Питание после родов.

Выбрать тему
Мама#6571
Мама#6571
Мама#6571
10

Всем приветик! Девочки какое питание правильное после родов ,что нужно совсем исключить из рациона?а на что наооборот налегать ?

 

10 ответов
Мама#6571
Мама#6571
Мама#1884

Это зависит от того намерены ли вы кормить грудью или нет. Если да, то лучше в первый месяц исключить свежие овощи и фрукты,( обработанные на пару, тушенные, слегка обжаренные, печенные можно), не увлекаться сливочным маслом, молоком, крепкими чаями, воздержаться от сильно жаренного, колбас и всяких копченых продуктов, газированных напитков и соков (домашние компоты морсы можно), вместо молока лучше попейте кисломолочные продукты, исключите консервы, особенно сгущенку. На сладкое не налегайте, лучше замените его сухофруктами или печеньем. Со второго месяца  по немногу вводите в свой рацион свежие овощи, фруты и следите за реакцией малыша. Все эти рекомндации нам давали в центре по подготовке к родам врач неонтолог высшей категории и специалист по ГВ. Я лично их придерживалась.

Мама#6571
Мама#6571
Мама#6571

Спасибо ,да вообщето планирую кормить ,а  там как пойдет 

Мама#6571
Мама#6571
Мама#6170

Кормите до последнего!!! ГВ - залог здоровья вашего ребенка. Делайте все для сохранения ГВ!!!

Мама#6571
Мама#6571
Мама#4069

Екатерина права абсолютно, вот только от коликов у малыша все эти ограничения, к сожалению, не спасают. Я пробовала и придерживаться этих рекомендаций, и не придерживаться - однохренственно... Без бейбикалма, сабсимплекса и эспумзана - просто беда... Кстати, педиатр наша посоветовала мне пить плантекс. Не знаю, может, поможет...

Мама#6571
Мама#6571
Мама#1884

Да, у нас тоже колики были, кишечник заполняется микрофлорой и тут будут полюбому беспокойства у малыша. Просто если мама в первое время будет кушать все подряд, то это может отразиться и на коже ребенка и на стуле и колики будут сильнее. Я один раз забылась и лупанула салат со свежими огурцами, так следующую  ночку я запомнила надолго! )))

Мама#6571
Мама#6571
Мама#6170

Я согласна с коментарием Екатерины. У меня меню было примерно такое:
- утро - молочная каша из любой крпы+бутерброд с маслом+чай с молоком
- обед - суп с нежирным мясом с овощами, но без пережарки, без лишнего жира+салат с овощами+кусочек черного хлеба
- ужин - рыба или мясо, опять же приготовленное без жарки и лишнего жира, гарнир из любой крпы, макароны из тв.сортов пшеницы или пюре картофельное
- на ночь  - стакан кефира
  В течение дня - фрукты, творог, кисломолочные продукты
    Общие рекомендации: старайтесь не налегать на мучные изделия, белый хлеб (я вообще не ела его), нельзя конфеты, шоколад, цитрусовые, некоторые морепродукты, орехи с осторожностью, а также курицу - с осторожностью, т.к. она не считается диетическим мясом. Попить можно травяные чаи, типа "Бабушкино лукошко", компоты из сухофруктов.
   Продукты, могущие вызвать повыш.газообраз.у ребенка:
хлеб, груши, капуста белокочанная, и др.прод.с грубыми волокнами.
Лучше не пить йогурты с ароматизаторами, с длит.сроком хранения, вские творожки, йогуртеры - т.к.они не содержат полезных живых культур. 
   Удачи!!

Мама#6571
Мама#6571
Мама#1025

Ольга,в очередной раз с вами соглашусь)))От коликов нас тоже НИКАКИЕ мои ограничения в еде не спасали.Был даже момент,когда у малыша были жуткие газы и меня отругала медсестра,сославшись на моё питание,я исключила почти все продукты...пила воду и практически есть перестала,боялась спровоцировать колики,пила сама укропную воду...но результата не было...Спасались Бейби Калмом и Саб Симплексом.

Мама#6571
Мама#6571
Мама#1906

С коликами все понятно, но у нас еще прыщечки по всему телу пошли, как только мы вернулись из роддома. Вроде бы  ничего такого не ем, стараюсь питаться как по книжкам советуют. На что датез не понятноUndecided

Мама#6571
Мама#6571
Мама#6571

Спасибо 

Мама#6571
Мама#6571
Мама#11399

Я ела все кроме огурцов, зеленого горошка и майонеза с кетчупом.

×
Наверх