Я боюсь рожать

Выбрать тему
Мама#17511
Мама#17511
Мама#17511
21

Собираюсь рожать второго ребенка и меня все чаще посещают мысли( я боюсь испытать опять эту боль,а вдруг что то пойдет не так или с ребенком что то случиться!!!) С первыми родами было проще,так как я даже и незнала что будет происходить и какой болью будут схватки,а теперь вспоминаю ашь муражки бегут...Кесарево не хочу,котегорически против!!!

21 ответ
Мама#17511
Мама#17511
Мама#17428

не нужно думать о плохом все будет ок,тем более говорят второй раз легче и быстрее рожать))))))

Мама#17511
Мама#17511
Мама#16744

насчет быстрее - да, насчет легче - в моем случае , нет

Мама#17511
Мама#17511
Мама#8056

Волков бояться - в лес не ходить...Зачем за вторым-то тогда собрались?! Берегли бы себя от боли раз уж она такая невыносимая! Для этого есть множество способов. А раз уж не уберегли себя, и если уж запланировали ещё рожать, то тогда надо гнать от себя все эти мысли прочь!А что Вас собственно пугает? Куча страхов: то это, то - то...Много видов обезболивания сейчас возможны, воспользуйтесь и наслаждайтесь процессом!

Мама#17511
Мама#17511
Мама#15835

Моя мама рожала 3 раза и всякий раз очень просила моего отца отдать нас, сироток, ее маме на воспитание. Боялась умереть во время родов. И ничего, жива, слава Богу. А Ваши роды пройдут так, как Вы себя настроите. Просите эпидуралку, если боль не терпите.

Мама#17511
Мама#17511
Мама#17511

никто и не говорил что она вневыносимая!!!! есть много причин и это не повод для того чтоб отказаться от рождения детей..я ищу поодержку,но не как не лишние вопросы "а за чем,а почему?"

Мама#17511
Мама#17511
Мама#16744

а разве уже что-то можно изменить? Родить придется, боитесь вы или нет.  Договоритесь заранее об анестезии и не накручивайте себя.

Мама#17511
Мама#17511
Мама#17511

Nazokat а что такое "эпидуралка" обезбаливающее или что то другое? просто я  про это узнаю первый раз

Мама#17511
Мама#17511
Мама#16744

вы в Яндексе или Гугле наберите "эпидуральная анестезия" и будет вам счастье

Мама#17511
Мама#17511
Мама#12760

Эпидуральная анестезия. Вырубает болевую (и иную) чувствительность ниже пояса.

Мама#17511
Мама#17511
Мама#17511

я сталкнулась с первыми родами не очень хорошим отношением..все просят денег,но лишних денег на 5 дней чтоб отлежать в роддоме нету...сотрудники роддомов сами даже говорят: платите деньги и хорошо отлежите в роддоме..

Мама#17511
Мама#17511
Мама#16377

Ой, Елена. В большинстве случаев всё намного быстрее (но, блин, так же больно). 11 лет назад родила дочу (почти 11 часов рожала, думала, повешусь). Сказала, что больше не буду рожать, пусть муж рожаетРжунимагу. А  три с небольшим года назад еще одну дочу родила (проснулась в 4 утра, в 7-05 того же утра доча лежала у меня на груди). Сынок (ему 7 месяцев), тоже проснулась около 5-ти утра, а около 7-ми утра родила (в роддоме даже толком не осматривали, срочно в родовую). Если заранее не планируете в больницу ложиться, то при вызове скорой, говорите, что это уже не первый у вас ребенок. Мне так подружка посоветовала, и была права (следующие детки быстрее рождаются). Леночка, всё будет хорошо.

Мама#17511
Мама#17511
Мама#5765

Понимаю прекрасно, я рожать в ближайшее время не собираюсь, но уже заранее боюсь, потому что теперь знаю больше о родах, о нашей медицине, знаю чего именно бояться. Первый раз не боялась совершенно. Про эпидуралку могу рассказать, первый раз рожала с анестезией, меня всё пытались уговорить медсестры сделать эту эпидуралку, потому что у меня уже были сильные схватки, а я отказывалась, потому что боли не чувствовала. А потом каааак почувствовала! и мигом согласилась делать эпидуралку, боялась что это больно, а оказалось укол совсем безболезненный, я прям довольна осталась, и боль схваток быстро сняло. даже поспала, отдохнула. но. когда уже было пора рожать было всё равно очень больно, эпидуралка уже не помогала, такую боль по-моему ничто не может притупить. Потуги у меня были очень болезненными, видимо природа отыгралась за безболезненные схватки. 
   Елена, из какого вы города? Может вам подыскать хороший роддом, где не будут тянуть деньги, а просто будут хорошо делать свою работу? Мне повезло, я своим роддомом очень довольна, рожала абсолютно бесплатно, очень хороший персонал, и за руку держали в трудные моменты, и по голове гладили, помогали всем чем можно, за вторым точно в этот же роддом поеду. 
 Успокоить вас могу тем, что часто рожающие женщины говорят, что второй раз гораздо легче, не знаю правда или нет, но надежда всегда есть) По крайней мере вы уже знаете как правильно тужиться, как дышать, и знаете какое облегчение и счастье испытываешь когда всё заканчивается, это счастье пожалуй стоит таких мучений. И не изводите себя страхами, вам в конце концов нервничать нельзя. Извините за такой длинный комментарий, просто захотелось сказать всё, что думаю по этому поводу. 

Мама#17511
Мама#17511
Мама#4334

Обратного пути нет Wink
Все рожают и Вы родите, все будет прекрасно ) Удачи Вам ) 

Мама#17511
Мама#17511
Мама#5127

ваши чувства и страхи вполне нормальное явление....первый раз просто незнаешь чего именно надо бояться, а следующие разы уже другое дело....но скорее всего сам страх у женщин всегда связан с боязнью за своего кроху, а не за себя...вы должны сами себе дать твёрдую установку " Всё идёт так как должно быть!"...тяжёлые роды, в большинстве своём скорее исключение и даже в этом случае у нас, слава богу, помогают чтобы всё закончилось благополучно!!! А уж если говорить о малыше, то они гораздо сильнее и выносливее, чем нам кажется))))....сами подумайте новорождённые выживают даже там, где казалось нельзя выжить (смотрите наверно новости), а ваш ребёнок будет ухожен и под наблюдением медиков...уж поверьте, то что вы боитесь - это норма...вот если бы было наоборот....то это уже отклонение от нормы)))) вы же нормальный человек и значит у вас есть чувство самозащиты и всё ваше существо противиться боли и страданиями вас сейчас не утешить словами, дескать "не бойся" или что-то в этом духе....вам просто нужно общение с позитивно настроенными людьми и увлекательное хобби....страх пройдёт только тогда, когда будет всё позади и когда и вам и вашему малышу ничто не будет угрожать - так устроена психика женщины и её не перестроишь. Просто живите и гоните страх любым способом и незаметите как он улетучиться и на душе вновь будет спокойно! Я желаю вам счастья и терпения....ну и конечно, лёгких родов и крепкого карапуза!!!!Целую

Мама#17511
Мама#17511
Мама#6081

Про то, что заплатите и отлежите в больнице хорошо -полный бред!(сама на себе это испытала)Началось все в 2 часа дня, закончилось в 4.05 утра кесаревым!Ну вот и что толку что мы денег дали?Что со мной врач сидела и акушерка вместе с ней носилась за мной!!!Я считаю(теперь уже)-главное это настроиться на позитив-не думайте о самом процессе родов, а думайте, что будет после них!Все у Вас будет отлично!

Мама#17511
Мама#17511
Мама#16268

Да конечно всё будет нормально!Просто нужно себя в первую очередь на это настроить!!!!!

Мама#17511
Мама#17511
Мама#2342

Елена, сама писала здесь об этом не больше месяца назад.
Но все прошло хорошо, главное настрой. Мы же опытные Wink

Мама#17511
Мама#17511
Мама#13730

Я после родов думала, что долго буду помнить боль от схваток и зашивания (последнее мне показалось больнее, чем схватки). А не прошло и года как все подзабылось. Зато желание снова ощутить только что родившегося малыша на своем животе и дальше видеть как он растет перебарывает все страхи. Если у Вас было плохое отношение со стороны медперсонала. так это уже не повторится - наверняка будет к тому времени другая бригада, дай Бог, граммотная и человечная, да и Вы уже с опытом. Почитайте про дыхание во время схваток, если нет возможности посещать школу подготовки к родам. Правильное дыхание - отлично помогает! А про боль я прочитала в одной энциклопедии беременности, я потом во время родов эти слова вспоминала все время: боль во время родов - это работа. производимая организмом для того, что была родился ваш ребенок. А какая работа непосильна русской женщине? :) Все будет ОК! Удачных легких и быстрых родов!

Мама#17511
Мама#17511
Мама#4427

второй раз намного легче рожать!так что не беспокойтесь,настраивайте себя что все будет хорошо!мысли материальны

Мама#17511
Мама#17511
Мама#13330

Согласна с Ириной на все 100% относительно боли, да было больно, но как именно кто нибудь сейчас может сказать?! Только достаточно одного взгляда на своего ребенка и все боль осталась где то очень далеко. А страхи надо гнать против, так как все то чего мы боимся рано или поздно материализуется, не создавайте сами страшилки и все будет хорошоWink

×
Наверх