Боюсь набрать вес после родов, что делать?

Выбрать тему
Мама#338
Мама#338
Мама#338
42

Ребёночка очень жду,но так не хочется стать толстой!

Ну что делать?

42 ответа
Мама#338
Мама#338
Мама#311

Делать то же, что и всегда! Вести здоровый образ жизни: есть полезную еду, поменьше сладкого, мучного и рафинированных продуктов, йога, бассейн, гулять-гулять-гулять. Беременные килограммы приходят и уходят по отдельной программе сами по себе, главное не нервничать.

Мама#338
Мама#338
Мама#338

Этим летом не очень-то погуляешь,я дома под кондеем сижу.

А ещё я такая ленивая......Ни на йогу ,ни в бассейн не хожу....

Мама#338
Мама#338
Мама#317

Если предрасположенности к полноте нет - не поправишься, даже если сиднем сидеть будешь. Я набрала 10 кг, после родов скинула столько же, а сейчас худею пропорционально набору веса ребенкомSmile, сегодня вешу 52 кг, надо скинуть еще парочку килышекSmile

Мама#338
Мама#338
Мама#338

Здо-о-о-рово... Тоже так хочу.:)

Мама#338
Мама#338
Мама#259

Ты такая девочка молоденькая,никаких беспокойств быть не должно. молодой организм и наберёт,и уберет,так природой задумано.я второго поздно рожала,тут уж килограмы никуда не делись,все при мне

Мама#338
Мама#338
Мама#335

все правильно тут пишут))не нервничай и не зацикливайся, я почти на 7 месяце, набрала в общей сложности 5 кг, при правильном подборе одежды и не видно ничего, на улице знакомиться пытаются до сих пор. Нужно просто кушать то, что "просит" организм,а куда он это денет, он уж разберется,в оновном то все на рост и развитие крохи уходит.

Мама#338
Мама#338
Мама#282

А я за беременность 22 кг набрала:)))

Осталось 3 ,чёрт бы их побрал!.:))) борюсь!:)

Мама#338
Мама#338
Мама#279

Главное- не следовать любимому совету наших бабушек- есть за двоих! На желудок беременной женщины с ростом малыша начинает давить матка и его объем уменьшается, не нужно его растягивать, так что нужно есть когда хочется и сколько хочется, но не переедать. Все врачи советуют кушать чаще и маленькими порциями, я не очень этому следовала, а ела сколько хотелось, но никогда не велась на советы мамы скушать еще добавочки! В итоге за беременность набрала 7 кг, после родов сбросила сразу 8, ребенок родился 3800г.

Мама#338
Мама#338
Мама#1076

похудеешь главное кормить по дольше после года  за 1 кормление будешь терять по 700 кк Я до 2 лет 1 кормила сейчас второго ждем весу остался лишь 1 кг после 1 родов

Мама#338
Мама#338
Мама#1023

я за беременность набрала 11, сразу же на след.день после родов побежела взвешиваться их как и не было, за первые несколько месяцев от суеты и забот о малыше, постоянно одна с дочей, муж работает , я сбросила еще 3. Кормлю дочу грудью,ей 10 мес., ем столько сколько хочу, соответственно диета, ну чтоб малышу не навредить и ничего ненабираю.Даже кажется что еще похудела,джинсы купила на размер меньше обычного . Так что ничего лишнего с вами не останется, а даже наоборот, еще красивее и стройнее станете!!!

Мама#338
Мама#338
Мама#1839

Я за беременность набрала 18 кг, а сейчас такая же, как и до беременности. По мне никто не скажет, что я мамочка!

Мама#338
Мама#338
Мама#1025

Тоже жутко переживала за лишние кило.За первые 2 месяца так измоталась с этими бессонными ночами,что вернула свой добеременный вес!Иногда так замотаешься с малышом,что поесть-то не успеваешь.Во время беременности трескала шоколад в больших количествах,хотя знала,что нежелательно...ничего с собой поделать не могла.Вы только после родов сразу килограммов 6-7 скинете.А остальное постепенно придёт в норму!

Мама#338
Мама#338
Мама#457

Совершенно напрасные переживания, я сама очень склонна к полноте, но если себя контролировать, то все будет нормально. За беременность я набрала около 14 кило, как за первую, так и потом за вторую. Признаться, что я еще жуткая лентяйка и не то что спортом не занимаюсь, но и элементарную зарядку не делаю. Но после родов эти кг просто тают без особых усилий. Объясню почему - диета. И не просто в целях похудеть. А НЕОБХОДИМОСТЬ. Это все чушь, что пишут, что после родов нужно все кушать, чтобы якобы молоко не обеднело и было питательным. Ничего подобного! Ваше молоко будет таким каким оно запланировано быть по своей природе, можете вообще ничего не кушать, а молоко будет жирным или наоборот, пытаться впихивать в себя все, а молоко будет еле питательным. Все индивидуально, выработка молока будет таким каким ему суждено быть. А вот диета послеродовая необходима из-за ребенка. Ведь практически ничего нельзя будет кушать, чтобы не спровоцировать аллергий и коликов. Не сладкого, ни мучного жирного, жареного и т.д. Я например, сидела практически на одной гречке, овощном супчике и то не со всеми подряд овощами, ну и на отварном нежирном мясе, в основном небольшой кусочек говядины или индейки, никакого сахара, молока и т.д. Результат был потрясающий - мы были единственные у педиатра кто не страдал коликами. Поэтому мы спали спокойно и я тоже прекрасно высыпалась, без ночного плача. Конечно были ночные кормления, без этого никак. Но а вес сам собой уходил, я дже не обращала на это внимания, просто через пару месяцев без труда вернулась к своей одежде, а потом и вовсе похудела сильнее чем когда либо. Кожа была идеальная, никаких прыщиков. В общем сплошные плюсы. Так что не волнуйтесь! А потом постепенно будете через несколько месяцев пробовать понемножку и сладкое и все другое, там уже сами соорентирутесь, что вам можно. Удачи!

Мама#338
Мама#338
Мама#1025

А я сидела на диете и всё равно малыш мучался от колик...А вот про молоко согласна.Я,можно сказать,вообще не ела,только пила(жара была страшная),а молока было очень много,в итоге мы с 2760 за месяц 4100 весили.

Мама#338
Мама#338
Мама#2102

Приветик. я за беременность поправилась на 35 кг. сынулю родила 5 кг и рост 61 см,во время беременность кушала всё,сейчас сыну 4 месяца и я почти такая же как и до беременности,еще 3-4 кг и буду в норме.И вообще мне кажется,что полнота после родов это индивидуально.и зависит от физиологии.)

Мама#338
Мама#338
Мама#2053

Привет! Я на седьмом месяце, ем так же как и до беременности, но вот в сапоги не влезаю! Даже паниковать начала.

Мама#338
Мама#338
Мама#1575

Я тоже не влезаю в сапоги, пришлось кросовки покупать 41 размера (так у меня 39). Сейчас у меня 35 неделя, хотя всю беременность отеков не было. Я вообще считаю, что тем кто в это лето с животиками проходил надо памятник поставить. Я этот год не когда не забуду.

Мама#338
Мама#338
Мама#1845

Привет всем!  Девчёнки а у меня ничего не получилось как Вы говорите, после родов сбросиш! До беременности я весила 58-60 кг при росте 170. Вобщем за беременность набрала 20 кг, после родов сбросила 10 (рожала не сама -кесарево), потом я эти же 10 и набрала, хотя обжорой себя не назову, малыш очень энергичный, посидеть не даёт. Прошло уже 3 года, сбросить я эти жуткие кг не смогла как не старалась (фитнес, диеты, таблетки) всё перепробывала. Сейчас 12 недель второй беременности, боюсь жутко, подскажите как быть??????? Р.s. молоком я кормила всего 1 месяц, его у меня не было! Со второй лялькой тоже наверное не будет, хотя очень хочется кормить хотябы до полугода!

Мама#338
Мама#338
Мама#2053

Я в шоке!!! Увидела вчера зкакомую, она родила  31 августа, НИКАКАГО живота, плоская как доска! Вот ей повезло, как будто и не рожала!

 

Мама#338
Мама#338
Мама#2051

Да,тут уж как повезет!Моя знакомая набрала за беременность 25 кг!!!,а сейчас ее малышке год,а она(мама),весит меньше,чем до беременности!!!У нее ноги толщиной как мои руки!А я наоборот,за беременность набрала всего около 8 кг,после родов вернулась в свой вес,но за первые полгода почти все вернулось обратно,т к моя бабушка и свекровь говорили,что с нулевым размером груди как у меня ребенка не выкормить,будет голодный!в итоге под таким гнетом я питалась как на убой,чтобы доказать всем,что кормить груью буду так долго как захочу!это не прошло бесследно для моей фигуры!ноги,попа и бока немного "не в себе". Сейчас практически восстановила прежний вес,но приходится очень ограничивать себя в еде!!!а грудью до сих пор кормлю!!!(дочке год)Smile

×
Наверх