно трепетно. он и сейчас так же относится. сумки не таскаю, готовлю только то, что считаю нужным (ну конечно с учетом его пожеланий), если хочешь печенку - иди, готовь сам и окно открой (ненавижу ее). Ну с одеждой это конечно неправильно - надо покупать, ведь должно быть удобно и заставлять вас готовить то, от чего тошнит, тоже перебор. Не готовьте, не насилуйте себя. Он не маленький, надо - сделает.
но если мне приспичивало в период беременности скушать что-то в 9-10 вечера - бесполезняк, разбудить можно, но не пойдет, скажет, что утром купит.
В общем, относился и относится хорошо, но без явного фанатизмаSmile
О. вспомнила, в плане секса мучила его - хочу и все, ваш сон меня не интересует. вот в этом полностью поддерживал.

Мама#3843
Мама#3843
Мама#15467

У меня муж тоже не понимал - что такое беременность. Говорил - раньше в поле рожали и работали до и после родов. Сейчас сыну три месяца, так он и сейчас не понимает, что такое маленький ребенок. Сумки с продуктами таскали до родов и таская сейчас. С той лишь разницей, раньше живот был, теперь коляска и малыш. А еще обидно, что за рождение сына никакого подарка. Так - в ночь родов сказал: "Спасибо за сына!" Вот так и живу с мыслями о том, совместная жизнь или развод?!((((((((

Мама#3843
Мама#3843
Мама#1464

мне тоже никакого подарка. Для меня главный подарок на все времена - моя долгожданная дочка. Ржунимагу

Мама#3843
Мама#3843
Мама#1464

У меня муж относился к моей беременности как к чему-то святому! Оберегал и всячески мне помогал, переживал и заботился.

Мама#3843
Мама#3843
Мама#15974

Муж мне помогал,но что такое беременность и роды им не понять,когда я капризничала,он говорил:"ну у меня же не было никогда беременной жены,поэтому я не знаю,как себя вести")))))))))

Мама#3843
Мама#3843
Мама#15974

Муж мне помогал,но что такое беременность и роды им не понять,когда я капризничала,он говорил:"ну у меня же не было никогда беременной жены,поэтому я не знаю,как себя вести")))))))))

Мама#3843
Мама#3843
Мама#15829

А мой муж со мной мучился все 3 беременности. Каждую беременность тосикоз жуткий, все мне было не так, капризничала жутко. А он терпел! Делать вообще ни чего не довал! Если вдруг 4й раз забеременнюю постараюсь быть менее капризной, но так нравится когда он обо мне так заботится!

Мама#3843
Мама#3843
Мама#16150

извините меня но попробуйте посимулировать. болит живот и легла. переговорите с врачем пусть запугает вашего не наглядного. у меня симуляция прекрастно проходит. я больше лежу, дома полы не мою, все мой муж. ну приучила я его к себе так. с хитростью, лаской. как кошечка.

свекровь про меня говорит ласковый теленок двух маток сосет.

развод ничего не даст только если потеряно взаимоуважение. а так мы же женщины. мой муж ждал ребеночка 8 лет от меня. да и от хороших жен еще никто не уходил. брак это трудно, но надо постораться. все зависит от женщины. любишь себя, заботишься о себе тогда и твой муж любит и заботиться о тебе. надеюсь я хоть как то вам помогла или решайте сами кем лучше быть для мужа.

Мама#3843
Мама#3843
Мама#10416

когда я ходила беременная (пузо вылезло уже на 3-4 месяце) я мужу сказала "Дорогой мой, Я БЕРЕМЕННА! Я не могу делать это, это, и это! мне тяжело то, то и то! Готовить я тебе могу только рыбу и птицу (мясо на дух не переносила), не заставляй меня есть когда я не хочу! Если тебе что-то не нравится то это твои проблемы! я ношу ребенка и мне намного тяжеле чем тебя! будь добр пойми это и относись ко мне соответсвенно!" и все...с тех пор муж готовит ужины периодически, помгает по дому носит тяжелые сумки, т.к мне после операции нельзя было поднимать что-то тяжелее ребенка, вот и привык...а поначалу вел себя так же как ваш...ну я пару раз посимулировала и как рукой сняло

×
Наверх