Дорогой, я беременна!

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
26

Помните, как вы произнесли эти слова? А что ответил муж? У многих женщин на долгие годы остается обида на любимого за то,что он "неправильно" отреагировал на эту фразу. Попробуем разобраться, что же происходит в голове у мужчины, когда женщина произносит "Дорогой, я беременна!" (так называется статья в Календопедии):
http://agulife.ru/calendopedia/pregnancy-2-month/familyrelations/231/
приглашаем вас прочитать и обсудить.

26 ответов
Мама#306
Мама#306
Мама#5615

 Не совсем согласна со статьей. Мужчины, как правильно было замечено, не только живые, но они еще и разные.Все перечисленные реакции имеют место быть, но, опять же,  не у всех.С полной уверенностью могу сказать, что мой муж, узнав о беременности, был ужасно рад и был убежден, что он будет прекрасным отцом (в чем я убедилась в реальности!). Единственное желание у него было, чтобы была девочка.Но страха, что родится мальчик, не было.

Мама#306
Мама#306
Мама#6071

Статья, в принципе, интересная.Но я должна не согласиться с ней, т.к. у меня все было по другому. Моему мужу (он у меня второй) очень хотелось иметь ребенка, т.к. в 35 лет у него ещё не было детей. Поэтому новость о моей беременности привела его в восторг! Все остальные проблемы отошли на второй план и решались по мере поступления. Всю беременность муж сопровождал меня к врачам, в т.ч. на все УЗИ. Он даже хранит все фото с УЗИ! И мы не думали о том, кто родится (мальчик или девочка) - лишь бы здоровенький ребёночек был!

Мама#306
Мама#306
Мама#5168

ЭЭЭ мой  муж особо не обрадовался,,, как и не растроился!!! Как бы так и должно было быть!!! короче все по плану было!!! Но долго до него не доходило.. что появился еще один член семьи:))) пока ему не разьяснила:))) странная реакция!! правда??

Мама#306
Мама#306
Мама#5640

Я и не говорила своему, что беременна..просто лежали в постели, он "чето у тебя давно месячных не было", я "ну да", а еще тошнило пару дней перед этим, и тут его озарила - "ты беременна", я типа - "не знаю, может быть", он - "офигеть" и пошел курить.

Мама#306
Мама#306
Мама#6089

Да-а-а!!! Помню этот день как вчера! Сделала тест, мало того что сама чуть не расплакалась от счастья, так и муж был очень рад! Пришла к нему и говорю: "милый, ты станешь папой!", обнялись улыбнулись друг другу во все 32 и начались безмолвные почаса осмысления новости, в которые ничего друг другу не могли сказать, только улыбылись и говорили "офигеть"!

Мама#306
Мама#306
Мама#2541

Мой муж за долго до беременности начал упрашивать меня о ребенке... Когда у меня началась задержка, сам сходил в аптеку за тестами. Причем купил два теста.Самую дешевую, и самую дорогую. Когда я делала тест, ждал.Когда увидел две полоски очень обрадовался!!! Сказал, что будет еще счастливее, если родится дочка!!! Родилась дочка.

Мама#306
Мама#306
Мама#4355

мой не очень был рад этой новости.а появись малышке на свет-души в ней не чает!

Мама#306
Мама#306
Мама#5229

Мой муж не поверил я почуствовала ,что беременна за долго, до того как показал тест.

Мама#306
Мама#306
Мама#1405

мой муж практически заставил сделать тест, говорил что будет прыгать до потолка от радости, и не обманул, все мужчины разные

Мама#306
Мама#306
Мама#4500

А мой радовался как ребенок,прижался к животу и сказал ну здравствуй мой пузожитель(это с первой дочкой),а со второй для нас обоих это было полной неожиданностью,вот видишь,а ты говорила чудес не бывает,скоро у нас будет маленькое чудо.

Мама#306
Мама#306
Мама#2363

А мой муж,на мою смс что я беременна ответил  ...да не гони и много смайликовРжунимагу всю беременность ходила одна,он не проявлял интереса,зато сейчас сын его всё,каждая секунда это их!

Мама#306
Мама#306
Мама#1608

Да. Мужчины разные.
А Мы ждали нашу девочку...Так что подтверждение о беременности повергло, тогда еще не мужа, в радость. Мы сразу начали со всеми делиться об этом!!!

Мама#306
Мама#306
Мама#5211

Мой муж ,за месяц до беременности твердил,что я беременная,я с него смеялась.Когда у меня было дней пять зодержки,он ходил довольный как слон.Потом попросил моего брата,что бы тот купил тест(так как мы в это время были в деревне у мамы).Я сообщила что беременная,когда муж,мама и брат пили чай.Мама закричала во весь голос ура и начила всем званить,хвастоться.Брат просто поздравил,а муж схватил меня на руки и начил кружть,весь день ходил с улыбкой на лице.С того гамого момента постоянно целует,гладит и разговаривает с моим животиком!!!!!!!!

Мама#306
Мама#306
Мама#5718

А я своему мужу сказала что беременна в день его рождения (30 лет), он был безумно рад. Причем сказала необычно-Я подарю тебе такой подарок, что больше ни кто тебе не подарит! Он конечно догодался, у нас родился сын, как хотел муж. Вот так в жизни бывает.

Мама#306
Мама#306
Мама#5902

Не во всём согласна с автором статьи. Узнав о том, что у нас будет малыш, мой муж безумно обрадовался. Мы совсем и не думали о стрессах, тревоге и прочей ерунде (как нам казалось).ЭТО БЫЛО ПРОСТО СЧАСТЬЕ: последние дни медового месяца...отпуск...и долгожданные две полосочки!

Мама#306
Мама#306
Мама#6501

Мой муж не был удивлен, когда я ему говорила, что беременна. Во всех трех случаях он просто немного волновался. На следующий  день позвали всех знакомых, родственников в кафе.Там уже сообщали отличную новость.

Мама#306
Мама#306
Мама#5931

Я своему сделала подарок на 23 февраля - тест с 2 полосками. ... И хотя до этого мы *трудились* 3,5 месяца, было как-то неожиданно. Сейчас мы безмерно счастливы нашему месячному чуду :)

Мама#306
Мама#306
Мама#6033

а мой мне сказал что он уже давно все знает и знает день когда это случилось и вообще это только его заслуга)))) хотя я сама призадержке в 3 дня(при четком цикле) еще не была уверенна пока тест не сделала,потом второй для верности, а он оказывается все знал уже)))))

Мама#306
Мама#306
Мама#6526

очень приятно слышать, что есть такие мужчины которые очень рады такой новости. Первому мужу когда сказала, что беременна он больше обрадовался тому, что я наконец выйду за него замуж, до этого он мне делал предложение раз -7, а я все отнекивалась ссылаясь на то, что я хочу закончить учится, устроится на работу. Сейчас моему сыну уже 7 лет и своему родному папе он не нужен. Наша совместная жизнь как-то не сложилась, сейчас я нахожусь в гражданском браке с другим мужчиной. Прожив совместно почти 2 года я сказала, что беременна. Реакции не последовало никакой (хотя к моему сыну он относится замечательно), спустя день или два он сказал, "что в принципе не против ребенка, но жениться в данный момент он не собирается". Я очень долго думала, как мне поступить и решилась на медикаментозное прерывание беременности. Не рожденный ребенок мне снится часто, очень много переживаний с моей стороны. Моему второму мужу-32, мне-27, он не был женат и у него нет детей.

Мама#306
Мама#306
Мама#5227

мы на 14 февраля обменялись подарками, и я сказала ему -" у меня ещё один для тебя подарок, я беременна". он сначала не поверил,а потом кинулся живот целовать

×
Наверх