как наказать бывшего мужа?

Выбрать тему
Мама#16519
Мама#16519
Мама#16519
5

с мужем в разводе с июня 2011 года,у нас двое детей!алименты отказывается платить и не появляется в нашей жизни,не проявляет не какого интереса к детям.алименты не получаю уже 7 месяцев(принципи и до этого всего 2 месяца заплатил и все)слышала что можно написать заявление о том что бы у него капал процент за не уплату и знакомые еще посоветовали пустить его по ст.157 УК РФ. пожалуйста кто сталкивался или проинформирован больше чем я ,подскажите по каким статьям он еще подходит,во вторник еду к приставам разбираться заодно и хочу заявления написать на него!

5 ответов
Мама#16519
Мама#16519
Мама#21917

а Вы в суд готовы пойти??? По таким статьям судиться надо. У Вас время есть? Есть деньги на адвоката?
И потом - Вы выйграете - а дальше что? Его еще надо найти - объявите в розыск... Или Вы знаете где он живет и работает?
Это может тянуться до бексонечности...

Реально готовы к такой "холодной" войне? 

Мама#16519
Мама#16519
Мама#16519

Маська

да в суд готова идти!Знаете для этого время найду!я хочу отстоять права детей,да я знаю где он живет ,только вот приставам это не надо!а из за этого дети страдают,тем что он не дает разрешения на вывоз детей,из за этого дети не могут не где отдохнуть!И приставы вообще не занимаются нашем делом,даже справку не выдают,вот поеду во вторник уже с жалобами в прокуратуру на приставов. Знаете просто уже надоело что бывают о своих обязанностях, и приходится выбивать все через суды!

Мама#16519
Мама#16519
Мама#21917

елена, тогда ок... Смотрите (я примерно понимаю, что надо сделать)
1. Управу на приставов можно найти в вышестоящих инстанциях (например у вас районный пристав - пишете в городскую, можно еще и копию в федеральную), пишите Жалобу на бездействие пристава. Там подробно все рассписываете. С датами и Фамилиями. Все документы предоставляются в 2 экземплярах. На одном (вашем) Вам ставят отметку о принятии, если отказываются - идете на почту и отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
2. Заявление в Прокуратуру. Так же в 2 экземплярах. Сначала с просьбой возбудить уголовное дело за злостное уклонение, потом можно и на пристава. 
3. Если есть нервы (а это главное), время и еще раз время - то дальше дело пойдет. Т.к. надо постоянно ходить и пинать и пристава и прокуратуру. Так же напо регулярно им позванивать...

Начните с этого.. а Там посмотрим... 

Мама#16519
Мама#16519
Мама#16519

Маська, спасибо большое!вот во вторник еду в Липецк и начну как вы сказали!посмотрим что получится!

Мама#16519
Мама#16519
Мама#21917

елена, да не за что... Валерьянкой запаситесь... И помните - чем спокойней Вы будете разговаривать с Приставами - тем бОльший эффект на них произведете. Главное - НИКАКОГО крика!!! ВООБЩЕ! Реально - ТРИ таблетки валерьянки и монотонно втираете то, что Вам надо. Больше всего они именно таких бояться.

×
Наверх