Что приобрести до рождения ребенка?

Выбрать тему
Мама#16823
Мама#16823
Мама#16823
0

Вы ждете малыша. Безусловно, в списке необходимых вещей и предметов у вас оказывается коляска. Но чем больше магазинов вы обходите, чем больше каталогов просматриваете и советов выслушиваете, тем больше теряетесь в недрах ассортимента современного рынка. Как выбрать коляску так, чтобы обеспечить будущему ребенку максимальный комфорт, и при всем при этом не страдать от неверного выбора?

Во-первых, сначала решите для себя - хотите вы обойтись одной коляской или двумя? Сейчас на рынке существуют коляски-трансформеры, с ними гораздо удобнее. Когда ребенок начнет садиться, то не придется забивать голову тем, что коляску надо менять. С другой стороны, они и тяжелее, то есть если вы несколько месяцев отвозили люльку и приобрели легкую сидячую коляску, то трансформер вы купили один раз и на долгое время.

Во-вторых, спинка должна быть жесткой и легко переставляться в разные положения. В люльках спинки тоже поднимаются. Это сделано для переходного периода, когда в сидячей ребенку находиться ещё рановато, а вот полностью лежачее положение его уже не устраивает.

В-третьих, обязательно проверьте расстояние между колесами. Сейчас выпускается много нестандартных колясок, которые не встают в полозья на лестнице или с которыми невозможно «шагать» по ступеням. Не думайте, что это мелочи и какой-нибудь сердобольный прохожий предложит свою помощь. К сожалению, в наше время это явление редкое. Не лишним перед покупкой будет измерить расстояние между дверьми лифта.

Вес и габариты коляски
Все ли вас устраивает? Не стесняйтесь, повозите ее по магазину, проверьте, удобно ли ее поворачивать. Но ходить вы с ней просто так не будете, соответственно, делайте поправку на дополнительный вес ребенка. Отдайте предпочтение большим колесам (особенно, если вы тяготеете к трансформерам), по нашим сугробам с маленькими колесами ездить очень тяжело.

Тщательно осмотрите материал, которым обита коляска и ее козырек. Ткань должна быть водоотталкивающей, а козырек выдвигаться так, чтобы можно было по минимуму использовать дождевик. Кстати, очень удобно, если ручка переставляется вперед-назад и имеет разные положения высоты. Не всем малышам нравится ездить лицом к маме, ведь вокруг целый новый мир.

Отсутствие сумки - не такая большая проблема, если вас устроили остальные показатели. Сумки продаются отдельно в огромном ассортименте.

0 ответов
×
Наверх