Роды при низкой плацентации, чем опасна низкая плацентация?

Выбрать тему
Мама#5168
Мама#5168
Мама#5168
10

Привет увсем!!! давненько я сюда не заходила!!

Ну не об этом речь!!! Вот!!! Вчера я ездила на плановое УЗИ в Обласную поликлинику…!!! и вот неутешительные результаты!!!::::::::::::

1-е Преждевременное старение плаценты 3-й степени!!

2-е Низкая плацентация

3-е Пупавина на один раз вокруг шейки ребенка...

сказали что возможно будут делать кесерево!!! я не боюсь… но все таки хочется избежать...

У кого нибудь такое было?? отзовитесь!!! может это можно как нибудь предотвратить??? Как поднять плаценту до родов? Как приостановить старение плаценты??? подскажите!!! Пожалуйста!!!

10 ответов
Мама#5168
Мама#5168
Мама#4021

У меня было двойное обвитие вокруг шейки у моего сыночка, кесарева избежать не удалось, но делали его по другим показаниям. Плаценту вы никак не поднимите, это однозначно, потому что от вас это не зависит. Надейтесь на лучшее, и после кесарева тысячи женщин нормально проходят реабилитацию. Легких вам родов!

Мама#5168
Мама#5168
Мама#5168

Кесерева я не боюсь... главное шоб сыночек был жив здоров!!! 

Мама#5168
Мама#5168
Мама#4069

Привет-привет!Smile Третье УЗИ - это уже недельки 32? Насчет старения плаценты - по себе не знаю, знакомой прокалывали что-то курсом, чтобы замедлить процесс и сохранить плаценту в "рабочем" состоянии. А вот низкую плацентацию мне поставили еще в 22 недели, сказали, наверняка, поднимется к 30 неделям. Она легче поднимается, если прикреплена к передней стенке матки (плацента поднимается за счет ее роста). Достаточно, чтобы к родам плацента поднялась хотя бы на 3 см от внутреннего зева - тогда естественные роды считаются безопасными. Если плацента к моменту родов все-таки ниже 3 см - это показание к кесареву - просто велика вероятность кровотечений. У меня тут есть пост на тему "Низкая плацентация". А насчет обвития - мне тоже на УЗИ перед первыми родами сказали - что-то твоя дочка петлю себе на шею набросила... но моя врач не согласилась, посмотрела сама, сказала - может, это и не пуповина вовсе,  в таком ракурсе не определить... В общем, я рожала сама и никакого обвития не было в итоге.  В любом случае, Ланочка, Ваше дело сейчас - позаботиться о состоянии плаценты, чтобы малыш получал все необходимое как можно дольше. Тут уже к врачу за назначениями. Держитесь, здоровья Вам и малышу!!!

Мама#5168
Мама#5168
Мама#5168

Да именно 32 недели :)

Мама#5168
Мама#5168
Мама#1614

Дааааааа,что-то сразу так всё навалилось то.Вот по поводу обвития,если 1 раз,то не страшно.Как только голова малыша появится на свет,петлю снимут.Но если малыш будет головой вниз.А если обвитие 2 раза,то заранее перед родами кладут в роддом.У меня старение плаценты было на 38неделе.У тебя какой срок?А вот то,что низко плацента,как говорят,ногами кверху чаще лежать надо.Главное чтобы не было предлежания плаценты

Мама#5168
Мама#5168
Мама#3654

То, что УЗИ показывает обвитие - ничего не значит. Мне тоже показывало на 24 неделе, а оказалось, что пуповина просто лежала "портупеей", а не обвивала. Однозначно обвитие можно диагностировать только на 3D УЗИ. А с преждевременным старением плаценты у меня знакомая родила в срок здорового ребеночка. Не расстраивайтесь!!!!

Мама#5168
Мама#5168
Мама#4021

На УЗДГ определяют, мешает ли обвитие малышу и соответственно принимают решение

 

Мама#5168
Мама#5168
Мама#7996

По поводу старении плаценты у меня тоже так было но первой степени приписали  таблетки чтобы немного приостоновить старении, сказали что нестрашно. Еще сказали чтобы дома ни кто не курил и не посещать публичные места где очень обкуренно,так как это одна из причин. Еще сказали что таких как я в этом году очень много и это последствие смога который терроризировал нас все лето. Ну а по поводу пуповины у меня с третьим тоже было одно обвитие, сказали можно рожать а со вторым было тройное обвитие и никто ничего не сказал про кесарево вот и родила его синеньково но все обошлось так как родила слишком быстро, за 40 минут, и после 2х подугов. Так что думаю с одной пуповиной проблем не должно быть.  

Мама#5168
Мама#5168
Мама#423

У меня было плановое кесарево со спинной анестезией. Через 8 часов после кесарева встала с помощью врача с кровати и через сутки уже вставала и ходила сама.

Мама#5168
Мама#5168
Мама#8079

Низкая плацента была всю беременность,но вроде к кесареву не готовили,а вот обвитие было двойное,даже перед родами делали узи было двойное,сказали рожать самой,когда родила оказалось тройное, все обошлось.Подруге делали кесарево с двойным,с одинарным обвитием обычно рожают сами,не переживай все будет отлично.

×
Наверх