Тазовое предлежание плода

Выбрать тему
Мама#5918
Мама#5918
Мама#5918
58

Девчонки, кто рожал с тазовым предлежанием самостоятельно? Расскажите, как все прошло, какие последствия?
Заранее спасибо всем!!! 

58 ответов
Мама#5918
Мама#5918
Мама#13977

У меня было тазовое предлежание. Врач рассказал какие могут быть последствия и в итоге я выбрала здоровье ребенка,мне сделали кесарево сечение. В ходе операции еще и обнаружилось,что у меня двурогая матка.Я сделала правильный выбор и не жалею об этом. Желаю Вам легких родов!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#7095

Вот тоже самое у меня тоже было тазовое предлежание, прочитав все за и против (последних было больше) я согласилась на КС, и это правильно потому что здоровье ребенка главное, а мы все переживем. А вообще у меня знакомая рожала с тазовым предлежанием, в принципе обычные роды, главное чтобы попалась опытная акушерка, которой Вы доверяете,и все может пройти бес последствий.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#12164

У нас в роддоме дают иногда поробовать родить с тазовым предлежанием, но обычно это заканчивается тем, что мама мучается 10 часов со схватками, а потом экстренно кесарят. Я всю беременность пролежала на сохранении и все это видела. У меня тоже было тазовое, меня кесарили, но у менябыло несколько  показаний к кесареву... Результат предлежания - дисплазия тазобедренного сустава.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#6656

мой сынок только к 36ой недельке перевернулся попой кверху. если решите рожать сама с тазовым предлежанием, нужно найти опытного врача в таких родах, потому что большинство врачей к ведению ЕР с тазовым предлежанием не готовы, будут сами нервничать и ничего хорошего может не получиться. предпочитают уговаривать на плановое кс. но Вам пока рано волноваться - уговаривайте ребеночка вместе с папой, глядишь, послушается) мы своего 2 недели уговаривали, ровно столько вздохнуть было больно, пока не повернулся - давил на диафрагму и внутренности, но послушался =) а дисплазию т/б суставов наверняк поставят, но это поправимо, хоть и отнимает много маминых сил, справитесь! нам вот уже вместо страшного слова дисплазия в карточке пишут недоразвитие т/б суставов. 

Мама#5918
Мама#5918
Мама#7095

а из-за чего могут дисплазию поставить? из-за того что было тазобедренное предлежание? Если да, то фух у нас обошлось!!!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#10354

Мой сынок перевернулся за несколько неделек до родов, я уж думала кесарево делать будем.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#6311

Одна моя знакомая рожала так,роды принимал отличный врач,разворачивал ребенка. С ребенком все хорошо,правда для мамы тяжеловато,но и от кесарева радости мало!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#1884

У нас тоже было тазовое предлежание. Хотела родить сама, т.к. знакомые есть которые рожали попой вперед и все нормально, но у меня шейка плохо раскрылась и делали эксренное кс. Врач в роддоме предупреждал, что может возникнуть проблема при родах с шейным отделом, т.к. голова выходит последней. Дисплазии не было у нас потом, слава богу. Так что не переживайте раньше времени. А малыш действительно может перевернуться в самый последний момент. Необходимо делать спецальную гимнастику, а еще лучше обратитесь к специалистам в этом вопросе, я вот поздно узнала уже после родов, что унас в городе есть такая женщина инструктор по аквагимнастике для беременных, в 90% случаев переворачивает малышей. Моей подруге лично перевернула.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#5918

Извините, а как Вы перенесли кесарево? Сколько времени провели в роддоме? 

Мама#5918
Мама#5918
Мама#11327

У меня дочке уже 7 лет!было тазовое предлежание!рожала сама за 3часа всего!!!!девочка полностью здорова!я только чуть чуть порвалась!!!

Мама#5918
Мама#5918
Мама#5918

Спасибо большое - успокоили!!! А-то иногда ужас накатывает... Врач говорит, что с моим тазом сама рожу, а как почитаю статьи в инете... Все-таки, интернет - зло! )))

Мама#5918
Мама#5918
Мама#7805

Действительно многое от врачей зависит. У меня начальница двоих своих детей рожала в тазовом предлежании, без осложнений. А во времена когда рожала моя мама, у них был врач-акушер-мужчина, так он детишек переворачивал, был один случай у женщины, у нее малышка легла поперек, а дело было за несколько дней до родов, ей лечащий говорила, если ребенок не ляжет в нормальное положение (либо головой вперед, либо тазово), отправим тебя на кесарево (а это в другой роддом, в другом городе, т.к. провинция, и кесарили в райцентре). И в один день на дежурстве был этот мужчина-врач. Женщина ему пожаловалась на такое обстоятельство, и он тут же повернул ей ребенка в головное предлежание. На следующий день она пошла рожать.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#5918

А как узнать, кто из врачей "поворачивает"? Знаю, что есть специальные методы, но ведь никто не кричит, что умеет...
Пока надеюсь на уговоры и гимнастику... Прорвемся! ))) 

Мама#5918
Мама#5918
Мама#8545

знаю, что девочек можно и попой вперед рожать, а для мальчиков только кс. у нас после кс мама в реанимации 3 суток проводит, ребенок отдельно от нее лежит, смесью кормят. потом роженицу в палату переводят и приносят ребенка пока на кормления, и только на 6ые сутки ребенка полностью оставляют с мамой. представь пузо разрезанное со швом, все болит, и ребенка надо постоянно подмывать и т.д. сходи в церковь, и уговаривай ляльку. все будет хорошо, главное позитивное настроениеWink.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#5918

Позитива хоть отбавляй: СТАНУ, НАКОНЕЦ-ТО, ТЕТЕЙ! )))
В нашем роддоме детишек только на кормление приносят, так что в этом плане ухаживать не придется... Но ведь мне домой из роддома торопиться надо! Вот это проблема. Я согласна на любые швы! Заживет!!! Но мне нужно и чтоб у сына осложнений от кс не было, и чтоб домой рано выписали... 

Мама#5918
Мама#5918
Мама#7236

Как же хорошо... У нас в городе в роддоме после КС ребенка приносят на слудующий день! Представляете!!! Это просто жеееесть!!!!! Причем с самого утра, говорят вставай бери ребенка. Первые 3 дня это просто убийственно. Неужели они не могут придумать что-нибудь, ведь бедные мамочки мучаются. Когда мой сынок начинал плакать, я с кровати вставала минут 15, еле-еле. На следующий день с разрезанным животом уже сама его подмывала и пеленала. Ни разу никто не помог, т.к. палата была двухместная, а соседка по палате отказалась от ребенка.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#7095

Ух ты мне бы в вашу реанимацию, после КС, а то у нас через сутки пинком подзат в отделение, а на вторые сутки ребенка на совсем отдают, то что ребеночек рядом конечно супер, а вот то что встаешь к нему минут 15, он уже весь искричится, конечно не очень.

Мама#5918
Мама#5918
Мама#13636

У меня было тазовое предлежание почти до самых родов, хотели в больницу положить, но я отказалась, пошевелилась хорошенько и к родам мы были готовы.(перевернулась)

Мама#5918
Мама#5918
Мама#5918

ЖЕСТЬ!!! На следующий день - это издевательство!!! Тут после обычных родов в первый день тяжко, а уж кс...

Мама#5918
Мама#5918
Мама#1884

Правильно говорят. А что они могут придумать? Приходите через неделю за малышом?

 

×
Наверх