Хочу усыновить ребенка

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
22

Это довольно непростое решение. Чтобы усыновить или удочерить кроху нужны не только соответствующие жилищные условия и желание родителей, но еще их ум и мудрость. Вам кажется, что вы уже готовы к этому решительному шагу или еще колеблетесь? Прочитайте нашу статью, возможно, это поможет вам принять окончательное решение:
http://agulife.ru/calendopedia/baby-older/familyrelations/263/
Просим поделиться опытом тех, кто уже имеет в семье приемного ребенка или знает людей, где воспитываются усыновленные детишки. Ваш комментарий поможет родителям, которые никак не могут принять одно из самых важных в жизни решений - об усыновлении крохи.

22 ответа
Мама#306
Мама#306
Мама#1405

одна из моих родствениц с мужем усыновили малыша из дома малютки так как врачи поставили диагноз - бесплодие, через два года у них родился сын а еще через 3 года дочка, семья у них очень дружная 

Мама#306
Мама#306
Мама#8172

Здравствуйте!!!! После продолжительного сбора документов, поездок по инстанциям, мы наконец-то стали родителями очаровательного мальчика, который принёс в нашу жизнь много светлого и радостного и несмотря на то что на работе многие отнеслись отрицательно к поему поступку, я прихожу домой, вижу солнечную улыбку своего сынули и все проблемы сами собой уходят.

Мама#306
Мама#306
Мама#7719

вы молодцы! здоровья вам и вашему сыночку! сейчас смотрю на своего ребёнка и не понимаю, как их таких можно оставить.

Мама#306
Мама#306
Мама#7719

вы молодцы! здоровья вам и вашему сыночку! сейчас смотрю на своего ребёнка и не понимаю, как их таких можно оставить.

Мама#306
Мама#306
Мама#306

а вас не пугали возможные проблемы (со здоровьем, психологические и прочие)? И еще, очень интересно узнать у тех мам и пап, которые растят приемных детишек - как вы их выбирали? Ведь малышей так много, как среди них найти своего?

Мама#306
Мама#306
Мама#8889

мы в прошлом году усыновили Андрея! нашли его сразу же ,как Бог повел именно в тот детский дом, где был наш сын (мы живем в Москве, а дд Костромской). Первая наша встреча стала решающей ,мы долго не думаль ,сразу поняли ,что это он, наш сын. Все проще намного ,чем кажется, достаточно взгляда, запаха, жестов и сразу становится понятно ,вот он ,другого не будет ,это он самый ,ваш ребенок. Проблемы со здоровьем... мы боялись ФАС ,его сняли перед выпиской из дд, в остальном ребенок, слава богу, здоровый ,очень умный и подвижный. Генетики не боюсь, люблю в нем все и упрямство, и вредность и хулиганство - все дети такие, главное любить и не думать о генах ,любовь творит чудеса - я в этом уверена, когда сын подходит ко мне и ласково называет мамой , в сердце только  счастье и любвь, а гены где-то далеко :). Как-то так! ни секунды я не пожалелы, что в нашей жизни появился Андрей, обязательно хочу повторить усыновление, и не раз!

Мама#306
Мама#306
Мама#7585

Да мы тоже подумываем через некоторое время подарить счастье воспитываться в семье приемному малышу. Пока это планы, но очень хочется воплотить его в жизнь, единственное что настораживает отношение родного ребенка, окружающих и вопрос расказать или нет приемному ребенку о том, что он не родной и когда. Если сам не скажешь, то скажет кто-то из вне. Вот и мусоли в голове эти вопросы, или брать и уезжать в другой город. Сложно но и ничего плохого в этом нет.

Мама#306
Мама#306
Мама#2889

Я бы тоже хотела усыновить малыша, хотя у нас уже и сын, и дочь свои есть.

Но супруг категорически против. Какие-то бредовые идеи про "плохие гены".

Вот чем стоило бы государству заняться - пропагендой усыновления, опеки и патронтажа. А не обещать что-то за третьего ребенка.

В стране столько сирот, а нам говорят, что сами третьего родите. И это при том, что и с садами проблемы, и со школами. А потом и в ВУЗы мало кто из этого большого поколения попадет. Неправильно это

Мама#306
Мама#306
Мама#3850

Дурные гены, к сожалению- это не бредовые идеи, среди моих знакомых, есть несколько примеров подтверждающих, что это правда, ген алкоголизма, например - очень сильный ген.

Мама#306
Мама#306
Мама#7471

Здравствуйте!  я считаю что рассказывать правду ребенку нельзя. Когда  усыновляете малыша, вы должны забыть про то что он вам не родной. У одной моей знакомой был подобный случай. Когда ее приемный сын достиг 18 - летия,она ему все рассказала, и он разгневанный ушел на месяц из дома. он обиделся не на то что он не радной,а что мать его таким воспринимает,раз спустя 18 лет она помнит что он ей не родной.

Мама#306
Мама#306
Мама#2889

Не могу сказать, что я и мой супруг настолько здоровы, что наши дети в наследство не получили некоторое количество болячек. В наших родах и диабет был, и пороки сердца, и близорукость. 

Но из этого же не следует, что нам не стоило вообще детей заводить. Так ведь?

А алкоголизм не так уж и по наследству передается. Муж моей тети был тот еще фрукт. Но мои двоюродные братья вполне нормальные мужики. Надеюсь, и племянники тоже не подкачаютSmile

Мама#306
Мама#306
Мама#7719

откуда пошёл миф про ген алкоголизма? британские учёные доказали?

Мама#306
Мама#306
Мама#1158

очень сильный ген, да и проявится может лет в 30 и позже; но все-таки нужно усыновлять - сама хочу мальчика усыновить, но есть проблемы финансовые и жилищные, так что опека или патронаж. Осталось только мужа уговорить - вроде был согласен, а недавно в разговоре промелькнуло, что еще не готов

Мама#306
Мама#306
Мама#8592

я с этим не согласна!!! я тоже знаю детей из семей алкоголиков!! никто из них алкоголиком не вырос!!! так что нету никакого гена.... это зависит исключительно от воспитания!!! 

Мама#306
Мама#306
Мама#8524

Одна моя знакомая лечилась от бесплодия, а в соседнем отделении отказались от девочки, не поверите. потому что она с больным сердцем родилась! Эта моя знакомая взяла ее, а ерез некоторое время у нее родился сын! Я думаю, Бог вознаграждает за такие поступки. Дети так и не знают, что они не родные друг другу, родители даже не собираются рассказывать дочери, что она приемная, и я очень рада, что она из города уехала, на заводе, где работала ее мать, многие помнят об этой истории, хорошо до нее еще не успела дойти эта информация. Сама я после рождения сына больше не могу иметь детей, поэтому, будет все благополучно, подрастет сынок, хочу взять девочку.

Мама#306
Мама#306
Мама#1158

У меня тоже коллега взяла девочку (своих детей не было) и через год забеременела, мальчика родила. Причем девочку увидела по местному ТВ в передаче, где рассказывали о детях, которых можно усыновлять, срочно собрали документы - сейчас все очень рады и довольны, что девочка у них - и родители, и бабушки с дедушками

Мама#306
Мама#306
Мама#8553

Здравствуйте! У нас в семье четверо детишек, но уже почти все взрослые.Старшему сыну 20, а девчонкам 15, 10 и 2года.Рожать своих я уже не могу,осложнения после родов, но нам с мужем очень бы хотелось годика так через 4-5 взять малыша, а может быть и двух из приюта. Сил еще у нас много, да и любви достаточно.

Мама#306
Мама#306
Мама#8123

обычно нормальные женщины не оставляют детей в роддомах, а те которых лишили прав еще хуже. считаю что взяв ребенка можно здорово попасть заполучив ужасную наследственность - от нее никуда не денешься. если есть силы нужно стараться родить своего.

Мама#306
Мама#306
Мама#8564

может я и не права,но не верю,что можно любить чужого ребёнка,как своего.меня саму воспитывали родственники(сестра отца,со своим мужем),когда у них родился сын,я вообще отошла на второй план.нет им конечно я благодарна,что росла в семье,а не в детдоме,но маму я хотела всегда.

Мама#306
Мама#306
Мама#8639

Будущие усыновители или опекуны могут получить достаточно важную и полезную информацию (от юристов, психлолгов и т.д.) на следующих курсах - http://www.zamos.ru/news/9984/
Первое заняти после перерыва было вчера!

×
Наверх