Рожать или оперировать?

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
21

Этот вопрос всегда вызывает много споров. Одни мамочки категорически настроены рожать самостоятельно, другие наоборот хотят делать кесарево. В нашей статье мы постарались осветить все "за" и "против". Читайте и присоединяйтесь в обсуждению:
http://agulife.ru/calendopedia/baby-1/health/126/
если бы у вас был выбор, что бы выбрали вы - естественные роды или кесарево?

21 ответ
Мама#306
Мама#306
Мама#1614

Да выбор то всегда есть.Щас можно заплатить и сделают кесарево.Я когда рожала,кричала от боли,чтобы сделали кесарево.Но щас понимаю,что хорошо,что родила сама.

Мама#306
Мама#306
Мама#4069

Мне в первый раз было дико страшно рожать самой. В первую очередь, потому, что мама всю жизнь рассказывала о моем рождении и рождении сестры как о страшных кошмарах, пережить которые обычному человеку ну просто не под силу. Учитывая, что у меня самый худший болевой порог (судила по зубной боли) - естественные роды ждала как пытку. К родам постоянно упрашивала врача прокесарить меня, хотя показаний к КС не было. Был узкий таз и крупный ребенок с большой головой - но все некритично... В итоге, когда на 39 неделе начались роды - моя врач спросила меня - чем будем обезболивать - я от страха сказала - всем, она тут же сказала - ясно, ничем... Сашку я родила быстро, под минимальными дозами промидола - и так и не дождавшись той кошмарной боли, о которой "так долго твердили большевики". Через три часа я уже передвигалась (правда, не скажу шла) из палаты в детское отделение, еще порассматривать мою принцессу. Никаких осложнений ни для меня, ни для дочки. После КС все было бы ОЧЕНЬ даже по-другому... Скоро мне рожать второй раз, я молюсь, чтобы плацента поднялась и отпало показание для КС (видимо, в ту беременность я его все-таки вымолила)...

Мама#306
Мама#306
Мама#1254

Да я тоже когда рожала первого думала разрежут и все но слава богу пришлось самой рожать я потом посмотрела на тех кого оперировали не встать не чего не могли.. а я через 3 часа бегала уже и не чего не болело а они кричали от боли на соседних кроватях. когда рожала второго молила бога чтоб все хорошо было и без операций и когда положили на стол и сказали что ногами вперед я впала в истерику но врач сказал в операционную уже не успеваем и родила сама .. очень благодарна врачу.
девочки рожайте самии

Мама#306
Мама#306
Мама#2387

Мне делали экстренное кесарево, под спинальной анестезией, так что кроху увидела сразу, со мной первых суток находился постоянно, правда, тяжеловато было по-началу, с лактацией всё в порядке и малыш хорошо развивается

Мама#306
Мама#306
Мама#7868

Я так хотела чтобы мне сделали кесарево,а пришлось рожать самой...............у нас к сожалению,кесарево теперь делают только за деньги............малышку мою вынимали с помощью вакуума.........врачи недосмотрели.............так что...........смотрите мамочки сами............чтобы не получилось как у меня...............

Мама#306
Мама#306
Мама#2554

у меня были показания (орст 1-2 степени), но я очень хотела сама и без анастезии. учитывая, что вес сына был 3360, все получилось) чему я рада. 

Мама#306
Мама#306
Мама#5006

У меня очень плохое зрение, и по идее, должны были назначать кесарево. Но о беде своей я умолчала, а на диспантерезации в начале беременности особо не проверяли, даже линзы не снимала. Вот так я всех обманула, чему очень рада)))

Мама#306
Мама#306
Мама#2387

Ну это больше не от самого зрения зависит, а от состояния глазного дна, есть ли риск отслоики сетчатки

Мама#306
Мама#306
Мама#4382

Больная тема для меня, очень хотела сама не получилось.

Мама#306
Мама#306
Мама#3624

Тоже хотела сама,но увы не получилось.Головка у ребенка поворачивалась на выход поперек и гуляла туда-обратно,+ безводный период почти 14 часов.В итоге экстренное КС. Но главное с ребеночком все в порядке! 







Мама#306
Мама#306
Мама#423

мне делали КС и я об этом ничуть не жалею.

Мама#306
Мама#306
Мама#423

мне делали КС, врачи пошли на встречу поняв мою тревогу и переживания (первого ребенка потеряла во время родов, т.к. была слабая родовая деятельность, 18 часов безводный период и в результате ребенок задохнулся. Врач не стала делать КС и тянула до конца). Для меня главное чтобы с ребенком было все хорошо и совершенно не важно как я его рожала.

Мама#306
Мама#306
Мама#6991

меня готовили в кесареву - полно показаний как оказалось. но... малыш решил сам - родился не в срок и в дежурную бригаду с какими то интернами... выжила на знаю как. последннее что помню испуганное лицо пожилой акушерки, которая откуда то взялась. благодаря ей живы мы оба - я и сын. отходила очень долго, почти сутки. ребенок еще двое суток стонал под кислородом.
так что кому что показано так и надо делать!

Мама#306
Мама#306
Мама#7024

Я очень хотела рожать сама, но не получилось... После кесарева очень тяжело... Надеюсь второго буду сама рожать...

Мама#306
Мама#306
Мама#6169

К сожалению, после первых родов с КС о последующих самостоятельных родах мечтать уже не приходится...

Мама#306
Мама#306
Мама#5496

выбор и, правда, есть всегда... однако, докторам в некоторых случаях виднее

Мама#306
Мама#306
Мама#6602

У меня двойняшки. Сынок лежал поперек, а дочка "на попе сидела". О естественных родах и речь не шла. Плановое кесарево на 39 неделе. Сама бы никогда не рискнула рожать, много осложнений в моем случае.

Мама#306
Мама#306
Мама#8492

Если разрешат, то постараюсь родить сама

Мама#306
Мама#306
Мама#2387

Почему? Могут и разрешить, если на матке хороший рубец и прошло 2-5 лет. Но это должен решать специалист

Мама#306
Мама#306
Мама#16739

Нет, ну конечно лучше рожать самой. Но, честно говоря, не согласна со статьей, лично мне рассказывали очень уважаемые и опытные врачи, практикующие по всему миру о преимуществах кесарева сечения для ребенка и о негативных последствиях для мамы. Какое давление внутричерепное у кесаренка? Наоборот, у них как раз не должно быть такие проблем и с легкими все ок и тьфу, тьфу воообще... И нет никакого специального ухода за нипми, ну если все в порядке с малышом конечно. А дрожащий подбородок у детей ВСЕХ, кроме одной моих знакомых и подружек был. Это тремор называется так-то. А вот у нас был и прошел раньше, чем мы успели провести первый сеанс массажа:)))) Но кесарево для мамы...о, это нечто, девочки, лучше сами рожайте, не просите себя чикать, тем самым вы себе проблем прибавляете в виде послеоперационного периода и кучи ограничений в ппервое время в своих действиях. Как вспомню, так вздрогну, бррр.. Второго надеюсь родить сама, но только потому, что прекрасно понимаю риски для себя или мало ли врачи не опытные попадутся (у тех кого рожала уже не получиться, переехали), то тогда риск и для ребенка... Но риск есть всегда.. и при естественных родах тоже. В любом случае важен "результат", который будет кричать и плакать и будет таким родным и любимым.

×
Наверх