Сумка в роддом

Выбрать тему
Мама#5744
Мама#5744
Мама#5744
17

В каждом роддоме существует индивидуальный список разрешенных и запрещенных вещей. Так, например,в роддоме города Подольска строго запрещенны молокоотсосы и бюсгалтеры - самые. на мой взгляд, необходимые вещи.

Но приступим к перечеслению необходимых и разрешенных вещей.

Для себя:

1)халат, ночная сорочка ( в зависимости от роддома, в моем выдавали свои)

2)средства личной гигиены

3)чашка. ложка, вилка

4)прокладки послеродовые

5)одноразовые трусы

6)тапочки моющиеся

7)можно взять прокладки в бюсгалтер

8)поростую воду

для ребенка:

1)упаковка подгузников

2)крем под подгузник

3)мыло детское

4)впитывающие пеленки

5)влажные салфетки

6)одежду, если в роддоме не выдают свою

А также на выписку все самое красивое для вас и вашего мылыша.)))

17 ответов
Мама#5744
Мама#5744
Ольга

в нашем роддоме(в г.Одинцово) халат и сорочку выдают.свою нельзя.что понравилось-сорочку каждый день дают чистую.посуду так же не нужно.там всё дают в столовой.кстати очень понравилась одна женщина,которая работает в столовой-она после каждого приема пищи проходила по палатам и если у тебя не получилось сходить в столовую(а у меня часто не получалось из-за крикливости моей малышки),то она сама приносила...

Мама#5744
Мама#5744
Мама#4069

Со всем согласна, только забыли про документы - обменную карту, паспорт, полис и страховое свидетельство. Паспорт и полис еще по две ксерокопии, и одну - страхового свидетельства. И родовый сертификат - как же без него:))) А еще деньги. Всегда есть кого о чем попросить:)))
Сама сегодня собирала себе пакеты, задумывалась на эту тему. Примерно так же и получилось - завтра уточню список у своего врачаWink.

Мама#5744
Мама#5744
Мама#9514

Я ещё своё постельное бельё брала, не очень люблю лежать на казённом.

Мама#5744
Мама#5744
Мама#10059

Хмурюсьа нам категорически запретили белье постельное.

Мама#5744
Мама#5744
Анна

а мне супруг книги пронес и минителик (диск с большим объемом памяти, не помню его названия, называю просто телевизор). и еду приносил: фрукты, творожки, соки, воду.
а поехали мы пустые, только с документами, легла с мобильным и водой. все остальное на следующий день привез.

Мама#5744
Мама#5744
Мама#6571

А я только начала собирать сумку ))))),кажется что все будет нужно ))))))))))0

Мама#5744
Мама#5744
Мама#4647

Для себя:пакет роженицы( он продается в любой аптеке)!!!1)халат, ночная сорочка (в нашем надо было 3 штуки)2)средства личной гигиены3)чашка. ложка, вилка4)прокладки послеродовые5)одноразовые трусы6)тапочки моющиеся7)бюсгалтер для кормления8)поростую водудля ребенка:1)упаковка подгузников все остальное у нас выдавалось в роддоме.я рожала в Казани в 1 роддоме

Мама#5744
Мама#5744
Мама#10775

всего 26 недель,а уже неймётся,так хочется всё купить и собрать,но говорят заранее нельзя.Ржунимагу

Мама#5744
Мама#5744
Мама#10765

У нас в роддоме все также было, никаких излишеств. Например, журнал не пронесешь. Я так чай люблю, так вот мне муж как-то кипятильник в продуктах запрятал, а то у нас чай давали таким цветом, каким у меня сына сейчас писает))) Мне еще очень пригодились накладки силиконовые на соски, в первые два дня мое оголодавшее дитя мне все тити сгрыз до кровяных корок. А насадки помогают не травмировать сосок, пока тот заживает.

Мама#5744
Мама#5744
Мама#9268

А у нас в роддоме даже рекомендовали молокоотсос, тем у кого грудь тугая. Все свое с собой разрешали и журналы и одежду, а без своего чайника явообще не могу, я чай пью часто!

Мама#5744
Мама#5744
Мама#5466

все индивидуально,спросите у себя в роддоме что можно брать себе и малышу,у вас должно быть 2 сумки,хотя у меня было их три,я лежала в предродовой палате неделю-это 1 сумка,потом когда родила,в чем ходила и постельное белье все проглаженное и т.д.-это вторая сумка и третья для малышка-самая приятная сумка,Вообще берите что вам понадобится вам лучше знать без чего вы не сможете и обязательно мазя возьмите БЕПАНТЕТ для сосков и т.д.она очень пригодится

Мама#5744
Мама#5744
Мама#1405

у нас разрешали все, кроме цветов в палате, давали вазочки и можно было поставить в холле, рубашки пеленки и ледовые компресы в свободном доступе, еду развозили по палатам, я попала в отделение на 1 этаже, там даже служащая стола передач отказывалась работать, все передавали через окно, для малышей у нас попросили салфетки подгузники и крем (на другом этаже этого не просили в результате все малыши с красными попами на выписке) но это было не обязательно, продукты тоже можно было свои в холле стоял холодильник кипяток чай сахар на столе, кефир в холодильнике          

Мама#5744
Мама#5744
Мама#10891

А я купила себе  "жёлтую сумку ".В ней всё так было хорошо уложено,а роддоме сказали,что нельзя её с собой брать.Так и пришлось всё по пакетам распихивать.

Мама#5744
Мама#5744
Мама#608

странно, я как раз была с такой сумкой и мне в роддоме сказали, что или с пакетами только или с такой вот сумкой, так что я с сумкой без проблем в роддоме была

Мама#5744
Мама#5744
Мама#5281

А я с собой никаких ксерокопий не брала, только нужные документы. Кружку и ложку я не стала родным заказывать, в роддоме хорошая посуда (мне все выдали), разрешали свои халаты носить. Для ребенка чепчик и носочки, принесла ,а они даже не понадобились, пользовались роддомовскими. Памперсы я сама принесла. А вот молокоотсосы, накладки на грудь, крем для сосков и т.д. персонал даже рекомендовал. Видела даже у кого-то ноутбук, цветы в палатах (в обычных палатах на 2 человека) 

Мама#5744
Мама#5744
Мама#1463

Нет, мне категорически не понравился 1й роддом, я из Хабаровска. Выдали замусоленные грязные от крови сорочки(они стиранные конечно, но просто вид непотребный совсем), принесла с собой своё пост.белье, но не стала стелиться. Во-первых: времени не было-рожала), а после просто не захотела стелить из-за крови. Принимали только сумки, которые можно было купить у китайцев на рынке-типа клиенчатых. набрала кучу детских пеленок, одежки которые пришлось вернуть мужу. Сказали, что когда буду выписываться, надо мужу привезти одежку на выписку-чепчик, платьице, одеялко, бант, пеленочка..С собой также брала халаты парочку, но так как быстро их пачкала молоком, пришлось носить те, что выдавали-заляпанные кровью...посуду брала с собой, журналы почитать, теплые носки, прокладки для рожениц..уж всего то и не упомнить)

Мама#5744
Мама#5744
Мама#10352

Я рожала в Люберцах. Можно было все. Я туда даже книжку толстенную взяла - чтоб не скучно было.

×
Наверх