Платные или бесплатные роды: что выбрать? Советы и отзывы

Выбрать тему
Мама#10062
Мама#10062
Мама#10062
28

Я рожала бесплатно, все прошло очень удачно! А как у Вас это было или будет?????

28 ответов
Мама#10062
Мама#10062
Мама#5918

Тоже бесплатно в "рядовом" роддоме! Мне понравилось. ))) В принципе, лишь бы ребенку было хорошо. А уход за малышами там просто замечательный. Сама я была вся в думах о ребенке от встречи и до встречи с ним, поэтому ничего плохого в отношении к мамочкам со стороны персонала не заметила. ))) Кормили на убой. ))) Белье меняли каждый день нательное и через день постельное. 4 человека в палате.
За вторым тоже в тот же роддом собираюсь. 

Мама#10062
Мама#10062
Мама#5513

Рожала бесплатно. Платила только за отдельную палату люкс. Довольна всем - и врачами, и их отношением, и сервисом. Хотя готовилась к худшему... Мне повезло, я считаю. Думаю, что платить деньги - это для успокоения своей души. Потому что никакие деньги не гарантируют, что всё пройдет удачно. Роды - это как лотерея, процесс очень непредсказуемый.

Мама#10062
Мама#10062
Мама#9360

Воды отошли поздно ночью на 34 неделе, так что думать было некогда - скорая и первый попавшийся роддом. Да еще и кесарево экстренно. Очень благодарна врачам 27-го роддома г. Екатеринбурга!!! Без единой копейки денег с моей стороны всё сделали отлично! Теперь у нас красивая и здоровая доченька!

Мама#10062
Мама#10062
Мама#8681

А я рожала платно и не капельки не пожалела об этом.С 35 недели стала ездить в роддом к акушерки и врачу они щупали мой живот, говорили что пить, что есть.И самое главное обнаружили что у меня киста на шейки матки, а в ЖК это проглядели и если бы я начала рожать сама, киста бы прорвалась и ребенок мог наглотаться содержимым этой кисты(((мне сделали кесарево и акушерка от меня не уходила)

Мама#10062
Мама#10062
Мама#8412

воды отшли вечром после посещения врача днем!!!!! рожала в родном роддоме меня мама отвезла

Мама#10062
Мама#10062
Мама#4069

В принципе - это все зависит от наших же тараканов в голове. Те же врачи, с которыми мы договариваемся и соответственно, денежку несем, принимают роды в свое дежурство абсолютно бесплатно у тех, кого везут им по скорой, и действуют при этом ничуть не менее профессионально.
Тут, скорее, срабатывает стереотип, что если кто-то уже остался доволен конкретным доктором, и посоветовал его тебе, значит, все пройдет отлично, вернее, ты вроде бы как все сделал для того, чтобы так все прошло.
А на самом деле-то - если будут осложнения - то они будут, несмотря на то, платишь ты врачу, или нет.
Это так разум мне подсказывает... А в реальности - я что старшую рожала "по соглашению" с врачом, что вот сейчас опять у меня "свой" врач - ждем родов.  Объективно могу сказать, плюсы в том, что я внутренне спокойна, знаю, что меня встретит эта умная, добрая женщина, с многолетним опытом, которая изучила меня и мою обменку, у меня будет отличная палата, которая устраивает меня, и минимум неожиданностей в виде отсутствия места в дежурном роддоме и так далее.
А из минусов - ну, разве, то, что судя по первым родам - моя врач уделяла мне внимания ровно столько же, сколько и тем, кто родил у нее в дежурный день бесплатно, и соответственно - немножко жаба придушивала отдавать в конце кучу денег за то, что твоя соседка получила по полису...Ржунимагу
Повторюсь, второй раз я опять не рискнула рожать по скорой... Тараканы сильнее...

Мама#10062
Мама#10062
Ольга

тут всё зависит от врачей и самого роддома...я буду рожать бесплатно.

Мама#10062
Мама#10062
Анна

Мы сначала начали было ходить по роддомам на счет платных родов, но потом пришла к выводу, что платить 60 тысяч это пипец.
Решили рожать вместе бесплатно. Супруг сдал нужные анализы, уехал в командировку, а по возвращении должен был поехать забрать и мы в понедельник собрались договор заключать на партнерские роды.
Так вот доче наверно это не понравилось и она в субботу, сразу по папиному возвращении и попросилась на волю.
И рожала я в обычном роддоме, правда со специализацией по недоношенности (просила скорую везти туда).
И мне все ПОНРАВИЛОСЬ. в родовом боксе просто прекрасно было. В палатах безразличнее конечно, но в целом мне все равно было, я до родов читала, что и как надо с ребенком делать, так что мне даже советы не нужны были, разве что вот про пуповинку конечно внимательно слушала.

Мама#10062
Мама#10062
Мама#7805

А меня по скорой отправили в роддом на 27 неделе. На 33 неделе я родила, так как воды отошли. Это было воскресенье, по счастливой случайности в этот день дежурила моя лечащая, она и присутствовала при родах, а принимала их акушерка. Родила бесплатно. Роддом не специализирован на недоношенных, но инкубаторы там есть, и детский врач тоже профессионал. Однако моего малыша на 5 день перевели в специализированную больницу для недоношенных, там сынуля тоже лежал бесплатно, правда для этого нужно было в течение недели оформить свидетельство о рождении и полис. 

Мама#10062
Мама#10062
Мама#9043

Я рожала бесплатно,и не капли не пожалела.И уход был хороший,и врачи супер и про деток все рассказали,показали и не один раз.Контракт в роддоме в котором хотела рожать стоил 40 тыс,вроде с мужем решили сначало платно,а потом я так подумала на фига мне их телек,отдельный холодильник и туалет с душем.Лучше эти деньги на ребеночка и потратить.А потом поняла,что лежать со всеми даже удобней (нас было 4 чел),можно выйти в туалет,в душ,в столовую,в коридор поговорить по телефону (а не при всех распинаться),на узи сходить,а за чадом присмотрят,если надо позовут.А самое было для меня главное реакция мужа на ребенка при выписке,ведь если лежать отдельно то родственики могут посещать и реакция папы уже не будет такой яркой и красочной на торжественных фотках=))))))

Мама#10062
Мама#10062
Мама#10062

а у нас было совместное пребывание с детками))))) вечером родила, утром принесли и не на минуту больше не забирали! всему научили, все показали, и когда приехала домой, остались с мужем одни, ни в чьей помощи я не нуждалась!!!!!и сами первый раз купали и все делали сами! большой плюс таким роддомам, но это только в том случае, если роды прошли успешно! а представьте как после кесарево за ними ухаживать...

Мама#10062
Мама#10062
Мама#6853

У нас тоже было совместное пребывание. Сначала я доковыляла до палаты, следом дочку принесли! Очень понравилось, что всему учили, я ведь ничего делать не умела!

Мама#10062
Мама#10062
Мама#1420

я рожала бесплатно и все прошло отлично..и я не знаю зачем тратить такую кучу денег...

Мама#10062
Мама#10062
Мама#6853

Собиралась рожать по договоренности в роддоме, где работает подруга. Но так получилось, что до этого роддома доехать бы просто не успели. Так что рожала бесплатно в ближайшем, о котором слышала много нелестных отзывов (плохие врачи, отношение, условия и т.д.). Но мне все понравилось, акушерка просто супер, палаты очень чистые, ремонт хороший, оборудование современное. Папу пустили в родзал на 2 часа. Отношение медперсонала тоже понравилось, все внимательные, доброжелательные. В палате была девушка, рожавшая платно - отношение и условия одинаковые со всеми. Хотели взять отдельную палату, но такого сервиса не было. Все равно не пожалела, что рожала здесь.

Мама#10062
Мама#10062
Мама#1023

тоже рожала бесплатно и все было на высшем уровне!!!

Мама#10062
Мама#10062
Мама#8051

Эта тема уже неоднократно затрагивалась. Бесплатно. Все было отлично!

Мама#10062
Мама#10062
Мама#4078

  Я должны была рожать платно у знакомого маминого врача, и всем с гордым видом говорила - бесплатно - да вы что ????   в результате на 36 нед отошли воды, не было анализов и я страшно чесалась, вся была в расчесах... и меня отвезли по скорой чуть ли не в обсервацию.....  Но все равно платили , потому что в бесплатной палате ко мне никто не подходил... За послеродовую не платили, но лучше платить и за это и лежать в 2-х местной ! К сожалению бесплатно все не в нашей стране Клева

Мама#10062
Мама#10062
Мама#8578

я рожала по договоренности с акушеркой за деньги

Мама#10062
Мама#10062
Мама#10062

если родам пройти удачно, то они и пройдут удачно!!!! а если что-то не так пойдут, то ни какой врач уже не в силах что либо решить!!!!!!!со мной девочка рожала платно! в предродовой вместе лежали!я поступила туда, а она там уже была почти 12 часов, в двух руках капельницы, воды ественнно давно отшли, уколы ей подрезинку делают, куча врачей возле нее - малыш ни как не хочет выходить на свет!!!!! уже я родила к вечеру, а девочку эту на кесарево повезли... вот и все!!!!!! промучали так долго. жалко ее было ужасно как!!!!! вот и платно.... разницв нет.... если родить самой, то родишь, а если нет....то кесарево, конечно , лучше платно делать!

Мама#10062
Мама#10062
Мама#2715

я бесплатно рожала в обычном роддоме. все нормально прошло и отношение было доброжелательное)

×
Наверх