Девочки, подскажите...

Выбрать тему
Галина
Галина
Галина
10

С мужем развелись, я и двое наших годовалых детей прописаны в его квартире, он мне говорит чтобы я выписывалась, я конечно не против, но вот если я выпишусь дети останутся прописаны в его квартире или же их автоматом выпишут с мамой, прописать мне их не куда.

10 ответов
Галина
Галина
Мама#12611

нет, ты можешь выписаться, но детей можешь оставить, у них же есть доля в этой квартире.нужно уточнить, может еще твоя доля есть)))и выгнать его из квартиры)))

Галина
Галина
Мама#11273

ты и сама можешь не выписываться оттуда по достижении 18-ти лет детишками. Правда твоей материальной доли нет, если квартира была приобретена до брака. Материальноя доля детей будет только после смерти бывшего супруга в виде наследования.

Галина
Галина
Мама#13558

Детей до 18 лет выписать никто не имеет право. Ни муж, никто либо....Если родители и принимают обоюдное решение по поводу выписки, то органы запрашивают сведения куда будет прописан ребенок, а также уточняют причины побуждающие выписке... Также, если на период оформления Вашего брака не было заключено контракта о разделе имущества на момент развода между Вами и Вашим супрогом, то никто не имеет права и Вас выписать...

Галина
Галина
Мама#8994

Детей автоматически не выпишут, они останутся прописаны с папой. Однако через суд он выписать при желании их сможет, предъявив как основание решение суда о том, что дети после развода будут проживать с мамой. Но суды в нашей стране такой геморрой, что навряд ли он этим будет заниматься.

Галина
Галина
Галина

Там мама его наверное бедолага ночи не спит, я уже год как от него ушла, а мы там прописаны, вот развод состоялся наконец-то, теперь возник вопрос с выпиской, его мама орёт что бы я выписывалась и детей выписывала, мол квартиру будут продавать, я им говорю делитесь с детьми. В учет же не берут, что мы в неё вместе вкладывали. А я живу у мамы, жилплощадь не позволит прописать здесь детей (нас с домашними шестеро получается).

Галина
Галина
Мама#3134

детей они могут выписать с предостовлением равноценного жилья

Галина
Галина
Мама#4069

Галина - во-первых, что Вы имеете в виду, когда говорите, что вместе вкладывали? Кому квартира принадлежит и с какого времени? Во-вторых, если Вы у мамы зарегистрируетесь - детей туда же зарегистрируют автоматически, хоть шесть, хоть шестьдесят шесть - не имеет значения.

Галина
Галина
Галина

Нет, дело в том, что по метражу мы не поместимся все у моей мамы, жили мы с мужем гражданским так сказать браком шесть лет, расписались 1.5 года назад, квартиру покупали три года назад, но она оформлена на него, он брал кредит на свое имя, но выплачивали мы его естественно вместе, речь даж сейчас не об этом, я просто хочу что бы дети оставались прописаны там.

Галина
Галина
Мама#4013

Я вот тоже дочь от мужа бывшего не выписываю. Ежели ему надо-пускай в суд идет, да там тока геморрою будет, детей в худшие условия не перепишут.

Галина
Галина
Мама#4738

Детей "вникуда" не выпишут,и их не сделают,извините за выражение бомжами,тем более сейчас всеми такими "монипуляциями"  органы опеки интересуются,их не пропишут в худшие условия,чем есть!И если вы даже выпишетесь,они спокойно могут быть прописаны у отца,вот у нас с детьми тоже разная прописка,дети у мужа прописаны и ничего.А свекровь ваша все это затеяла только по тому,что вы имеете право там жить и она боится,что вы можете этого захотеть.

×
Наверх