Боюсь идти в женскую консультацию, плохо относятся, что делать?

Выбрать тему
Мама#6657
Мама#6657
Мама#6657
23

Девчонки, помогите. у нас уже 14 неделя . Город маленький, ЖК одна. В ЖК относятся к женщинам, как к скоту, вечно орут, ругают. Я ходила в ЖК в первую беременность, то такого наслушалась, что вообще на учет не вставала. Сейчас и не знаю как настроить себя на посещение ЖК. Я бы и сейчас не вставала, но надо родовой сертификат и больничный. В первую беременность я не работала.

23 ответа
Мама#6657
Мама#6657
Мама#4182

нужно пересилить себя  и идти, а вообще таких врачей нужно сразу на место ставить!как в первый раз себя покажете так и будут в последующем относиться, и в конце концов жаловаться на них

Мама#6657
Мама#6657
Ольга

скажите им пару ласковых,чтоб знали своё место!!!ненавижу таких и не упускаю момента высказать им своё мнение=)

Мама#6657
Мама#6657
Мама#6467

Ирина, если есть желание, то при первом же крике на вас - идете к заведующей и выражаете свое недовольство.

Мама#6657
Мама#6657
Мама#460

почему-то в консультациях вообще работают очень неприятные женщины. у нас и город не маленький, но хороших гинекологов на весь город всего парочка. и одна из них работает в платной клинике. вот к ней я всю беременность и ходила. но, к сожалению, платные клиники не имеют права ставить на учет и выдавать родовой сертификат. поэтому приходилось заглядывать и в муниипальную больницу. первый раз я столкнулась там с равнодушием, когда пришла забирать результаты анализов на патологию плода. врач спросил меня: "че. на уродство кровь сдала?" я испуганно кивнула (все же наверняка помнят, как неприятно ждать результатов этого анализа и сколько жутких мыслей посещают) врач достала папку с надписью "все хорошо", перелистала странички там и спокойно сказала: "тебя тут нет". я  опустилась на стул, даже живот от страха заломило, а она усмехнулась: "ты же у нас с пригорода, тогда у тебя в другой папке результат, нормально все". я потом еще полдня отходила. потом мы с ней просто договорились, все анализы, узи и консультации я буду проходить в платке, а к ней буду приходить с результатами, взвешиваться, измерять давление и все. ее это вполне устроило, меньше работы. еще одно неприятное воспоминание - я в 8 месяцев, живот огромный, в консультации ремонт, все окна закрыты, духота невообразимая. стулья перед кабинетом из-за ремонта убрали и пузикам приходится стоять в очереди. я стою перед кабинетом, высовывается врач, оглядывает очередь и объявлят перерыв минут на 15. через полчаса она все же впускает меня в кабинет, измеряет давление и замечает, что оно почему-то высоковато. интересно, почему бы это. я ей говорю, что полчаса стояла в душном коридоре, где несет краской. она кивает: "да-да, очень душно, вот мы сейчас чаю попили, так стало намного легче". у меня даже слов не было... 

Мама#6657
Мама#6657
Мама#2911

я ходила в платную клинику и на учет там ставили...потом выдали справку я пришла в свою ЖКпо прописке и мне выдали сертификат без проблем. Так что на учет имеют право ставить в платной поликлинике.

Мама#6657
Мама#6657
Мама#6801

Интересная история.
Наверное, у всех врачей свой, особый менталитет. А может сейчас уже не клятву Гиппократа дают, а обещание по-свински относиться к беременным???

Мама#6657
Мама#6657
Мама#460

к сожалению у нас не так было((((( надо было вставать в муниципалке. надеюсь. когда соберусь рожать второго, будет уже как у вас

Мама#6657
Мама#6657
Мама#306

Ирина, вы же понимаете, что все равно придется идти... А из-за страха вы уже деньги, то есть два минимальных оклада, которые выдаются по справке о ранней явке (до 12 недель). Но не это самое главное. Главное - здоровье малыша. Времени на сдачу анализов,а значит в случае чего и на лечение, остается все меньше. По-моему, страх - ничто по сравнению со здоровьем крохи.

Мама#6657
Мама#6657
Мама#4069

Абсолютно согласна! Вы ведь становитесь на учет не для того, чтобы получить удовольствие от общения с приятными людьми...(было бы неплохо, конечно, но не всем так везет...) Главное для Вас сейчас - это здоровье Ваше и малютки, не берите на себя ответственность пренебречь этим! Мы, к сожалению, уже не те тетки, которые рожают в поле здоровых малышей. У каждой из нас та или иная проблемка, требующая своевременного медицинского вмешательства и коррекции. Не знаю, насколько силен Ваш ужас перед тамошними монстрами, но уверена, нужно себя настроить на позитив, пройти все обследования и убедиться, что все в порядке. Вы исполните свой долг перед малышом, кроме того, увидите, что все не так уж страшно, поверьте! Удачи Вам и здоровья.Smile

Мама#6657
Мама#6657
Мама#6657

Спасибо, за советы, поддержку!. Буду себя настраивать на конец декабря или января. 

Мама#6657
Мама#6657
Мама#460

какие два минимальных оклада? за постановку на учет до 12 рублей доплачивают какую-то мелочевку, рублей около 400. по крайней мере год назад, когда я уходила, платили 380 рублей. 

Мама#6657
Мама#6657
Мама#3669

300 руб. !!!

Мама#6657
Мама#6657
Мама#6131

дорогая Ирина попробуйте пересилить себя, не обращайте внимания на врачей, думайте только о себе и о своем ребенке, будьте позитивны, я живу тоже в маленьком городе и ЖК.

Мама#6657
Мама#6657
Ольга

600 рублей сейчас дают за это)))а вот ирине могу сказать:вы же не маленькая девочка,чтоб бояться простых врачей))пересильте свои страхи и всё будет окей;)

Мама#6657
Мама#6657
Мама#7074

я терпеть не могу эти муниципальные поликлиники, такое ощущение, что там не люди работают.... но знаю один действенный способ - подарки! ставить их на место или вступать с ними в спор - пустая трата времени+ самое главное своих нервов и здоровья, делаешь только хуже для себя. В любом случае тебе придется с ними потом общаться по поводу своего здоровья и тд, а так просто мило улыбаешься, даже если хочется наорать, перед уходом отдаешь этой "милой" женщине пакет с колбасой и кофе например ...затем совсем другое отношение!
Они же бедные работают за копейки и в таких поликлиниках еще веет СССР, поэтому такое отношение, в платных так себя не ведут, потому что боятся потерять клиента, т.е. деньги, и здесь может возникнуть такая опасность как элементарное залечевание, бесконечные сдачи анализов, трата денег.... Вообщем я очень не доверяю врачам...

Мама#6657
Мама#6657
Мама#5513

У нас тоже город небольшой и ЖК одна. И надо же! какое совпадение - там тоже не очень приятные люди работают. Всё начинается с регистратуры - там такая стервь сидит, что просто хочется влезть к ней в окошко и дать по башке!!!! А уж о акушерах-гинекологах я вообще молчу... Но мне это никак не помешало там наблюдаться. Во-первых, абсолютное спокойствие. Во-вторых, ни на кого, ни на какие слова просто не обращать внимание - ведете себя так, как будто это не вам говорят. В-третьих, поставить их на место (сходить к заведующей, не побояться или ещё выше жаловаться - можно просто по телефону). У меня врачиха была та ещё хамка. Я сижу под кабинетом, а она со всеми беременными ругается так, что слышно в коридоре. Не знаю почему, но она мне слова плохого не сказала. Наверное, обо всем говорил мой решительный и каменный взгляд. Мне от неё вообще ничего не надо было, никаких советов и рекомендаций - слава Богу, беременность протекала нормально. Поэтому, мой прием проходил за 10 минут - взвесилась, померилась и пошла себе! Не бойтесь ничего!!! Ставьте мысленно между ними и собой стену - и вперед!!!! Удачи!!!!

Мама#6657
Мама#6657
Мама#5849

я вас очень понимаю! На меня если голос повысят, сразу слёзы наворачиваются, абстрагироваться совсем не умею!

1.Посоветую с ними сюкаться! Прям с порога: здравствуйте-здравствуйте!Я к вам пришла! (как с маленькими детьми). Иногда я  дурочкой прикидывалась! С дурочек никакого спроса (я в этот момент так входила в роль, что вообще  и на самом деле не переживала, только глазюками хлопола), т.е. бесполезно на них орать, они это прекрасно понимают!

2. Ну и, конечно, оставить "маленький презент"!!!! Главное первый раз не разрыдаться и не поскандалить, а потом, вот увидете, будет нормальное отношение!

Тут ведь беременную женщину  ещё и гормоны подводят. Мне иногда так и хотелось поскандалить! а куда же идти в таком настроении, как не в первое попавшееся медучреждениеWink  И, знаете Ирина, как назло, они были приветливы и любезны, аж придраться не к чему было! Так что можете воспользоваться "законом подлости", как вариант!

...хотя пару раз я цапалась, правда в регистратуре! На всю поликлинику орала, какое там БЕЗОБРАЗИЕ! Такое удовольствие получила!!!Tongue out Всё лучше чем на мужа капризулить или на близких! От гормональных изменений никуда не денешься! Так что ВПЕРЁД!!!! Удачи вам!!!!

Мама#6657
Мама#6657
Мама#460

мне не нравится предложение дарить презенты. значит, они тебе хамят, а ты им подарочки? это же за что, позвольте спросить, мы их наградить должны? за грубость и безразличие? я понимаю, когда ты презент оставляешь врачу, который реально тебе нравится, а тут... у меня сейчас подруга беременная, я с ней пару раз ходила в консультацию и ставила врача на место. Когда беременная, нервничать боишься, любое грубое слово слезы вызывает. но щас-то я уже родила и могу адекватно ответить хаму. так что 2 визитов и общения с врачом хватило чтобы к моей подружке сейчас относились по человечески. девочки, перед походом в консультацию договоритесь с подружкой, желательно по наглее чтоб была. и все, никакого хамства))))

 

Мама#6657
Мама#6657
Мама#5849

Подарочки конечно в безвыходных ситуациях!

На место ставить одним плохо - Могут из под тишка назло что нибудь сделать. Я с таким сталкивалась.

Мама#6657
Мама#6657
Мама#631

Про маленький презент согласна, лучще сунуть им коробку конфет, зато потом нервы будут в порядке у себя и у ребеночка, сама так делала, а у меня с подругой ситуация была, она первого ребенка в 30 родила, так пока беременная ходила , уже на последних неделях на нее генеколог на приеме прямо наорала, что она уже старая первого рожать, что совсем уже и тд, пришлось ей поругаться немного и уехала рожать в облостную больницу (живем в маленьком городе).

×
Наверх