Как в первый раз.

Выбрать тему
Мама#3660
Мама#3660
Мама#3660
11

Девочки, расскажите, как все происходит во вторые роды? Какие предвестники? Позывы? Когда уже можно панику начинать, брать тревожный чемоданчик и в роддом? Слышала, что пробка во второй беременности отходит чуть ли не за несколько часов до родов, а не как в первую - за несколько дней. Когда живот опускается? У меня тут уже просто 37-38 недель, сказали на дородовую ложиться, если я хочу попасть в нужный мне роддом, а не в тот, который по близости. Вот не знаю, что делать.

11 ответов
Мама#3660
Мама#3660
Мама#21514

У меня вторые роды прошли быстро и лекго,чем первые с эпидуралкой в спине и 10 часами схваток. У меня предвестников никаких не было и позывов тоже. Просто начались схватки,но на тот момент я уже лежала в своем роддоме,т.к. я уже перехаживала 2 недели. И решила сама идти сдаваться в роддом,потому что уже была 41 неделя и малыш весил 4300кг. Пробка действительно отошла за несколько часов до схваток. Схватки были куда более терпимые в отличие от первых родов,хотя все в один голос говорили,что будет все больнее во второй раз.Раскрытие шейки было быстрым.На момент поднывания живота у меня уже было раскрытие 3 см. Потом прокололи пузырь и минут через 40 я родила.В общем в 5 утра начались схватки,а в 8:20 я родила. Я была в восторге от вторых родов.Лекго,быстро и терпимо.Все таки они вторые!!!но а организм у всех разный,для каждого будет по-своему. 

Мама#3660
Мама#3660
Мама#3660

ольга,прям как-то взбодрилась после вашего рассказа

Мама#3660
Мама#3660
Мама#10503

ольга, такой позитивный опыт)

Мама#3660
Мама#3660
Мама#8545

У меня ни в первую ни во вторую бер ни пробка ни воды не отходили. Во второй раз я просто ночью из за начавшихся потуг проснулась. Пока я соображала, так час прошел. Потом быстро в рд поехала. А там на смотровое кресло залезла и пузырь лопнул, тут же в приемке начала рожать. Хорошо хоть от дома до рд меньше км, а то в машине пришлось бы... 

Мама#3660
Мама#3660
Мама#21738

У меня второые роды очень неожиданно начались. Я почему то была уверенна, что рожу в 40 недель. Но сыночек решил нас порадовать в 38 недель)) А у меня ещё ничего готово для рождения не было)) Я всё только планировала с 38 недели подготовить. Беременность очень легко проходила, легче чем первая (хотя и первая легко прошла), но со второй я "летала")) Всё началось ночью, я не могла заснуть от боли, но почему то думала, что это у меня тренировочные схватки, выпила но-шпу, а боль так и не прошла, уже утром засекла время, и когда интервал между схватками был 7 минут, тут то я и поняла, что начались роды)) Живот опустился прям во время родов, пробка тоже стала отходить, как схватки начались. Пока собиралась, в роддом приехала с раскрытием 5 см, через 2 часа раскрытие уже было 8 см и мне прокололи пузырь, и ещё через 30 минут я увидела наконец-то своего мальчика)) Не могу сравнить насколько они были тяжёлыми или лёгкими, т.к. первые роды были с эпидуралкой и начались с того, что воды отошли...

Мама#3660
Мама#3660
Мама#1405

первый раз 9 часов рожала
а второй раз 4,5 часа с момента как воды отошли, интенсивные схватки всего 40 минут были, я очень удивилась когда потуги начались, думала что ошиблась
рожала в самый ажиотаж, персонал буквально метался между родовыми, так что пришлось мужу помогать акушерке  

Мама#3660
Мама#3660
Мама#11087

Ни в 1 ни 2 раз пробки не отходили,пузырь кололи,но вторые роды намного быстрее,пока из смотрового в родовую пришла открытие было 3 см,ничего не болело,акушерка спрашивает:

-Ничего не болит,

я говорю-нет,

она - я пойду пообедаю?

я-легко!

Она мне -походи(ноги поднимай,сгибая в коленке)оказывается так тоже можно приблизить роды.

Пришла акушерка у меня раскрытие 5 см,и ничего не болит(для меня это нехарактерно)пришла врач и говорит-Надо колоть пузырь-пора! и тут я понимаю,что ща такое начнется-прокололи и началось.Больно было очень не как в первый раз,но зато очень-очень быстро.Когда увидела,что акушерка уже набор для ребенка распечатывает-удивилась неужели все так быстро,а когда  увидела очертания ребенка без вод-у меня такая паника началась,я почему-то решила,что она непременно задохнется и нужно срочно её вытолкать,ну в итоге порвалась.Так что не паникуйте,слушайте насколько это возможно акушерку.После родов сказала,что еще приду,ну вот и собираюсь за третьим.Удачи Вам пусть пройдет все как можно легче,будем ждать новостей!!!

Мама#3660
Мама#3660
Мама#11087

Да, кстати,не знаю как у вас в городе,у нас было так вызывается скорая-бригаде 500 руб(сейчас наверно дороже) и они везут туда куда вам надо.Мои знакомые многие так делали,заранее никто не ложился,ну если только не было показаний.

Мама#3660
Мама#3660
Мама#775

По поводу последнего аргумента, решать только вам. Я вот во второй раз не попала, куда хотела. Хотя ложилась не по схваткам, а по сроку. Оба раза меня прокалывали. Рожала на 41 неделе. Так что никаких предвестников не было) Пробка ни разу не отходила, живот не опускался)) Первый раз рожала 9 часов, второй раз 2 часа (перерыв в родах ровно год, скорее всего именно поэтому так быстро). 

Мама#3660
Мама#3660
Мама#22033

Все быстрее проходит, как-то не зацикливашься на боли. Но восстановление происходит дольше. Всякие невралгии вылазят, боли в спине. После вторых родов замучил остеохонроз, массаж немного помог, а потом опять боль замучила, и в пояснице, и под ребром. Единственное, что меня спасло - прибор Доктор Бобырь, купила по совету подруги, и как только начинает где-то болеть - использую его, помогает.

Мама#3660
Мама#3660
Мама#10240

у меня наоборот пробка перед вторыми родами отошла за несколько дней до родов,а перед первыми кажется вообще не отходила. А про отхождение вод я вообще не знаю что это такое ,оба раза прокалывали плодный пузырь. У всех индивидуально ))

×
Наверх