Большая просьба!

Выбрать тему
Мама#5918
Мама#5918
Мама#5918
12

Дорогие мамочки! У меня огромная просьба: не пугайте страшными рассказами о родах будущих мам! Ведь они, особенно первородящие, такие суеверные. 

Лучше пишите о своих самых радостных и счастливых минутах первой встречи  со своими детишками!
 

12 ответов
Мама#5918
Мама#5918
Мама#8865

Девчонки, все будет хорошо!!!!  Легких вам всем родов и счастливого материнства!!!!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#12549

А я не чего ужастного о родах рассказать и не могу)))ВСЁ БЫЛО ПРЕКРАСНО)))

Мама#5918
Мама#5918
Мама#4934

А у меня этот шмыбзик сам родился. Пузо 2 раза ввалилось и всё. Врачих говорит, что ты делаешь, а я ничего не делаю, оно само так вваливается. И тут показывают мне копию папы. Первые минуты искала хоть какие то свои черты ... не нашла.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#13188

От настроя ОЧЕНЬ многое зависит! Вообще в инете по поводу родов меньше лазать надо, это точно. Хотя меня прокесарили (что тоже неплохо!!!) я всю беременность готовилась к естественным родам: настраивалась, училась правильно дышать, применяла масло зародышей пшеницы и т.д.. А девочки с роддома, которые сами родили, сказали, что САМОЕ ГЛАВНОЕ- это слушать акушерку! Все будет замечательно, верьте в себя, ведь роды- это самый прекрасный день в вашей жизни- вы наконец-то увидите своего кроху!!! Ждите этого дня с воодушевлением, с радостью, с удовольствием! Всем удачи, все будет ОТЛИЧНО!!!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#13188

Все будет хорошо, поверь, родная, себе поверь, не слушай никого, потом сыночка или дочку прижимая, подумаешь, что муки стоили того. Сердечко твое точно екнет, когда впервые кроха грудь возьмет, когда во сне тихонько чмокнет тогда и счастье материнское придет. Ты будешь ждать минуты встречи, уже начнешь скучать и знать: все раны времечко залечит, а новых чувств словами трудно передать!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#8545

правда Юль, а моей страшилкой была моя мама. она бедняга меня почти сутки рожала. частенько она мне про это рассказывала. но правельно говорят, что все от настроя зависит, да и от телосложения вернее размера таза. мне первый мой гинеколог зказала, что у меня размер таза идеальные для родов. да и я себя лет с 18 готовила, что рожать надо и боятся нечего все будет нормально, не зависимо от чужих страшилок. а как время пришло настену рожать, мне уже все равно было, больно не больно, скорей бы родить и уже начать няньчится.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#12285

конечно,все зависит от настроя!мне всю беременность кесарево прочили(из-за зрения)а я САМА родила за 4,5 часа;)и еще хочуууууууу!!!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#7306

У меня наоборот получилось. Настраивалась на лучшее, а получилось не все гладко. В итоге, я оказалась совершенно не готова к проблемам. Так что настраиваться конечно нужно на лучшее, но нужно также быть реалистом, а не витать где-то в облаках.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#5505

И у меня ужасного в родах ни чего не было. Все просто замечательно и будующим мамочкам того и желаю!Ржунимагу

Мама#5918
Мама#5918
Мама#4898

А мне кажется это дело личное, никто же специально страшилки не сочиняет,а рассказывают у кого как было и потом тут на сайте нет действительно ЖУТКИХ историй,кто хочет читает,кто не хочет,нет,я когда беременная была принципиально не читала и не посещала форумы для беременных,чтобы не было страшилок для начала надо чтобы не было постов "А как это было,расскажите!"

Мама#5918
Мама#5918
Мама#13202

Весь мир вокруг вдруг изменился
В тот день, когда ты поняла,
Что человечек зародился
Не у кого-то! У тебя!!!
И этот маленький комочек –
Источник света и тепла –
В душе волнением клокочет!
Ведь в жизни жизнь вновь обрела!
Он слышит голос твой и звуки,
Он видит свет и видит ночь…
И точно знает твои руки!
Чужие он прогонит прочь!!!
Он локоточком мягко тронет,
А, может, пяточкой пинет…
Потом в спокойствии утонет,
К тебе с любовью он прильнет!
Он будет вместе с милой мамой
Смеяться, хмуриться и ждать,
Когда настанет день тот самый,
Чтобы ее к себе прижать!!!
Ты ждешь его! Уже и любишь!!!
Как можно чудо не любить?!!
Теперь уж точно не забудешь,
Ради чего нам стоит жить!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#5090

а у меня и не было ничего страшного, все даже очень весело прошло - мне просто очень повезло с врачами и акушерками))) мне и анекдоты рассказывали и песенки пели, вообщем о самих родах воспоминания только позитивные))) после моих рассказов все мои подружки говорили - рожать не страшно!!! и, кстати, полностью согласна, что надо внимательно слушать акушерку!!!

×
Наверх