Мальчик или девочка

Выбрать тему
Мама#9011
Мама#9011
Мама#9011
0

Как только мужчина и женщина узнали о том, что в ближайшем будущем они станут мамой и папой, им сразу хочется быть заботливыми родителями.

Все начинается с подбора имени для малыша и продолжается фантазиями о нарядах на новогодние елки в два, три года и тому подобное. Если это мальчик - отдадим заниматься боксом, пусть растет сильным и может постоять за себя. Если это девочка - отдадим в балет, девочки должны уметь танцевать. Не каждой паре хватает терпения девять месяцев пребывать в счастливом неведении и узнать, кто же наследник, только после родов. Большинство родителей пытаются найти ответ на сокровенный вопрос намного раньше: кто же в домике живет, мальчик или девочка?

Наиболее древний народный способ планирования и далее определения пола младенца - «метод топора». Если в ночь зачатия под подушкой лежал топор, то родится девочка, а если молоток, то родится мальчик. Так как у современных супружеских пар нет привычки держать под подушками топоры и молотки, этот способ не всегда подойдет для выявления пола по факту беременности. Но если вы еще не успели зачать, то старинный народный способ поможет вам, и, положив под подушку молоток, есть вероятность, что, например, первенец будет мальчик.

Хотим девочку

Легче всего ожидать чуда, находясь в неопределенности, многодетной семье. Родители уже имеют возможность реализовать себя как папы и мамы мальчика и девочки. Они почувствовали разницу в воспитании, насладились нюансами поведения, изначально заложенного природой. Поэтому появление еще одного ребенка вполне может восприниматься как очередное чудо, дарованное высшими силами, и с известием о том, какой пол ребенка, можно подождать до родов. А если у семьи уже есть, например, три мальчика? В ожидании четвертого ребенка не удивительно желание родителей, особенно женщины, родить маленькую девочку, принцессу. Купить ей платьица с кружевами, бантики и куколки, потому как от гвоздей, мячей, паяльников и рубильников мама немного устала. Женщина хочет растить подружку, в будущем обмениваться помадами, духами, обсуждать модные тенденции одежек.

Чаще всего именно девочки остаются рядом с родителями и заботятся о них в старости. Учитывая тенденции глобализации, которая стирает границы между странами и традициями разных народов, стало модно пытаться пожить то в Африке, то в Америке, то в Европе. Получить образование в Англии, работать в Чили, а жениться в Москве. Подобные жизненные путешествия характерны больше для мужчин, а для девочек, несмотря на условный феминизм, который как мыльный пузырь лопается в счастливом браке, характерна стабильность и желание пустить корни на родине своих родителей. Чтобы у малыша были рядом бабушки и дедушки, чтобы можно было обратиться за помощью к родным и близким, которые рядом.

Хотим мальчика

Многие мужчины хотели бы иметь сына - просто потому, что, на первый взгляд им понятнее, как воспитывать мальчика, как передать накопленные жизненные знания, а иногда и собственный бизнес. Девочки при теоретическом рассмотрении у пап связаны исключительно с дальнейшим замужеством. Как научить профессиональным навыкам, выбрать образование для девочки, папы представляют смутно, из-за чего возникает активное желание родить исключительно пацана, в будущем друга и преемника. Но как показывает жизненная практика, в большинстве случаев, особенно в многодетных семьях, папиными любимицами становятся именно девочки, в которых заботливые отцы души не чают.

Существует деревенская поговорка «Девка в доме - чужое добро», которая еще раз подчеркивает, что взрослая девушка, вышедшая замуж, оставляет родительский дом и уходит в другую семью, берет фамилию мужа.

У большинства народов мира рождение мальчика связано с продолжением фамилии, укреплением родословной и помощью родителям в старости. Например, у народов Кавказа младший сын обязательно остается в семье родителей. А женившись, приводит невестку в родительский дом. С этого момента свекровь может ничего по хозяйству не делать, все труды ложатся на плечи молодой жены младшего сына. Таким образом обеспечивается забота в старости.

Однако в современном мире, в менталитете жителей мегаполиса эти традиции и поговорки скорее смахивают на бабушкины сказки, чем на действительность. Семьи стараются жить в отдельных квартирах или домах, а рождение ребенка похоже на чудесное появление человека на свет - и не имеет большого значения, мальчик родился или девочка, лишь бы был здоровый, умный, красивый. Нет ни одного родителя в мире, который готов поменять свое родившееся чадо на кого-то другого.

Бабушка «надвое» сказала

Оригинальность народных методов определения пола ребенка зачастую вызывает улыбку, но факт передачи из поколения в поколение заставляет задуматься: а вдруг правда помогает определить?

Метод определения пола ребенка «обручальное кольцо»

Требуется обручальное кольцо беременной, в него просовывается нитка, и женщина должна держать его над своей ладонью. Если кольцо начинает двигаться по кругу, то родится девочка, если поперечно, то у вас в животе мальчик.

Иногда интерпретируют этот метод с иголкой. Скорее всего, это добавление последних времен ввиду большого количества гражданских браков, у которых, к сожалению, даже нет обручальных колец для такого важного мероприятия.

Метод  определения пола ребенка «ключ»

Для этого метода нужно найти традиционного вида ключ - с округлой верхней частью и длинной ножкой. Затем положите ключ на стол. Беременная женщина должна поднять этот ключ. Если будущая мама возьмется за круглую часть, то родится девочка, если за ножку, то ждите мальчика.

У этого метода есть два нюанса, заставляющие усомниться в достоверности. Во-первых, если будущая мама возьмется посередине, то следует ждать двойню! Получается, необходимо заранее определить, где у ключа середина, и не возьмется ли будущая мама почти за середину или с середины на половину, что может вызвать громкие споры, если на проведение метода соберутся все ближайшие родственники и близкие. Во-вторых, женщина не должна знать суть этого метода, чтобы не выдавать желаемое за действительное.

Метод определения пола ребенка «молоко»

Для этого химического эксперимента потребуется пастеризованное молоко. Чем меньше срок хранения, тем лучше. Далее необходимо взять мочу будущей мамы, которая беременна более десяти недель, и смешать в пропорции один к одному. Довести до кипения. Если в животе девочка, молоко должно свернуться, если мальчик - нет.

Метод построен на выявлении разного химического состава мочи беременной из-за гормональной перестройки организма. У беременных женщин, ожидающих девочек, уровень гормона хорионического гонадотропина в крови в среднем на одну пятую выше, чем у тех, кто вынашивает мальчика. А также метод базируется на качестве и свежести взятого молока.

Метод определения пола ребенка «поведение детей родных и близких»

Метод усложнен тем, что для его проведения необходим маленький мальчик, только начинающий ходить или которому через один или два месяца исполнится годик. Суть метода в том, что если мальчик проявит интерес к беременной женщине, то в животе девочка, если останется равнодушным, то ждите мальчика.

Совет: если вы очень хотите девочку, приходите на встречу с маленьким мальчиком, имея при себе красочную игрушечную машинку. Интерес мальчика обеспечен, на несколько минут вы будете для него самым притягательным человеком на земле.

Есть еще одна примета, нужно вспомнить какое первое слово сказал ваш первый ребенок. Если «папа» - это к мальчику, если «мама» - это к девочке. Этот метод для многодетных семей с хорошей памятью у родителей.

Я милую узнаю по походке

Не секрет, что беременная женщина становится объектом пристального внимания всех родственников и друзей. Иногда это активное участие утомляет будущих родителей, а иногда родные и близкие, зная методы определения пола малыша, могут со стороны, внимательнее приглядевшись, диагностировать, кто же должен родиться. Есть примета: если будущий отец набирает вес наравне с будущей мамой, то это определенно к рождению мальчика, а если беременная полнеет в области бедер и ягодиц, значит, будет девочка.

Методы определения пола ребенка «поведение беременной»

Если будущая мама встает со стула, опираясь на левую руку, - ждите девочку; если на правую - ждите мальчика. Беременная ест хлебные горбушки - родится мальчик; выбирает мякиш из хлеба - значит, носит девочку. Если беременная женщина грациозна в движениях, ждите девочку; если стала неуклюжа, ждите мальчика. Частые капризы и раздражительность будущей мамы - к девочке; более спокойное поведение - к мальчику. Если беременная любит спать на левом боку, то родится девочка; на правом - родится мальчик.

Методы определения пола ребенка «внешность беременной»

Если у будущей мамы появились на лице прыщи или пигментные пятна, покраснения или другие ухудшения внешности, значит, девочка как бы «забирает красоту». Если беременная прекрасно выглядит на протяжении всех месяцев, ждите мальчика. Если форма живота более острая, сзади живот не видно и расположен он низко, значит, там мальчик. Девочки сидят в более круглых животах. Усиливается рост волос по всему телу беременной, даже появляется пушок на животе - к мальчику; отсутствие изменений в росте волос - к девочке. Пигментированная линия у животов с мальчиками наиболее ярко выражена, а у животов с девочками может доходить всего лишь до пупка.

Методы определения пола ребенка «вкусовые пристрастия беременной»

Если в животе мальчик, то тянет на кислое, соленое, мясное и молочное; если девочка, то тянет на сладкое и фруктовое. У будущих мам мальчиков всю беременность повышенный аппетит, а мам девочек тошнит, особенно в первый триместр.

Считалочки

Для будущих родителей, которые не доверяют приблизительным доисторическим методам, человечество придумало математические методы определения пола ребенка до рождения. Если у вас с математикой не все в порядке, воспользуйтесь разнообразными программами в Интернете. В остальных вариантах от вас потребуется запас терпения и готовность вычитать и умножать.

Методы определения пола ребенка «возраст»

Определите свой возраст на момент зачатия, отнимите 19 и прибавьте число месяца предполагаемых родов. Если получившееся число четное - девочка в животе; если нечетное - родится мальчик. Воспользуйтесь данной формулой: 49-(3*Х-У+1). Х - число месяца, в котором было зачатие, а У - количество полных лет на момент зачатия. Если получившееся число четное - мальчик; если нечетное - девочка в животе.

Метод определения пола ребенка «сердцебиение»

Если сердцебиение у плода выше 140 ударов,   то   будет девочка,   если ниже, то это мальчик.

Вернее верного

Для зрительного восприятия наружные половые органы плода формируются после 12-й недели. Большинство УЗИ предлагают наиболее точный ответ на вопрос, кто в домике живет. Однако бывают исключения. Малыш может повернуться и закрыть в момент диагностики предметы отличий. Пуповина иногда тянется вдоль ножек, и девочек начинают воспринимать как мальчиков, принимая пуповину за объект мужской гордости.

Современная медицина направлена на определение особенностей развития плода, выявление отклонений и заблаговременную подготовку к благополучным родам, а возможность подглядеть, кто же там сидит, девочка или мальчик, - это, на взгляд врачей, баловство, потому что здоровое течение беременности намного важнее. Но, понимая, что самый верный метод определить, мальчик или девочка, - это роды, - все-таки хочется заранее подготовиться, например приобрести приданое с розовыми розочками, подобрать имя. А чем же еще заняться долгими вечерами с будущим отцом семейства, как не обсуждением вопроса: подойдет ли вашей доченьке сиреневая ленточка.

0 ответов
×
Наверх