Декретные

Выбрать тему
Мама#15072
Мама#15072
Мама#15072
2

Здраствуйте)!Очень хотелось бы узнать,если находясь в отпуске по уходу за ребенком,вновь забеременела,на работе также выплатят все пособия?

2 ответа
Мама#15072
Мама#15072
Анна

поясняю, как я узнала на днях на работе:
когда приносишь больничный на сроке 30 недель, то надо писать заявление о прекращении предыдущего декрета и суммы по тому декрету полностью прекращаются. Днем больничного оформляется новый декрет.
И получать будешь суммы только за второго ребенка, т.е. если у тебя например было бы 2 ребенка и старшему было бы менее полутора лет, то суммы за старшего получать не будешь, а только за новую беременность.
Я сама удивилась, но так сказали.

Мама#15072
Мама#15072
Мама#15831

Приветики! У меня такая ситуация: ушла в дикрет 3 октября до сих пор не выплатили дикретное пособие. Что делать не представляю? В бугалтерии от работы говорят ждите, как государство начислет так выдадим, а сейчас не можем на фирме нет денег чтобы мне выплатить. Так мне рожать через неделю срок стоит, а тут приходится свои деньги выбивать. Слышала, что по закону через 10 дней должны выплатить или в ближайший день выдачи зарплаты. Так ли это? Распростроняется ли на ИП или это в государственных учереждениях?

×
Наверх