куда обратиться??? кто поможет???

Выбрать тему
Мама#5797
Мама#5797
Мама#5797
5

ситуация такая: сейчас мы проживаем в одном доме с родителями, но уже хочется своего жилья. У нас частный дом, есть свой двор и огород на терретории которого мы хотим построить свой дом. Проблема заключется в том, чтобы собрать разрешения от соседей на строительство на меже. там где планируется стройка, сейчас стоит хоз.постройка. соседи справа и слева разрешение дали, а с третьим соседом возникли затруднения. все дело в том, что дом в котором он проживает принадлежал его маме, которая умерла лет 10 назад, а сосед мужчина хорошо выпивающий, и в свое время наследство не оформил. вот и возникла проблема, имеет ли он право дать нам свое согласие на строительство на меже или нет??? ведь официально он не является владельцем земли. а с другой стороны мы будем строить дом по размерам хоз.постройки с его стороны, только вытянем стены в два этажа, т.е. так сказать реконструкция здания. Помогите разобраться в этой запутанной ситуации!!!

5 ответов
Мама#5797
Мама#5797
Мама#12111

если ваш сосед проживал с умершей наследницей и продолжает владеть ее имуществом то он является фактически вступившим в наследство. чисто теоретически он может дать согласие но устроит ли оно тех кто будет выдавать разрешение на строительство - большой вопрос. они народ темный, строительством занимаются. им надо чтоб оформлено было. а оформить сосед теперь может только в судебном порядке.

Мама#5797
Мама#5797
Мама#5797

ага, оформит, если только когда-нибудь протрезвеет!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама#5797
Мама#5797
Мама#3580

Странно...У нас соседи по даче,они там постоянно проживают,построили дом двухэтажный и баню почти такого же размера,и то,и другое на меже.Но никто не интересовался нашим согласием...

Мама#5797
Мама#5797
Мама#5797

а ваши соседи получали розовое свидетельство??? просто нам объясняли чтобы получить это св-во нужно пройти кучу инстанций, все перечислять не буду, в том числе кадастровую палату, а без разрешений нас там даже слушать никто не станет

Мама#5797
Мама#5797
Мама#8545

Мы когда межжевание земли делали, нам для определения границ надо было согласие соседей, но с одной стороны дома участок был заброшен. Так техник приехавший на замеры, сказал, что б кто нибудь из соседей расписался в пустой графе для формальности. Далее проблем с поставлением участка на кадастровый учет проблем у нас не было.

×
Наверх