гипоксия плода

Выбрать тему
Мама#21940
Мама#21940
Мама#21940
7

всем привет.расскажите кто сталкивался с диагнозом гипоксия плода,очень переживаю о малыше,скоро рожать!
 

7 ответов
Мама#21940
Мама#21940
Мама#20305

галина мне конечно такой диагноз не ставили,но у меня очень сильно прыгал в животе мой малыш.Насколько я знаю,что причиной таких беспокойных движений и является гипоксия.У меня даже когда мама и сестра смотрели на живот удивлялись,как так может прыгать живот.А оказывается,что это все по причине нехватки кислорода+постоянно был тонус.Незнаю,как у Вас ,да и какие симптомы.Просто мне назначали препараты ,которые подпитывали плаценту и препараты,которые снимали тонус.Могу лишь сказать,что Вам нужно польше гулять на свежем воздухе ,правильно питаться и отдыхать.А главное,не переживать ,ведь все сказывается на Вашем малыше!!!Крепкого здоровья вам и мылышу.И легких родов!!!Веселый

Мама#21940
Мама#21940
Мама#13358

Моим малышам ставили такой диагноз. Неприятно, конечно, но ничего критичного, главное взять себя в руки и не переживать (хотя я знаю, как это сложно). Возможно уже с первых дней малышу придется делать уколы (моим зайцам кололи церебрализин и актовегин), но лучше все сделать сразу, возможно будет повышено внутречерепное давление, тоже совсем не критично, мои чуть сильнее реагируют на погоду, ОЧЕНЬ активные. Если будет значительное угнетение плода, то сделают срочное кесарево. Следите за собой, прислушивайтесь к крохе. Страшного ничего нет, просто малыш в первый год жизни будет требовать более пристального внимания и маминой заботы) Легких родов.

Мама#21940
Мама#21940
Мама#11087

А что Вам врач говорит? У меня у подруги была гипоксия,она поехала на осмотр в роддом и врач ей сделал стимуляцию,сказал,что ждать нельзя,но опять таки у всех организм разный и тут Вам лучше с врачами,может Вам непосредственно с врачом в роддоме проконсультироваться? В любом случае не паникуйте,нервы здесь плохой помошник,я всю вторую беременность с первых дней ходила с тонусом,тоже ничего хорошего,но однако у меня такая принцесса растет-радуюсь каждый день.Все у вас будет хорошо,здоровья вам и легких родов!!! Какой у Вас срок?

Мама#21940
Мама#21940
Мама#21940

у  меня уже срок большой 40-41 неделя,хр.гипоксию определили по ктг,35-6 недель было тогда,прописали кучу таблеток,но они эффективность в улучшении не выдали,положили в роддом на сохранение дней 5 пролежала капали гинепрал,актовигин,принетал стало получше но диагноз он же остаётся,вот самое главное что и как будет с ребёнком после появление на свет,это меня и беспокоит

Мама#21940
Мама#21940
Мама#13358

галина, с ребенком все будет хорошо, не накручивайте себя. Мои покемоны недоношенные (на 33-34 неделе роды), незрелые, с гипоксией, вчд, и это самое безобидное, что говорили врачи - сейчас все отлично, в некоторых вещах уже опережают сверстников. Да, первое время действительно было сложно, но это у всех так. Слушайте своих врачей, выполняйте рекомендации. И помните, мысли материальны - чего хотите, то и сбудется)

Мама#21940
Мама#21940
Мама#20979

Мы родились с гипоксией плода, хотя на узи никто такого диагноза не ставил. Ну ничего, родился нормально 9 баллов по шкале апгар, да и сейчас нормально растет и развивается. Так что успокойтесь и не накручивайте себя, все будет хорошо! А гипоксия сейчас встречается у многих деток.

Мама#21940
Мама#21940
Мама#21940

спасибо всем большое,я немного успокоилась)))

×
Наверх