Чем грозит курение и употребление алкоголя во время беременности?

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
25

Конечно вы читали об этому уже не раз. Но хотим вам напомнить снова, что сейчас самое время расстаться со всеми своими вредными привычками, ведь последствия от них могут быть очень печальны. Чем грозят вам и плоду вредные привычки, читайте в нашей статье:
http://agulife.ru/not_found.png/

25 ответов
Мама#306
Мама#306
Мама#4427

курение очень вредно для здоровья,неговоря уже об наркотиках и алкоголе,тем более для беременной,я работала в роддоме,многие отмахиваются что ни чего страшного,и ни как это не влияет на ребенка,это не правда,очень даже влияет,дети рождаются очень слабые,а если уж беременная которая принимает употребляет алкоголь и наркотики,на это очень страшно смотреть,когда маленький новорожденный ребенок не успев появиться на свет,и у него уже идет страшная ломка.я призываю всех,давайте вести здоровый образ жизни,ведь жизнь нам дается одна,и надо её провести так,чтоб потом не жалетьРжунимагу

Мама#306
Мама#306
Мама#4441

У меня знакомая есть. Жамуж вышла по большой любви в 16 лет. наверно понятно что и пиво было во время беременности и курит как паровоз. Родила мальчика. Ему сейчас 5 лет, постоянные заболевания связанные с лекими. Любое дуновение ветра и он уже простужен. Лечится долго. Постоянно сильные антибиотики. Сейчас она беременна вторым ребенком. Говорит что очень хочет бросить курить, но не может. Я если честно не верючто невозможно бросить. На глазах живой пример ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК!! оБРЕКАТЬ НА ЭТО ЖЕ И ВТОРОГО?? Возможно,что тяжело но не невозможно!! Хотя, если человеку наплевать на себя, наверно и о детях не думают.

Мама#306
Мама#306
Мама#2854

Я с Вами согласна Эльза,что невозможного нет, а все зависит от самой мамы, значит для этой мамы важнее своя потребность в никотине, нежели здоровье ребенка. У меня знакомая тоже курила как паровоз, но когда узнала, что беременная, она бросала постепенно (наверное 1 месяц ушел, чтобы расстаться с сигаретой).Говорила, очень тяжело, но она к счастью свою вредную привычку переборола и растет здоровый малыш. К сожалению рожениц, почти 50:50 кто курит и нет, когда лежала в роддоме перед родами, была очень шокирована увиденным, при возможности мамочки бегали курить в туалет или прямо с окна это делали (доктора на это скозь пальцы смотрели, видно утали ругать неродивых мамаш).

Мама#306
Мама#306
Мама#3364

Я сама бросала очень тяжело... 1,5 месяца потребовалось чтобы бросить (но сократила курение в три раза сразу же)

Мама#306
Мама#306
Мама#4365

В наше время мы итак не знаем какую гадость едим, что пьем, экология ни к черту, а если еще и курить! Очень неуважительно отношусь к курящим дамам! Я считаю, что это пагубная слабость. Сильный, волевой человек не станет курить, найдет другой способ успокоить нервы. Я веду здоровый образ жизни, и всем советую, думайте о своем здоровье и здоровье детей своих и бросайте курить!!!!

Мама#306
Мама#306
Мама#1906

Про роддом это точно. Видела таких.
Лежала в патологии и попросила у мужа бутылочку кока-колы (уж очень захотелось). А девочки, которые со мной в палате лежали, в три голоса закричали, что она очень вредная. А сами каждые полчаса бегали на улицу курить. Наверно, думали, что курение менее вредно...

Мама#306
Мама#306
Мама#2816

все нужно делать в меру,я курю,и во время беременности курила,проблем ни с вынашиванием ни с родами нет,и слава богу сынок здоровый растет,а алкологь в малых  количествах даже полезен,наверное это все знают.это привычка,пусть и вредная,но все же.Такая же как и все остальные привычки,никто же не говорит,что не уважает вас за то,что вы используете помаду определенного цвета или духи одной марки,нет,так как можно не уважать человека который курит?

Мама#306
Мама#306
Мама#2816

А вы хоть и не курите,Венера,но с патологией лежали

Мама#306
Мама#306
Мама#2746

Моя знакомая курила и во время беременности и после родов,в 2 года у ребенка проявилась алергия.Что послужило причиной неиэвестно,возможно и курение,может и экология.Но рисковать незачем,от этого зависит жизнь и здоровье твоего ребенка.Это мое мнение,а так выбирать каждому...

Мама#306
Мама#306
Мама#3668

У меня тоже есть знакомая, но я с ней не общаюсь конечно, люди которые мне не нравятся я не пытаюсь с ними идти на контакт. Но она очень любит выпить и покурить. Она родила первого ребёнка, во время беременности она и пила и курила, но этот ребенок родился нормальным. Через годика 2, она родила второго ребенка, но он родился с отклонениями, сейчас ему около 3-4 годиков, он не может ходить, глаза косят, большая голова, не может сам кушать. Как говорят многие синдром дауна. Эти деффекты проявлялись за счет того что мать много пила и курила. Особо на сигареты это не влияет, а алкоголь да. Потому что родители очень сильно пьют, и мама её, и братья. Особо за чистотой не смотрят. Вот такие бывают женщины на свете. Сами делов на делают а потом маются, страдают. Зачем хотеть детей, если их не могут нормально выносить и кормят когда дитя в животе чем попало, я имею ввиду алкоголь и сигареты.

Мама#306
Мама#306
Мама#1906

У меня было обострение хронического пиелонефрита. Матка зажала мочеточник

Мама#306
Мама#306
Мама#2816

синдром Дауна -наследственное заболевание,и лишь ФАКТОРОМ для развития его может послужить употребление алкоголя,еще раз повторяю,все нужно делать в меру,а аллергия развилась уж точно не от курения,нужно искать причину в другом.Согласитесь,бывают случай рождения больных детей у абсолютно здоровой женщины,не употреблявшей ничего вредного,а у алкоголички рождаются здоровые и красивенькие детки!

Мама#306
Мама#306
Мама#4743

Оксана, скажите вот в лет 13-15 к примеру сын Ваш начнет курить- вы ему то же будете говорить - что " сына кури, но в меру"

Мама#306
Мама#306
Мама#2816

понятно,извините тогда.Вам нужно просто не осуждать тех кто курит,а может постараться понять.Я курю почти 13 лет,хотя мне 24,и точно знаю без медицинской помощи отказаться от этой привычки сама не смогу,но это же не повод принижать меня как женщину,человека в конце концов?

Мама#306
Мама#306
Мама#1906

Вы, конечно, извините если что-то вам показалось в моих словах обидных.
Я просто сказала, про то, что некоторые кока-колу считают Очень вредной.
А я ее люблю Смущенный, даже не могу без нее, тоже наверно, наркотик :)

Мама#306
Мама#306
Мама#1906

А у меня сотрудница есть, у нее первому почтии 10 лет, она опять беременна. И вот идет по улице она с ребенком и курит. А он ей:
- Мама, ты же беременна, тебе нельзя курить!
Она ему:
- Я когда была беременна тобой тоже курила.
Пауза...
Потом он говорит:
- А я все думаю, чего я такой дурак?...Удвилен
Ржунимагу Она так и выпала в осадок

Мама#306
Мама#306
Мама#2816

иногда и вредное тоже можно,для разнообразия

Мама#306
Мама#306
Мама#4743

да просто элементарно не красиво когда мамочка с маленьким ребенком стоит курит и дым весь в коляску идет и пепел чуть ли в каляску не стряхивает. Хмурюсь

Мама#306
Мама#306
Мама#4114

да я согласна полностью

 

Мама#306
Мама#306
Мама#4114

курение не только вредно но очень некрасиво

 

×
Наверх