Гимнастика на разных триместрах беременности!!!

Выбрать тему
Мама#10059
Мама#10059
Мама#10059
2

Девочки-девчоночки, помогите!

Во время первых родов кололи в вены куда попало и как попало, в итоге приспичило проставить актавегин внутривенно и...оказалось ставить некуда, мучались, кое-как прокололи в кистевую часть..вот беспокоюсь, что предстоят роды и кровь из вены надо будет брать..

Может быть с помощью упражнений есть возможность как-то разработать вены, т.е. привести их в тонус.

И ещё.. хочется и пресс покачать и в целом держать мышцы в рабочем состоянии, подскажите какие упражнения безопасно делать на каждом триместре беременности ))) буду очень признательна! )

2 ответа
Мама#10059
Мама#10059
Мама#4069

Ирин, по порядку - с конца... Пресс во время беременности не качают. Если он у Вас был до беременности в хорошей форме - мышца просто разойдется посередине, предоставив растущей матке возможность разместиться. У меня мои "кубики" сейчас в два ряда по бокам - очень забавноSmile. Дождемся родов, потом будем пресс восстанавливать.
Про вены. Восстановить "ушедшие" вены, наверное, нельзя, у меня та же проблема, всю беременность постоянно сдавала кровь на антитела, вены уходят и только спустя время приходят на место, причем время немалое. Во время родов у Вас не кровь будут брать, а вводить препараты, вены действительно очень важны. Лично я надеюсь, что найдут, куда вколоть...Smile

Мама#10059
Мама#10059
Мама#10059

В интернете много заголовков на тему гимнастики для беременных, просто интересно кто и как занимается ))) так сказать из первых уст.

×
Наверх