Рост живота во время беременности

Выбрать тему
Лариса
Лариса
Лариса
33

Девочки, кто уже родил или сейчас на стадии беременности, подскажите пожалуйста у вас были проблемы с ростом живота. Я хожу на прием и мне постоянно врач говорит, что у меня маленький живот, он он на мой взгляд не маленький, просто остренький и длинненький, а она утверждает, что не объем живота замеряется, а размер матки, пугает о развитие ребенка. Очень переживаю, подскажите пожалуйста, кто может с этим сталкивался и как все прошло.

33 ответа
Лариса
Лариса
Мама#6311

У меня оба раза так было,в первую беременность даже СЗРП ставили. Сыновья родились мелкие,но за первый год мы всех крупных догнали,а со старшим и обогнали! Не расстраивайтесь,врачи всегда перестраховываются!

Лариса
Лариса
Лариса

Злюка-Тамара, Спасибо!Немного успокоили,просто у меня старший ребенок родился больным,хотя беременность протекала нормально,без отклонений,теперь я в двойне переживаю за второго.И молюсь о его здоровье и как правило постоянно притягиваю что то неприятное,То в первом триместере поставили Реверсный кровоток в венозном протоке,но уверили,что это еще не потология,во втором триместере обнаружили небольшое окошечко в сердечке,заверив,что это встречается у каждого второго ребенка и со временем окошечко закрывается,теперь вот с нерастущей маткой.Назначили в неочередное узи.Всю беременность в таких переживаниях и малыш наверняка это чувствует!

Лариса
Лариса
Юлия

У нас тоже было СЗРП и живот маленький был.  когда родился сказали что и фитоплацентарная недостаточность вдобавок. говорили что в развитии отстовать будет((( Но вроде (ТТТ!!!) все у нас норм! Нам почти 1,3  - развиваемся как все)))

Лариса
Лариса
Лариса

Юлия, Да это здорово,что неблагоприятные прогнозы врачей не подтверждаются.Надо верить в лучшее!

Лариса
Лариса
Мама#18215

У меня живот был маленький (друзья до сих пор шутят где ребенка украли) под толстовкой не видно было, врачи говорили нарушение кровотока, не ест не пьет не дышит не растет, в итоге КС на 38 неделе 3350 и 52 см

Лариса
Лариса
Лариса

Анна,вообще родился с хорошим весом,а как в плане развития,все хорошо?

Лариса
Лариса
Мама#17057

Лариса, немедленно прекратите переживать!!!! у меня в беременность кроме отеков ничего не было, но я и не забивала себе голову. У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ ХОРОШО!

Лариса
Лариса
Мама#18215

Лариса, ну вообще если слушать невролога то все ужасно, но я стараюсь не обращать внимания все дети разные ведь так? А так все отлично в 7 месяцев научились, сидеть, ползать, стоять и по краватке ходить, а я все думла отстаем в развитии.

Лариса
Лариса
Лариса

Анна, Действительно невропатологов слушать,это только лишний раз огорчатся,маме думаю лучше знать что и как.Главное развитие не хуже чем у других,значить все будет хорошо.

Лариса
Лариса
Лариса

Кристина, Спасибо,стараюсь конечно,верю в лучшее,но кк на прием схожу в консультацию,так все обрывается.

Лариса
Лариса
Мама#4705

примерные размеры ребенка можно по узи определить.
У меня племяшка родилась на 40 неделе с весом 2,400, живот у мамы был небольшой, ребнку сейчас 1,6, очень хорошо развита девочка! 

Лариса
Лариса
Лариса

Екатерина, на узи в 21 неделю,размер плода соответствовал 20 неделям,вес 320 гр.тогда доктор насчет размера ничего несказала,а вот через 4 недели забила тревогу.

Лариса
Лариса
Мама#8865

Вы поменьше переживайте! Все будет хорошо!!!!!
У меня оба раза были маленькие животики, ничего, нормальные родились: 2960 и 3350 кг.

Лариса
Лариса
Лариса

Марина, Спасибо,стараюсь нерастраиватся насколько это возможно.

Лариса
Лариса
Мама#17057

Тоже такое было, настроения не было после поликлиники. но если вы хорошо себя чувтвуете, то подумайте лучше каким прекрасным и самым лучшим будет Ваш малыш!

Лариса
Лариса
Мама#16724

у меня живот был маленький,врачи пугали что ребенок меньше 3 кг будет,в итоге 3800-даже кесарево делали,малыш не пролазил,вот как!

Лариса
Лариса
Мама#16724

Nus'ka, а да и рост 55,вот как прятался что врачи такого богатыря не разглядели (и это все при моих 50 кг)

Лариса
Лариса
Мама#16377

Лариса, сделайте повторное УЗИ для самоуспокоения. По высоте дна матки гинекологи судят определяют срок беременности (т.е. каждой неделе соответствует определенная высота), но это не точный метод. Обычно в таких случаях назначают УЗИ и если УЗИ подтверждает задержку, то назначают лекарства. Но здесь надо учесть, что мы взрослые родители все разные (у одного рост 160 см, у другого 2 м). Врачи этот фактор не учитывают, поэтому часто ставят задержку. Так, что не переживайте, но на УЗИ сходите.

Лариса
Лариса
Мама#17697

сходите на УЗИ, там более точно посмотрят. Успокойтесь, не нервничайте. У меня тоже был маленький живот и тоже много чего говорили и дочь родилась маленькая (47 см. и 2560), но мал золотник да дорог. Моя барышня по собственному желанию родилась чуть раньше и в пятницу 13-го. Сейчас дочь выше и шустрее своих ровесников. Выше нос! Все будет хорошо!

Лариса
Лариса
Мама#20439

У меня тоже живот маленький, и в первую беременность маленький был, дочу родила 2850. Моя гениколог мне говорила: Куда тебе больше! Я когда на учет вставала, была 43 кг, сейчас 47,5 (22 недели срок). Сейчас правда врач у меня другой и тоже причитает, что живот маленький, хотя по узи развиваемся по срокам...

×
Наверх