Стоит ли ложиться заранее в роддом?

Выбрать тему
Татьяна
Татьяна
Татьяна
24

Я живу в Санкт-Петербурге,и вы знаете главную нашу проблему - мосты! Мы уже давно выбрали роддом,а он находиться на другой стороне Невы,в другом рожать не хочеться,так как об этом одни хорошие отзывы! у меня уже 34-35 неделя,ПДР ставят на 1 ноября,свекровь очень хочет положить меня в роддом за неделю! стоит ли?

24 ответа
Татьяна
Татьяна
Мама#2013

Я считаю , что нет, если у вас нет никаких медицинских показаний. Просто по своему опыту знаю, что если лечь заранее столько всего наслушаешься и увидишь, что только лишние нервы потратишь.

Татьяна
Татьяна
Мама#2232

я легла в роддом заранее и не пожелела об этом,конечно было скучновато мне в консультации поставили ПРД на 14 октября,я легла заранее 7 октября,а приехав в роддом после осмотра сказали не раньше 19 октября родите,но раз приехали вас уже не отпустим,но там была я под контролем врачей сдачи анализов всякие ктг и т.д.контрольное узи правильно лежит или нет и ещё у меня там выеснилось что у меня очень медленно открывается матка ,мне там вставляли гель на основе водрослей,т.к. плацента была уже зрелой и из-за крупного плода было уже маловодие вот и боялись за малышку после того как вставили я через три дня родила её сама весом 3790кг 50 см,а сидя дома я бы не знала чем бы это всё закончилось и как прошло вот такая маленькая история сейчас я беременна вторым ребёнком и тоже буду ложится заранее только теперь не занеделю а примерно за 2-3 дня

Татьяна
Татьяна
Татьяна

просто дело в том,что если я вдруг буду рожать ночью,то не смогу попасть в свой роддом,а тот что поблизости даже роддомом назвать сложно!

Татьяна
Татьяна
Мама#666

в таком случае лучше заранее лечь,ничего страшного в этом нет.хуже будет,если вы начнете рожать и будете паниковать,что попали невесть куда к непойми  к каким врачам.

Татьяна
Татьяна
Мама#2215

Я легла в роддом на 41-й неделе, по направлению врача, хотя очень не хотелось. Когда я почувствовала что то вроде схваток, то решила, что там будет безопаснее. В итоге я там пролежала неделю до родов, так как мне готовили шейку, она была очень плотная. Но вообще это ожидание родов просто ужасно. День изо дня ждешь и не знаешь когда это будет, а еще и понаслушаешься всякого, хотя я старалась пропускать мимо ушей. Так что ты смотри сама, ведь все в разные сроки рожают. Но я думаю что дома намного спокойнее! Если ты договаривалась с врачом из роддома, то сходи на осмотр.

Татьяна
Татьяна
Мама#1888

Я тоже не хотела ложиться, не люблю больницы. При виде врачей нервничаю. Так получалось, что когда надо было ложиться в больницу на сохранение, я сразу начинала рожать. Смешно.

Но в последний раз было исключение. Было уже 41, 5 недели.Врач сказала ложиться, роддом был переполнен. Но в приемном сказали: "Не до фокусов!" Приняли, и с 9 утра до 3 дня просидела на твердом деревяном стуле. Спина болела, я устала. Только вечером на скамейку в коридоре постелили матрас и в 1 час ночи я решила лечь спать. Но не тут-то было. Чувствую: не спится. Начались схватки. В 2 ночи разбудила дежурного врача. И в 4 утра я уже родила.

Так что никогда не знаешь, когда начнешь рожать. Но если бы я была бы дома, то не успела бы доехать до роддома.

Татьяна
Татьяна
Татьяна

вот и я за это переживаю,муж от мысли того что могу прямо в машине родить впадает в панику!

Татьяна
Татьяна
Мама#1454

Я ложилась за неделю до родов и нисколечко не жалею. Да, конечно, это не рай, но все же здоровье ребенка дороже, можно и потерпеть. Меня направили по-раньше с крупным плодом. Очередное КТГ моему врачу не понравилось и мне начали стимулировать роды. Хотя я чувствовала себя отлично и ничего меня не беспокоило. Как все сложилось бы буть я дома - неизвестно. Я сама по себе трусиха в серьезных вопросах, а тут врачи рядом...Как говорится "лучше перебдеть, чем недобдеть".

Татьяна
Татьяна
Татьяна

вот и я так думаю! теперь полностью убедилась в этом!Smile

Татьяна
Татьяна
Мама#1608

Лучше лечь заранее! Тем более с этими мостами еще!!!! А если действительно не успеете. Лучше подстраховаться. Не раздумывайте, ложитесь!

Татьяна
Татьяна
Мама#465

а как же муж то,если мосты разведут,а вы там рожать начнете,он к вам и не попадет никак?

Татьяна
Татьяна
Татьяна

на утро если что приедет! Smile

Татьяна
Татьяна
Мама#1471

запомните просту вещь-беременность это не болезнь, и если у вас все прекрасно, не стоит заранее ложится в роддом. а зачем? условия то не самые комфортные. а родить всегда успеете. меня вот тоже хотели положить, но я отказалась. и ничего родила, когда пришло время. родить это ведь не 5 минут. так что сидите дома, отдыхайте и ждите то время, когда малыш захочет появится на свет.

Татьяна
Татьяна
Мама#464

а что вообще нет какого нибудь дежурного моста,который не разводят?

Татьяна
Татьяна
Татьяна

на Васильевский остров,где находиться роддом,нет дежурного моста

Татьяна
Татьяна
Мама#1471

да да, дежурный мост должен так то быть....ведь другие то как до схваток дома сидят

Татьяна
Татьяна
Татьяна

нет никакого дежурного моста,просто роддомов у нас куча,а лучший именно он,он находиться на острове,все мосты на который разводяться на ночь!

Татьяна
Татьяна
Мама#466

ложитесь заранее и не переживайте!хорошие роды ,это очень важно!

Татьяна
Татьяна
Татьяна

вот и я так думаю Smile

Татьяна
Татьяна
Мама#2537

да...проблемма..... с одной стороны и надо ложиться за ранее из за мостов, а с другой стороны-говорят что до последнего лучше быть дома...с родными

×
Наверх