декретные

Выбрать тему
Мама#1639
Мама#1639
Мама#1639
2

как расчитываются? когда выплачиваются: после родов или при выходе в декрет? ежемесячное пособие на ребенка зависит от з/платы и на сколько? 

2 ответа
Мама#1639
Мама#1639
Мама#1570

Здравствуйте! У меня возник вопрос - как расчитываются декретные? когда выплачиваются: после родов или при выходе в декрет? ежемесячное пособие на ребенка зависит от з/платы и на сколько? пожалуйста, подскажите. Спасибо.

Мама#1639
Мама#1639
Мама#317

Здесь все подробно описано.

В разных организациях деньги выплачиваются по-разному. У нас организация параллельная и перпендикулярная в доску: я 1,5 месяца без денег сидела, потому что больничный мне выписали 5 марта, подала я его после праздников, а выплатили мне все только в конце апреля.

Пособие по беременности и родам, пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности выплачиваются после предоставления заявления, больничного и справки в организацию.

Пособие по рождению ребенка выплачивают после рождения ребенка, по предъявлении заявления, свидетельства о рождении и справки с места работы второго супруга о неполучении такого пособия.

Пособие по уходу за ребенком зависит от заработной платы. 40% от среднемесячного зароботка.

Деньги заказываются из Фонда социального страхования и не зависят от финансового положения организации.

Вот еще одна ссылка, это закон, он дает основые понятия, чтобы не было по принципу ОБС (одна баба сказала) Про пособия указано в главах 3 и 3.1.

×
Наверх