Как я легко и весело рожала Егорку

Выбрать тему
Мама#5091
Мама#5091
Мама#5091
0

Как я родила своего любимого сынишку!!! Девочки вот наконец-то нашлось время написать свой рассказ о том, как я родила своего любимого сынишку!
ПДР мне поставили 21, но ближе к этой дате у врачей все как-то неожиданно поменялось… сначала сказали, что 28, а потом вообще 2 января…я была в шоке!!!!
Но сердце мне подсказывало, что рожу своего сынулю 25 числа в рождество!!!
23 поехала в роддом на осмотр, врач посмотрела, сказала, что все закрыто, шейка длинная, да и вообще где-то сзади, мол, до конца недели смело ходи, не родишь, и сказала…, чтоб я 28 приезжала, ложиться, вызывать будем, больше всего расстроилась, что новый год они обещали провести в их компании….
Но что-то мне внутри все равно подсказывало, что 25 и не позже мой сынишка появиться на свет!!!!!
Лежу я 24 смотрю кино, время 19-30, тут звонит мама, и в это же время из меня что-то выливается….тут начинается у меня паника, родители на работе, муж в пробке, на просьбу мамы вызвать скорую, и ехать к ней в роддом, у нас уже была с врачами договоренность правда на 28 число)))), я ответила ей, что сейчас попробую)))
И долго не решалась звонить в скорую, мне было стыдно, правда до сих пор не понимаю почему
Хорошо еще не поехала сама на машине, пробки тогда были дикие, а так с сиреной, по встречке…весело
Привезли меня, у меня все подтекает, самое ужасное как мне сейчас кажется, была клизма, литра три холодной воды…. ооо бедный мой маленький организм!
Подняли в родовую, из меня все продолжает вытекать, а схваток нет, время 20-30, как назло еще зарядку от телефона дома забыла, даже не поговорить не с кем, боялась, на утро не хватит))))
В коридор выходить нельзя, бегаю кругами по родовой, как японская девушка маленькими шажками, так как пеленка между ног, в соседних блоках орут, так, что периодически подпрыгиваю…
В 21-00 поставили КТГ сказали на 30 минут, пролежала я с этими датчиками в итоге 1,5 часа, у меня уже вся спина затекла пока лежала на этих родовых кроватях, а схваток все нет и нет, я начинаю переживать, так как начиталась, что после отхождения вод они появляются очень быстро!!!!
В 22-30 сняли КТГ и я продолжила, свой марафон по роддблоку, периодически звонили муж, подруга и родители, думали я уже рожаю и, слыша крики с соседних блоков, тут же кидали трубку…им становилось жутко….а какого было мне…ночь, темный коридор и эти крики, причем такие неожиданные…..правда, когда слышала крик родившегося малыша, начинала плакать…скорее ждала своего….а схваток как не было, так и нет…
Вообщем прогуляла я так по роддблоку до 01-00 ночи, пришла врач, посмотрела, говорит открытия нет, схваток нет, поставили капельницу и тут же укол в ягодицу…она у меня, потом от этого укола еще трое суток болела…
 Через час снова пришла врач посмотрела открытие 4 см, а схваток как ни странно я вообще не чувствовала, правда эти 4 см, меня испугали, я поняла, что дальше будет больше и скоро станет очень больно и тут же заголосила, чтоб сделали эпидуралку, врач немного ошалев, т.к. все это время я вела себя как мышка, все таки согласилась))))
И все…я впала в какой-то ступор, если бы не СМСки на тел, я бы подумала, что я все время проспала, а так еще отвечала всем, правда немного не то, так как буквы плыли передо мной)))) и успела даже посидеть в аське, очень удивившись, почему никого нет ( это в 5 то утра)
Когда я почувствовала потуги, позвала акушерку и сказав, что очень хочу в туалет демонстративно стала вставать с кровати)))) Она меня остановила, сказал, что мол все рожаешь, я как так, если схваток у меня не было, она говорит еще пару таких схваток и тужиться будем, я клятвенно пообещав, что сделаю все как она простит, только после того как схожу в туалет, стала опять вставать и тут почувствовала сильную боль, наверно впервые за все роды
УРА!!!! Это были потуги!!!
Акушерка сразу сказала , что головка не пройдет, сделали мне маленький надрез, спасибо ей большое!!
И почти сразу появился мой долгожданный сынуля! Положили мне его на животик, он кряхит, я его держу.
Видимо как перерезали пуповину, он сразу закричал…девочки этого крика я ждала больше всего на свете…. последние 9 месяцев…. и все все время пока ходила по родовой и слышала крики других малышей, считала часы….когда увижу и услышу своего малыша….
Положил сынулю рядом на стол, он лежит кряхит, я рядом плачу))) наглядеться не могу, врач говорит, что надо еще потужиться, а на меня видимо так наркоз подействовал…я испугалась, думала второй)))) успокоили меня сказали детское место выходит!!!
Когда зашивали, боли уже не чувствовала, хотела скорее встать, к сыну подойти!!!!
Вот так вот в 6-20 появился мой Егорка!!!!
В 10-00 сына унесли, на вопрос покормите ли вы его, с улыбкой ответили конечно))))
К этому времени мне принесли уже завтрак, одежду, я встала не смотря на запреты врачей, что не плохо бы было еще полежать, привела себя в порядок, поела, походила…решила лечь поспать…., но встал вопрос как залезть на кровать, она ооочень высокая была, а садиться мне было нельзя!!! Кое как в прыжке я все таки улеглась…
Поспать мне все равно не удалось, так как утром в роддом-бардак, все бегают, у врачей пересменка, роженицы орут, при каждом крики я просто вскакивала с кровати от ужаса!!!!! И пришла к выводу, что лучше рожать ночью
Вот так довольно легко и весело прошли мои роды!!!!!

0 ответов
×
Наверх