Стыдно признаться, но рожать БОЮСЬ.

Выбрать тему
Мама#2342
Мама#2342
Мама#2342
69

Совсем немного мне осталось... а страхи просто меня преследуют. Я уже спать не могу. Ездили в роддом (выбрала тот где рожала первого), подписывать обменную карту, так заведующая прямым текстом сказала: "Можете лично заплатить врачу, чтобы стоял рядом и контролировал процесс". Стоит это удовольствие 12 000.
Ну так и есть, я первого когда рожала натерпелась страхов, 6 рожениц в предродовой и ни одного медработника. Лежали и орали по очереди: "Подойдите пожалуйста!" Где они ходили и чем занимались - не известно.
Теперь вот не хочу туда ехать. А куда ехать? И вообще, стоит ли кому платить, если врачи должны просто выполнять свою работу.
У меня у подруги 2,5 года назад была такая ситуация: врачей никого, а у нее роды. Ее оставили одну, типа второй, сама знает что и как. В итоге, ребенок вылетел и никто его не поймал. Два года мучений и диагноз ДЦП.

69 ответов
Мама#2342
Мама#2342
Мама#13780

Мне кажется лучше договориться с акушеркой.

Мама#2342
Мама#2342
Мама#10938

Лучше найти деньги и договориться с врачом! Вам будет спокойнее и за себя, и за ребеночка! Только ни в коем случае деньги заранее не отдавайте, настаивайте на том, что рассчитаетесь только после удачно проведенных родов!

Мама#2342
Мама#2342
Мама#11775

Юлия,я тоже когда второго рожала боялась всего,хотя опыт уже и был.Тоже такая дилемма стояла.И для своего спокойствия не жалко денег.В итоге я приняла решение,на месте деньги предложить врачу,если что то будет к этому идти.В итоге все получилось перекрасно,все было сделано вовремя и своевременно.После уже,я отблагодарила.

Мама#2342
Мама#2342
Мама#2889

Мои планово кесаренные, потому договаривались именно с врачом.

Но, как я понимаю, для естественных родов правильнее с акушеркой договориться.

А платить или нет, вопрос сложный.

Я второй раз лежала в палате с двумя девчонками, одна из которых с врачом договаривалась заранее и родила быстро и без разрывов, а втораая бесплатно, но зашивали ее по-полной.

Конечно, это совсем не гарантия.
Не думаю, что есть принципиальная разница между роженицей "за деньги" и просто так. 

Если возможность есть, конечно, лучше договариваться. Лишний раз подойдут точно Smile

Мама#2342
Мама#2342
Ольга (Ole4ka)

У меня несколько подруг так "договорились" и ни к одной врач не приехал, принимали роды другие врачи. Так что это тоже не гарантия. Я никому не платила, а вокруг меня постоянно столько врачей ходило, что я сначала подумала, что меня с кем-то перепуталиРжунимагу. Оказалось, я одна на всем этаже рожала, врачам, наверное, скучно было)). Роды прошли на "ура"!

Мама#2342
Мама#2342
Мама#6638

Елена, не соглашусь в Вами... рожала бесплатно, делали эпизиотамию, все прошло отлично, зашили просто на ура, соседка заплатила врачу 60 тыс, порвалась вся! ничего деньги не решают, это мое мнение!

Мама#2342
Мама#2342
Мама#16080

Если там такие врачи, что пока деньги не датут они не подойдут, лучше заплатить или найти другой роддом.

Мама#2342
Мама#2342
Мама#10274

я так рассуждала - что роды самый ответственный момент. чаще всего дети до родов без отклонений а травмы получают, как и в вашем примере, во время родов. лучше уж заплатить, выбрать хорошего врача и знать что сделала все что можно для того чтобы все прошло хорошо в первую очередь для самого ребенка.
Там где я рожала тоже 10-15 цены были в зависимости от того сама рожаешь или кесарево. платила после родов.
а вы не рассматривали вариант идти рожать с мужем? у нас это стоит 2000 - за курс обучения с мужем. и рожать в одном роддоме со справкой о пройденном обучении бесплатно. в другом со справкой 2000. при этом на совместные роды предоставляется отдельная палата и муж постоянно с вами и когда надо сможет сбегать за врачами. да и воачи видя что роженица не одна молча корячится лежит а рядом взрослый человек адекватный или не очень относятся к роженице с большим вниманием. вобщем за копейки по сравнению с 12 000 вы получаете рядом близкого человека который постоянно о вас заботится и делает массаж чтобы облегчить боль плюс более пристальное внимание персонала

Мама#2342
Мама#2342
Мама#2342

Нет-нет, мужа там мне точно не надо. Да он и не пойдет.

Мама#2342
Мама#2342
Мама#14315

Мое мнение, что 12 тыс не такая большая сумма за нормальное отношение и главное за свое спокойствие, что с ребенком все будет хорошо, что не оставят одну рожать. Рожала платно, в разы сумма больше. Все прошло хорошо, акушерка просто от Бога, я ей очень благодарна,она постоянно подходила, спрашивала. Не знаю было бы такое отношение, если бы не платила, возможно, отношение было бы такое же. Платила врачу уже после родов (очень надеюсь, что акушерке тоже какая-то сумма досталась, скорее всего делят потом деньги), даже после выписки. Просто муж никак не мог застать врача, поэтому платили уже после. Рожала сама, но зашивали, думаю при любом раскладе пришлось бы зашивать, т.к. таз узкий.

Мама#2342
Мама#2342
Мама#3558

Юлечка, я согласна с девочками - лучше лично договорись с акушеркой - и сразу деньги не отдавай. А то что за разговор - 12 тыщ и будет рядом стоять.
Приедешь, узнаешь, кто дежурит - подойди, договорись - обговори всю сумму - дай немного вперед, а остальное уже после. Так ты точно будешь знать, что человек заинтересован.
Я своих врачей и акушерок благодарила по-факту, но в моем роддоме они такие все умнички были (даже и те, кто мной не занимался напрямую), что подходили и смотрел сами каждые пол часа, ни словом ни делом не намекая за оплату услуг.

Мама#2342
Мама#2342
Мама#2342

Я поеду со схватками, по скорой. Врача мне уже предложили. Да тут даже вопрос не в деньгах, муж согласен отдать и больше, лишь бы я была спокойна. Просто провожу опрос, как бы здесь девчонки поступили на моем месте.
Результат уже вижу.

Мама#2342
Мама#2342
Мама#5513

Если такая ситуация безвыходная и есть печальный опыт - я бы заплатила.

Но я рожала бесплатно. Ни за что не платила, кроме как за пребывание в палате люкс. И мне повезло - я очень довольна родами и отношением. Не скажу, что все прям только около меня бегали и крутились, но работу свою врачи делали должным образом.

Да, меня тоже часто одну оставляли (было много родов в этот день), но это никак не повлияло на роды. Мне поставили стимуляцию и оставили одну. Ну где-то каждые минут 20 акушерка забегала, проведывала меня, давала рекомендации, спрашивала, что да как. Потом, когда уже родила, тоже нас с малышкой оставили на 2 часа - мы лежали, любовались друг другом.

Я в принципе такой человек, что мне не нужно, чтоб прям со мной носились как курица с яйцом и только мной занимались. Но это при условии, что всё хорошо, конечно же. Хотя меня тоже пугали и отношением врачей, и обслуживанием. И говорили, что лучше заплатить. Но, к сожалению, деньги никак не гарантируют, что всё пройдет хорошо и без осложнений. Это для успокоения своей души.   А роды - это лотерея по большому счету, на мой взгляд.

В любом случае, я желаю вам удачи. И главное - позитивного, бодрого настроя! Всё будет хорошо!!! 

Мама#2342
Мама#2342
Мама#2342

Спасибо.
Я на первые роды и шла с таким же настроем как у вас. А вот сейчас трясусь, как заячий хвост.
Блин ... как вспоооомнюююю..... Плачу

Мама#2342
Мама#2342
Мама#4234

Я рожала по контракту с мужем, но без договорённости с конкретным врачом (это называлось "договор на дежурную бригаду"). Без внимания меня не оставляли, отношение было соответствующее.
Думаю, если уж договариваться с каким-то врачом, то только с проверненным и так, чтобы он гарантированно оказался на родах. Слишком много слышала о случаях, когда при оплате заранее врача либо вообще в роддоме не оказывалось, либо он толком и не подходил даже. А денежки-то тю-тю!

Мама#2342
Мама#2342
Мама#2342

Нет, оплата будет после уже родов.

Мама#2342
Мама#2342
Мама#13757

Я первого рожала бесплатно. Тоже орала, а рядом никого. Ложный плохой результат анализа, ревела сутки, не знаю, как молоко не пропало. Просила свою обменную карту, меня послали. Тогда, когда все закончилось, было не до того, чтобы выяснять отношения с медперсоналом, я так была рада уехать домой. Больше такого не хочу. Лучше заплатить, понятное дело это их работа, за которую им зарплату платят. Но когда встает вопрос о здоровье ребеночка и своей, ничего не жалко. У нас такая страна...
Рожать не бойтесь, настройтесь на результат. Удачи Вам!!!

Мама#2342
Мама#2342
Мама#2342

Точно.
Спасибо.

Мама#2342
Мама#2342
Мама#15184

Про подругу - просто ужас!УдвиленYell
Про заведущую - её слова вполне смахивают на вымогательство!
Юлечка, если у вас в роддоме такое отношение к роженицам, то в первую очередь ищите проверенного и надёжного медработника. С ним и договаривайтесь (за оплату или без - как получится).
Я обоих детей бесплатно рожала. Оба раза одна в родовой была и даже потом в ту же палату и на то же самое место попала. Оба раза всё под присмотром было. Первый раз с разрывами, второй - без. Во второй раз мне крупно повезло и с врачом и с акушеркой - попались самые лучшие в городе!

Мама#2342
Мама#2342
Мама#2342

Да подруга уже 2.5 года каждый день ревет. Так ждали мальчика, первая у них девчонка... а тут так вышло...
Да у нас этот роддом считается лучшим, там детская реанимация на высшем уровне. Все туда попасть мечтают. Отношение так себе, хотя может я попала в прошлый раз не в ту смену. Просто вот именно это ВЫМОГАТЕЛЬСТВО (иначе не назовешь) меня просто бесит!
Хотела еще диктофон в кармане включить... да забыла.

×
Наверх