Меня бесят советы свекрови

Выбрать тему
Мама#283
Мама#283
Мама#283
32

Девочки, я готова ее задушить!)) Ну нет уже никаких сил. Малыш еще не родился, а она уже тысячу советов надавала. Что будет, когда он появиться, вообще не представляю! Понимаю, что обострять отношения со свекровью нельзя, но сдерживаюсь из последних сил уже. Что делать? Подскажите, наверняка с этим кто-то уже сталкивался!

32 ответа
Мама#283
Мама#283
Мама#9508

Отношения станут ещё хуже, на своём опыте проверено...Я уже не сдерживаюсь.Просто говорю, что это мой ребёнок и я буду делать по-своему, как считаю нужным.Сначала пытаешься не ссориться,но это не надолго!!!Просто наступаем момент, когда нужно дать понять,что ты теперь сама мама и лучше знаешь, чего надо твоему ребёнку!

Мама#283
Мама#283
Мама#9514

Будет пипец! Я тоже уже на пределе! Всё время на нервах. И к рукам приучили, и соску не сосёт, и в подгузниках ходит, ай-ай-ай, какие мы с мужем ленивые. Вот раньше... Живем вместе. А она ещё и спать ложится в 9, а мы потом крадёмся по кухне, в ванную и туалет. Благо покупаем квартиру, быстрей бы переехать (так услышала нас с мужем разговор, что будем линолеум стелить, начала мужу указывать, что надо ламинат, причем мне этого не сказала). Правда дом рядом, надеюсь она не будет каждый день нас посещать, иначе я точно не сдержусь. В одной квартире жить никому не рекомендую. 

Мама#283
Мама#283
Мама#9360

Просто один единственный раз жестко скажите, что в советах не нуждаетесь, а когда они станут нужны, вы спросите. Я сделала именно так и ничуть не пожалела. Правда периодически приходится напоминать о том разговоре, но это уже мелочи. И свекровь вообще со мной стала намного сдержаннее на лишние слова и поступки, хотя нормальные отношения сохранились.

Мама#283
Мама#283
Мама#8906

У меня так же произошло, только с ней поговорил муж. Теперь маленькая проблема она покупает игрушки и одежду когда что-то увидеть интересное боюсь ребенка разбалует.

Мама#283
Мама#283
Мама#3919

Да когда ребенок родится будет еще хуже, у меня тоже самое. Сыну 7 месяцев и за это время я много чего услышала, сына кормлю ерундой, в кашу вместо фруктов сахар надо сыпать, вместо овощей давать одно мясо и т.д., она у меня женщина хорошая, но почему то считает своим долгом меня научить всему. Я попыталась поставить на место, но она на меня обиделась. Теперь я слушаю, но делаю все по своему, благо живем мы отдельно . Я считаю что от родителей нужно жить отдельно, а вместе я бы не выдержала бы - с ума сошла!!!

Мама#283
Мама#283
Мама#8825

А теперь себя поставьте на место свекрови, как сама будущая потенциальная свекровь! Wink  Со своей мамой тоже жить было бы трудно?

Мама#283
Мама#283
Мама#9245

Полностью согласна с Мариной!!! Я так же поступила, а так же попросила мужа, контролировать ситуацию и в случае чего останавливать маму, на сына своего она не так будет злится, как на невестку.

Мама#283
Мама#283
Мама#8863

САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО-СПОРИТЬ или дискутировать..Вы оправдываете ожидания своей свекрови.И марлевые подгузники лучше и кашу через ту же самую марлю-тоже лучше.И все у них было лучше и дети,ессестно,лучше,чем теперешние.Говорят мамы бабушки и свекрови,запуская машинку автомат,включая кухонный комбайн и электромясорубку вкупе с микроволновкой.а машинку малютку и ручную мясорубку не хотите?

Мама#283
Мама#283
Мама#1906

Про мясорубку! РжунимагуКручу как-то мясо электрической, а она мне говорит - а я ручной быстрей бы перекрутила! Миксером взбиваю блины - а я вилкой быстрей бы взбила! Удвилен Так и хочется сказать - как ты еще не бегаешь быстрей автобуса!Ржунимагу

Мама#283
Мама#283
Мама#8863

И еще добавлю-по своему опыту,рекомендую соглашаться со всеми делать по своему.Тихо и не споря.Спорить с ними-это извините писать против ветра.а так-да,конечно,обязательно и по своему.Удачи.

Мама#283
Мама#283
Мама#9943

Я согласна что после родов будет еще хуже, я сделала также как Марина, моя свекровка еще по 100 раз одно и тоже твердит, и я научилась довольно жестко обрезать ее попытки "помочь". 

Мама#283
Мама#283
Мама#9223

Прекрасно Вас понимаю, такая же ситуация. Хочется иной раз все высказать, еле сдерживаешься. Просто когда советует думайте в это время о чем нибудь своем и никогда к советам не прислушивайтесь, чревато последствиями, на своем опыте знаю. А еще спасла отдельная жилплощадь.

Мама#283
Мама#283
Мама#2630

А мы живем с моими родителями, а его родители в 30 минутах езды от нас. Дочке год и 9 мес, свекровь ее раз 10 видела, зато сколько советов!!!! Правда все советы через мужа (своего сына) передает, мне очень редко что советует. Сейчас меньше вмешивается, а вот с рождения и до годика...!!! Мне уже ругаться хотелось! Муж сделал проще-она ему советы дает, а он мне их не говорит, чтобы я не нервничала. Девочки, я бы наверно сбежала через неделю, если бы вместе жили!!!

Мама#283
Мама#283
Мама#7803

я тоже не люблю когда советуют,просто нужно стараться молче слушать.........ведь если посидеть одной и подумать она ничего плохого не советует..........она же тоже была молодая через это все прошла ,им  кажеться что мы не справимся........а теперь  представим себя в будущем,разве нам захочеться остаться в стороне от воспитания внуков 

Мама#283
Мама#283
Мама#2158

У меня со свекровью тоже были проблемы когда она начинала говорить как надо и вот как она детей ростила... как-то раз не выдержала и сказала: "Приходи и делай..." так вся ее инициатива пропала разом и нашла кучу отговорок... А вот теперь только когда соскучится по внуку звонит и говорит приезжайте в гости... А когда приезжаем всегда спрашивает это хорошо или нет она сделала для внука...

Мама#283
Мама#283
Мама#9860

Умница! Мне бы набраться смелости и так же ответить, а то все молча злюсь и эту фразу держу  внутри.

Мама#283
Мама#283
Мама#9043

Девочки,я тоже свою свекровь терпеть не могу (она меня тоже не очень-то любит,она мне так на мой ДР сказала),но мне повезло больше вашего.Я ее не люблю за лицемерие,она когда к нам приходит в гости (это раз в 4 месяца) сразу начинает про то как она скучает и про то как внучка снится ей,про то как она всех нас любит (забыла уже про то что ляпнула мне на ДР), а сама живет от нас не далеко и не то чтоб лишний раз не зайдет,так даже лишний раз не позвонит.Конечно меня такие визиты очень устраивают,что самое интересное мужа тоже.Но просто бесит когда она начинает ее фоткать в каждый свой приход и на видео снимать,для того чтоб показать теткам с работы какая у нее хорошая и красивая внучка и какая она замечательная бабушка.....НЕНАВИЖУ прям!!!

Мама#283
Мама#283
Мама#9043

Как-то она пыталась навязать мне свою волю и чупа-чупсы в тихушку пыталась дать моей дочери в 9 месяцев,я церемониться не стала,сразу ей сказала,что ребенок НАШ  и воспитывать будем сами,без нее!!!Благо муж на моей стороне и тоже так считает,без проблем мама своей скажет как,что и зачем!!!Ржунимагу

Мама#283
Мама#283
Мама#8211

конечно,у меня таже проблема ребенку 5 месяцев:она говорит-не так одеваете,нельзя телевизор смотреть,от зеркала отварачивает,,,
у меня такое ощущуние,что скоро я уже сорвусь. Я так не люблю когда меня учат-этой мой ребенок и  сама вправе распряжаться как его растить и воспитывать

Мама#283
Мама#283
Мама#2129

Надо поговорить с мужем, чтобы он ей деликатно объяснил. Моя тоже поначалу норовила(это при том, что помощи было, как от козла молока, посидела с ребенком один едиснтвенный раз всего час и это был подвиг, все время барахталась  я одна, зато на советы она не скупилась). Ей я не говорила, чтобы не портить отношения, а воздействие через мужа прошло достаточно эффективно.

×
Наверх